Мальчик, 4г.11мес. - не играет в игрушки. Я не научила? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 17:19   #31
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Мы ходим на каратэ. Там есть успехи и заинтересованность.
Посещать еще кружки нет возможности. Т.к. он до 18.30 в саду и тяжело куда-то еще после сада.
Много ездим гулять вместе каждые выходные. Правда, все больше на свежем воздухе и направленность больше на физическое развитие. То есть по музеям не ходим.
Я, честно признаться, уже и сама не помню, как фантазировать. Но буду стараться.
Зимой мы по вечерам часто занимались творчеством: рисовали, аппликация, пластелин и т.д. Но к концу зимы он делал этот только ради меня. Особого интереса не проявлял.
Книги сам не стремится читать, но перед сном просит. Правда, вот еще очередная наша проблема. Начинаю я или муж читать, а Федька почти и не слушает. Спросишь, что я последнее прочитала, или что там Буратино сказал? А он, оказывается, и не слышал!!!

Да, я думаю, я сама не научила, хотя старалась. Меньше был, старались играть и частенько получалось. А вот сейчас как-то отошла и я от этого, и Федор не приучился к самостоятельной игре.
Значит он-мечтатель,романтик!У меня сын тоже не особо игрушки жалует,любит только меч свой и готовить на кухне,баланду намесит и радуется!!
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:35   #32
Людвиг
Старожил
 
Аватар для Людвиг
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Энергетик, между порохом и революцией
Сообщений: 1 496


У нас точно такая же история, правда нам 3,8 но игрушки интересует только вкупе со взрослыми, а так мультфильм и все или хвостом за мамой. Сил уже нет, дела не делаются, вечером, как спать уложишь уже и делать ничего не хочется. Как научить играть одному?
Людвиг is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:42   #33
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


А вот еще что можно: принесли мы чурбачок, дали мааленький молоток и млаенькие гвозди - готов целыми днями стучать. Думаю, есть такие детские наборы с лобзиками, чтоб выпиливать, потом прибивать сто-нибудь и т.п.
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 17:45   #34
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
А вот еще что можно: принесли мы чурбачок, дали мааленький молоток и млаенькие гвозди - готов целыми днями стучать. Думаю, есть такие детские наборы с лобзиками, чтоб выпиливать, потом прибивать сто-нибудь и т.п.
Молоточки, гвоздики и лобзики - это все под присмотром взрослых. СОВЕТУЮ ВСЕМ!
Учусь не на своих, но на друзей опыте. Мебель страдает очень у многих.
Улекаются наши мечтатели-романтики и вперед творить "евро-ремонты"
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 00:23   #35
Atusya
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 962


моему 4,5 года. играть сам может, но исключительно потому, что я как-то заявила, что не умею и мне скучно играть в детские игры. что мама для того, чтобы любить, заботиться, гулять вместе, объяснять, заниматься, порядок наводить и т.п. В общем, обозначила свою роль, а в машинки и динозавров играй с другими детками, т.е. либо на площадке, либо в гостях, либо сам. могу привлечь к домашним делам, если мается, например помоги порезать огурчик в салат, или достань что-нибудь из холодильника. И никогда не мешаю воплощению необычных идей (разве что корректирую для безопасности): последний раз мой ребенок решил, что будет интересно сварить салфетку. попросил у меня кастрюльку, налил воды, порвал на мелкие кусочки салфетку и поставил на огонь. довел до кипения помешивая Меня устраивало, во-первых, что занят, во-вторых, что сам продумывает последовательность действий
Atusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 00:43   #36
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://www.labirint-shop.ru/comments/books/181221/

А я открыла для себя такую книжку:
"Занимательные опыты".

Теперь мой бегает за мной и просит - "надо эксперимент!"
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 04:03
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « http://www.labirint-shop.ru/comments/boo... »
  #37
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Читаю про вашего сына и думаю, что очень похоже с моей 5-ти летней дочей. Совершенно не играет в игрушки. Настольные игры тоже не любит. У неё только ролевые игры и подвижные. Ну и что? Все люди разные и дети тоже. 7-милетний племянник тоже один не играет, но когда приезжает к нам - во веселье. Моя им руководит, командует, а он с огромным удовольствием подчиняется. И заняты целый день . Не даром раньше единственных детей в другие семьи отдавали на воспитание - плохо им одним. Так что не переживайте. Поведение соответствует ситуации.
И ещё: стоит только дочке почувствовать, что у меня есть возможность с ней играть - не отстанет. А когда я чётко говорю: сегодня у меня такие и такие дела, занимайся сама, она идёт и рисует, или играет сама с собой. Главное, дать чётко понять, что у Вас есть важные другие дела, а его дело - играть. И рассказать это надо доброжелательно и серьёзно. Нам помогает.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena