Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома. НИИ онкологии, пос. Песочный. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 18:07
ответ для Netik , на сообщение « Я тоже вчера разговаривала долго с... »
  #81
Netik
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


И ещё: может кто-то может связать крючком такую шапочку как на Даше на фото? Обещала связать Настина мама, но сейчас запилась совсем- не до того Эта шапочка одна и старенькая уже. А без волосиков Даше ещё долго ходить,впереди химия в Песочном Даша по словам Насти,любит выглядеть красиво и нарядно, как принцесса. Ей не нравится,что на головке волосиков нет. Бедная малышка,сколько же ей уже пришлось перенести в её маленькой жизни. Но они сильные девочки, они справятся. Настя за дочурку готова бороться - и это главное.
Netik is offline  
Старый 20.02.2010, 18:11
ответ для Netik , на сообщение « Я тоже вчера разговаривала долго с... »
  #82
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Netik Посмотреть сообщение
Если бы хоть кто-то с Дашей мог немного посидеть,часа 2-3,чтоб Насте сходить куда-нибудь,хоть по магазинам пройтись или свежим воздухом подышать. (я боюсь-Даша такая малюсенькая) А то у мамы Насти уже страшная усталость от больницы и её можно понять. Это очень тяжело-с июня практически не выходить из больниц.

Скажите, пожалуйста, а Настя готова с кем-нибудь Дашу оставить?
ANNA39 is offline  
Старый 20.02.2010, 19:01
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #83
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Девочки, как только Даша с мамой снова переедут в Песочный, мы с мужем сможем к ним время от времени заезжать и помогать. мы около Сестрорецка живем, недалеко ехать.
Я Мамко! is offline  
Старый 20.02.2010, 19:10   #84
Netik
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Я думаю,что Настя сможет ненадолго оставить Дашу, особенно если кто-то с Литлвана приедет посидеть. Даша спокойная девочка,подолгу играет на кровати с игрушками,книжками,любит рисовать. Со мной в кубики играла.
Если кто решится,то звоните Насте, а я в это время могу Настю свозить в кино или в кафешку. Надо ей немного развеяться. Например на этих выходных можно.
Единственное но: если девочка будет нормально себя чувствовать.
Это адрес Настиной странички в одноклассниках. Там Даша такая красотулька до болезни.
http://wg14.odnoklassniki.ru/dk;jses...ingzgirymkople
Netik is offline  
Старый 20.02.2010, 19:46
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #85
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Волонтер посидеть с Дашей с опытом работы в ДГБ найден. Она уже связалась с Настей напрямую.
ANNA39 is offline  
Старый 20.02.2010, 20:09
ответ для ANNA39 , на сообщение « Волонтер посидеть с Дашей с опытом... »
  #86
Netik
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Здорово,что нашёлся волонтер Настя мне уже звонила счастливая,я пообещала,что свожу её куда она сама хочет. Она мечтает погулять в Меге. Надеюсь,что завтра осуществлю её мечту.
Netik is offline  
Старый 20.02.2010, 21:09
ответ для Netik , на сообщение « Здорово,что нашёлся волонтер :) Настя... »
  #87
leeza
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Петроградский р-н, м. Горьковская
Сообщений: 47


Девочки, телефон беру на себя: дам работающий и починим по возможности старый. Насте уже днем это пообещала. Поеду к ней только в понед. До этого времени, если кто с М. Горьковская у меня заберет телефон с зарядкой, будет просто супер. О встрече - в личку.

Да, про шапки - мне, когда дочка была маленькая, такие дарили друзья. Где-то готовые покупали. Их бабульки, как правило, продают по рынкам всяким. А еще такого типа видела в "Детях" где-то с год назад. Давайте смотреть в оба, может, уже готовые найдем.
Netik, если в Мегу поедете, там детских магазинов до и выше! Купите несколько, если найдете, я готова поучаствовать деньгами.
leeza is offline  
Старый 21.02.2010, 18:29
ответ для leeza , на сообщение « Девочки, телефон беру на себя: дам... »
  #88
leeza
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Петроградский р-н, м. Горьковская
Сообщений: 47


Лосьон и детское масло "Бюбхен" уже купила. Вопрос только в том, как и когда это попадет к Насте.
leeza is offline  
Старый 22.02.2010, 00:18
ответ для Netik , на сообщение « Я тоже вчера разговаривала долго с... »
  #89
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Netik Посмотреть сообщение
Я тоже вчера разговаривала долго с Настей. Она очень расстроена, переживает за малышку и тем что опять остаются в больнице и насколько ещё неизвестно. Насте конечно тяжело ,особенно когда к другим мамочкам и деткам приходят любящие папы и мужья,бабушки и дедушки. В такие моменты Настя ощущает особенно остро своё одиночество. Как ей помочь,даже не знаю? Ведь Дашин папа совсем не хочет общаться и помогать. Я звонила ему пару раз на мобильный(взяла телефон у Насти),он сказал,что нет у него никакой возможности помогать и не хочет расстраивать себя видом больной дочки . Родители Насти сильно выпивают,раньше иногда мог приехать отчим,но сейчас не ездит совсем. Настя очень мечтает найти своего родного отца-мать ушла от него,когда Насте было 3 г. Сейчас у неё фамилия отчима-Сметанина. Я позвонила по телефону,который она мне дала-но мужчина сказал,что у него никогда не было дочери Насти. Поискала на "Одноклассниках"-тоже безрезультатно. Не повезло.
Если бы хоть кто-то с Дашей мог немного посидеть,часа 2-3,чтоб Насте сходить куда-нибудь,хоть по магазинам пройтись или свежим воздухом подышать. (я боюсь-Даша такая малюсенькая) А то у мамы Насти уже страшная усталость от больницы и её можно понять. Это очень тяжело-с июня практически не выходить из больниц.
Может у кого появятся мысли как Настю подбодрить?
Из нужд: опять сдох телефон ,который отдали Насте- вообще не держит заряд. Может у кого есть ненужный? И ещё нужен детский лосьон кажется "Саносан" или "Бебхен" (Настя сказала,синенький) У Даши шелушится кожа на личике и теле,а купать нельзя.
Девочки! извините, что вмешиваюсь. А может попытаться найти отца Насти через передачу Найди меня. Ведь там столько случаев со счастливым концом!)))
Крошка Ма is offline  
Старый 22.02.2010, 01:12
ответ для TLR , на сообщение « Даша Сметанина, 2 года. Нейробластома.... »
  #90
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


У меня пока со временем напряженка, но постараюсь на их сайте почитать, как и что делается. Инфу сюда скину и наверное надо сначала у Насти спросить надо ли ей это?
А вдруг...хороший человек, мало ли по каким причинам женщина от него рванула, это только ей известно)))

И ГЛАВНОЕ- узнайте объем головушки Дашеньки, сама я безрукая, но есть рукастые вязальщицы, буду просить их связать!!!(надеюсь , что крючком умебт вязать)
Крошка Ма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena