Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:42   #5451
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Родильное.
У меня 1 - е роды ЭКС, в этот раз хотела попробовать сама. Татьяна Кирилловна дала добро, шов состоятельный, было одно но, таз узковат, но для ребенка от 3700, по УЗИ было ориентировочно 3400..
Схватки начались в 40нед 6 дней (на дородовом была 5-й день). Мой ДР
Нерегулярные весь день, к 19 часам через 6-7. В 20 клизма. Прикол в том,что делают ее в процедурной в начале коридора, а палата,н-р,в конце.. При том параллельно со мной отошли воды у женщины с 3-им ребенком. Она с моей палаты, соотв в туалет она меня опередила.. Я,не особо стесняясь, залетела в первый,оказалась люкс-палата.. Ничё так, красивенько там
В родилку пришла в 21 час, раскрытие 2, схватки через 5. В 00 раскрытие 8, вскрыли пузырь. Так как меня ни обезболивать,ни стимулировать нельзя, я была предоставлена сама себе. Периодитески от той женщины приходили ко мне.
Родилок 4, мне дали шар, чему я была несказанно рада. Есть душ.
Мне оочень повезло - было дежурство Татьяны Кирилловны и Майи Дж... (не расслышала отчество). В итоге я 3,5 часа пыталась опустить головку, ноль. Узкий таз всё-таки.. В итоге - ЭКС в 3.56. Наркоз общий
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:48   #5452
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Реанимация.
После наркоза пришла в СЕБЯ в 7 утра,без бреда и галлюцинаций. Для меня это было счастье, т.к. в 1-ый раз был ужас, полсуток бреда и т.д..
Пришёл анестезиолог, Соломонович или что-то такое восточное. Сказал, что если б не 165 на 100, можно было б попробовать эпидуралку. Я оочень была удивлена. Политика РД на 99% - общий наркоз.
Нянечка принесла мне сразу в поильнике воду. Подключили 3 баллона глюкозы, автоматический измеритель давления через каждые 10 мин.
Из реанимации увезли меня в 18 часов.
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:16   #5453
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Послеродовое.
Поступила в 18, в 20 принесли дочку. Акушерка (или как они там называются)помогла тут же встать и дойти до туалета. Не кесарских провожают в душ, даже ночью поступивших. Очень душевные женщины все.
Палаты были переполнены, но мне повезло,до меня выписалась девушка. 1 палата была освобождена на дородовом для рожениц даже.
Наша палата рассчитана на 2-х, но было 3-е,очень узкая палата. В соседней 4-ро, но просторно. В каждой палате раковины, дез.средства, весы, пеленальник,у кроватей табуреточки, удобно залазить-слазить. Персонал доброжелательный, правда напрягало то, что в 6.45 нянечка приходила забирать грязные пеленки, всех будила. В 7 градусник. В 9 завтрак. В 10 обход рожениц. В 11 обход педиатров. В 14-15 обед. В 18 ужин. Еду привозят к палате. Если нет своей посуды, не беда. Меню, что и на дородовом, но без кефира и салатов.
Детки в кювезиках, в коридор только в них. Если надо на процедуры - отвозишь дитя в Отделение новорожденных. Без проблем.
Не понравился тот факт, что дежурных 5 педиатров-медсестёр и у всех разное мнение на тот или иной вопрос. Некоторые не отвечают на вопросы, ссылаясь на предоставленную в палате папку с информацией. В ней только общее и то не всё... Некоторые медсестры отвечают, что без назначения врача не могут почистить ребенку нос.. Соседка всю ночь качала орущего дитя с забитым носом..
Общий вклад - 2 бутылочки, 2 соски, 2 пустышки Курносики, 4 памперса.
Нам надарили кучу пробников кремов, несколько пробных памперсов, всякие брошюрки, пустышку Нук.
За день до выписки осталась 1 в палате, перевели в соседнюю. Засекла, что намывали ее 4 часа! В плане гигиены - отлично. Везде дез.средства. Палаты моют ежедневно.
Распашенки-пеленки лучше свои. Дают пеленки на обходе, но только в кювез постелить. Если попросишь, не откажут. Стирать-сушить вещи нельзя.
Как уже писали, лучше запастись глицериновыми свечками, которых сейчас нет нигде.. Инфа, что есть вроде в аптеке Озерки. Мы куда ни звонили по указанным в справочном адресам, нигде не оказалось по факту. Муж купил детские. По 2 Спас весь блок
Так же разность мнений насчет сцеживания. Послеродовое - за сцеживание, детское - против.
О выписке официально сообщают в день выписки после всех обходов. Но ориентировочно спрашиваешь заранее. Выписка с 13.30 до 16.
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:17   #5454
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Основное вроде всё Если что еще вспомню, отпишусь. Задавайте вопросы, если что.
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:38
ответ для Kakatushka , на сообщение « Основное вроде всё :) Если что еще... »
  #5455
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Основное вроде всё Если что еще вспомню, отпишусь. Задавайте вопросы, если что.
а много народу во всех палатах и бесплатных и платных????
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:06
ответ для Kakatushka , на сообщение « Послеродовое. Поступила в 18, в 20... »
  #5456
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Послеродовое.
Поступила в 18, в 20 принесли дочку. Акушерка (или как они там называются)помогла тут же встать и дойти до туалета. Не кесарских провожают в душ, даже ночью поступивших. Очень душевные женщины все.
Палаты были переполнены, но мне повезло,до меня выписалась девушка. 1 палата была освобождена на дородовом для рожениц даже.
Наша палата рассчитана на 2-х, но было 3-е,очень узкая палата. В соседней 4-ро, но просторно. В каждой палате раковины, дез.средства, весы, пеленальник,у кроватей табуреточки, удобно залазить-слазить. Персонал доброжелательный, правда напрягало то, что в 6.45 нянечка приходила забирать грязные пеленки, всех будила. В 7 градусник. В 9 завтрак. В 10 обход рожениц. В 11 обход педиатров. В 14-15 обед. В 18 ужин. Еду привозят к палате. Если нет своей посуды, не беда. Меню, что и на дородовом, но без кефира и салатов.
Детки в кювезиках, в коридор только в них. Если надо на процедуры - отвозишь дитя в Отделение новорожденных. Без проблем.
Не понравился тот факт, что дежурных 5 педиатров-медсестёр и у всех разное мнение на тот или иной вопрос. Некоторые не отвечают на вопросы, ссылаясь на предоставленную в палате папку с информацией. В ней только общее и то не всё... Некоторые медсестры отвечают, что без назначения врача не могут почистить ребенку нос.. Соседка всю ночь качала орущего дитя с забитым носом..
Общий вклад - 2 бутылочки, 2 соски, 2 пустышки Курносики, 4 памперса.
Нам надарили кучу пробников кремов, несколько пробных памперсов, всякие брошюрки, пустышку Нук.
За день до выписки осталась 1 в палате, перевели в соседнюю. Засекла, что намывали ее 4 часа! В плане гигиены - отлично. Везде дез.средства. Палаты моют ежедневно.
Распашенки-пеленки лучше свои. Дают пеленки на обходе, но только в кювез постелить. Если попросишь, не откажут. Стирать-сушить вещи нельзя.
Как уже писали, лучше запастись глицериновыми свечками, которых сейчас нет нигде.. Инфа, что есть вроде в аптеке Озерки. Мы куда ни звонили по указанным в справочном адресам, нигде не оказалось по факту. Муж купил детские. По 2 Спас весь блок
Так же разность мнений насчет сцеживания. Послеродовое - за сцеживание, детское - против.
О выписке официально сообщают в день выписки после всех обходов. Но ориентировочно спрашиваешь заранее. Выписка с 13.30 до 16.
Поздравляю
смотрю с 2008года ничего не поменялось :
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:15
ответ для Kakatushka , на сообщение « Родильное. У меня 1 - е роды ЭКС, в... »
  #5457
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
Мне оочень повезло - было дежурство Татьяны Кирилловны и Майи Дж... (не расслышала отчество).
Майя Джамаловна - она раньше беременных вела
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:17
ответ для Kakatushka , на сообщение « Послеродовое. Поступила в 18, в 20... »
  #5458
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
О выписке официально сообщают в день выписки после всех обходов. Но ориентировочно спрашиваешь заранее. Выписка с 13.30 до 16.
наверное подскажу многим - в коридоре пост медсестры, рядом с ней таблица с фамилиями пациенток, ну так вот, когда напротив вашей фамилии появится буква "В" это значит что вы готовы к выписке, и если детское отделение отпустит то на завтра вас выпишут
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:34
ответ для Nuta , на сообщение « а много народу во всех палатах и... »
  #5459
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а много народу во всех палатах и бесплатных и платных????
Про платные палаты не знаю, в бесплатных переменный аншлаг. 3-х местная освободилась днём, вечером уже всё занято было.
С 4-х местной выписали 2-их, остальных переместили - одну в 2-ку, другую вообще в платную, так она вообще была счастливая! Так что было 4 места свободных. Движение постоянно. Акушерки сказали, что в январе было затишье, в феврале аврал..
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:51   #5460
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


скорей бы уже ....... сил нет!
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena