Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома. НИИ онкологии, пос. Песочный. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 11:46
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #71
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Большое спасибо Маше (Патленд) , она перевела 1000 руб на счет адвиты для оплаты палаты Дашеньке.

Наташа (Netic), огромное спасибо тебе !!! Ты ближе всех общаешься с Настей, поддерживаешь ее, помогаешь. Мы их конечно же не бросим. Пиши, пожалуйста, новости, нужды. Спасибо тебе!!!

Большое спасибо Лизе за организацию отдельной палаты для Дашеньки, за помощь денюжкой, продуктами и вещами. Лиза, появляйтесь уже у нас тут поскорее ! Мы Вам ждем

Девочки, кто ходит к Насте с Дашей, сфотографируйте, пожалуйста, малышечку нашу. Я так жалею, что не получилось ее сфоткать, пока она была в дгб. Фотик как раз у меня сел в ее палате. Она и правда, как пишет Наташа, такая необыкновенная девочка, очень серьезная и самостоятельная и в то же время нежная и такая беззащитная. Гриха мой так запомнил, как мы ее провожали, все время спрашивает про нее.
TLR is offline  
Старый 16.02.2010, 20:56
ответ для TLR , на сообщение « Большое спасибо Маше (Патленд)... »
  #72
leeza
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Петроградский р-н, м. Горьковская
Сообщений: 47


Таня и все-все, здравствуйте!

Я уже с вами. Спасибо за теплые слова, но ведь не ради них все делается. Лишь бы ребеночек ожил, поправился.
Я хотела к ним завтра съездить, но похоже потихоньку заболеваю: горло першит и т.д. Если все-таки свалюсь, кто-нибудь съездит? А?
leeza is offline  
Старый 17.02.2010, 11:37
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #73
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Лиза, привет! Рады Вас видеть в топике! Поправляйтесь!

Даше в целом получше, протертую пищу уже более-менее усваивает. Настя говорит, что питания достаточно пока.
Насморк уже прошел, кашель тоже почти. В четверг или в пятницу будет "трубка", как говорит Настя. И по результатам уже будут решать что делать дальше и свяжутся с Песочным. Раньше понедельника точно не выпишут, сказали врачи.
В пятницу должно что-то определиться.
TLR is offline  
Старый 17.02.2010, 12:38
ответ для TLR , на сообщение « Лиза, привет! Рады Вас видеть в топике!... »
  #74
leeza
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Петроградский р-н, м. Горьковская
Сообщений: 47


Таня! Насчет фотографий Дашеньки: у меня на телефоне есть две MMS-ки от Насти от 10 и 16.02. Могу переслать, если хотите. Других фотографий, увы, пока нет.
leeza is offline  
Старый 18.02.2010, 12:50
ответ для leeza , на сообщение « Таня! Насчет фотографий Дашеньки: у... »
  #75
leeza
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Петроградский р-н, м. Горьковская
Сообщений: 47


А вот и наша Дашулька. Фото с телефона, переданы MMS-кой. Качество еще то. Но других нет. Все равно: она - наша любимая маленькая красавица.
Изображения
Тип файла: jpg Даша 10. 02.jpg (30.8 Кб, 337 просмотров)
Тип файла: jpg Даша 16.02.jpg (43.4 Кб, 332 просмотров)
leeza is offline  
Старый 19.02.2010, 00:30
ответ для leeza , на сообщение « А вот и наша Дашулька. Фото с телефона,... »
  #76
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Господи, малышечка какая...Блин, за что же эти страшные болезни валятся на их невинные головы...?????
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline  
Старый 19.02.2010, 01:02
ответ для leeza , на сообщение « А вот и наша Дашулька. Фото с телефона,... »
  #77
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Очеровательная малышка! Очень хочется помочь!
dragonfly is offline  
Старый 20.02.2010, 00:08   #78
leeza
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Петроградский р-н, м. Горьковская
Сообщений: 47


Граждане, дела-то у Даши с Настей не очень хороши. Сегодня днем после ФГДС разговаривала с плачущей Настей: плохие новости. Врачи наконец-то установили причину рвоты (кроме эрозии и язвочек, которые вроде бы удалось слегка залечить): просвет у Даши в пищеводе очень сильно сокращен. Как она сказала, раза в четыре против нормы. Вот Дашуля и может есть только жидкое да совсем протертое. Даже маленькие кусочки не проходят! Причина такого сужения не выяснена. Их оставили в б-це до после праздников, домой в таком состоянии - категорически нельзя. В среду - еще исследования, рентген и т.д., все по согласованию с Песочной.
Вот такая засада. Но, к счастью, у Даши нет потери массы тела, понемногу она ест и пьет, особенно смеську.
Давайте будем надеяться, что это ничего - поправимо. А то Насте уже и про питание через зонд в ближайшей перспективе и прочие страшилки врачи понарассказывали. Давайте их поддержим. Даже звонок по телефону в такой ситуации им будет не лишним. Смогу, наверное, до них добраться в понедельник. На выходных кто-нибудь может?
leeza is offline  
Старый 20.02.2010, 00:31
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #79
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, я завтра с детем в центр, и могу завезти Даше что-нибудь. У меня есть кубики, спасибо девочкам , передавали для малышей 1 дгб, (но там хватит и Даше), куплю растишки, и тазик со стиральным порошком, Настя просила. Если кто-то что-то хочет еще передать, то заберу по пути. Поеду с ЮЗ.
На выходных, наверное, совсем будет там скучно и одиноко...
Может, мозаику кто-нибудь передал бы Даше? Что еще в этом возрасте? Икейскую ж\д можно... но я в икею не скоро...
TLR is offline  
Старый 20.02.2010, 17:58
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, я завтра с детем в центр, и... »
  #80
Netik
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Я тоже вчера разговаривала долго с Настей. Она очень расстроена, переживает за малышку и тем что опять остаются в больнице и насколько ещё неизвестно. Насте конечно тяжело ,особенно когда к другим мамочкам и деткам приходят любящие папы и мужья,бабушки и дедушки. В такие моменты Настя ощущает особенно остро своё одиночество. Как ей помочь,даже не знаю? Ведь Дашин папа совсем не хочет общаться и помогать. Я звонила ему пару раз на мобильный(взяла телефон у Насти),он сказал,что нет у него никакой возможности помогать и не хочет расстраивать себя видом больной дочки . Родители Насти сильно выпивают,раньше иногда мог приехать отчим,но сейчас не ездит совсем. Настя очень мечтает найти своего родного отца-мать ушла от него,когда Насте было 3 г. Сейчас у неё фамилия отчима-Сметанина. Я позвонила по телефону,который она мне дала-но мужчина сказал,что у него никогда не было дочери Насти. Поискала на "Одноклассниках"-тоже безрезультатно. Не повезло.
Если бы хоть кто-то с Дашей мог немного посидеть,часа 2-3,чтоб Насте сходить куда-нибудь,хоть по магазинам пройтись или свежим воздухом подышать. (я боюсь-Даша такая малюсенькая) А то у мамы Насти уже страшная усталость от больницы и её можно понять. Это очень тяжело-с июня практически не выходить из больниц.
Может у кого появятся мысли как Настю подбодрить?
Из нужд: опять сдох телефон ,который отдали Насте- вообще не держит заряд. Может у кого есть ненужный? И ещё нужен детский лосьон кажется "Саносан" или "Бебхен" (Настя сказала,синенький) У Даши шелушится кожа на личике и теле,а купать нельзя.
Netik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena