Злокачественная опухоль почки. Что делать? Нужны советы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 17:50   #1
Zzzzz
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 19
Злокачественная опухоль почки. Что делать? Нужны советы.



Я пока ничего не понимаю. Диагноз моему папе поставили совсем недавно: Опухоль почки, метастазы в легких. Только 1 июля мы узнали об этом... И понеслось.

Сначала просто сдвинулся камень. Его увезли с болью в больницу на Костюшко. 2 недели лежал в больнице. С камнем ничего не сделали, диагностировали опухоль другой почки и выперли из больницы. Сказали: дробите камень, назвали 2 больницы. Мы пошли платно на дробление. Вместо дробления - поставили почечный стент. И после этого он из внешне здорового человека стал превращаться в совершенно больного. Видимо, началось воспаление.

После установки стента почка с камнем продолжала болеть, по скорой снова попал в обычную больницу, температура каждый день под 40. Не ест. Если что-то поест - его рвет. Слабеет на глазах.

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НЕ С КЕМ. Из больницы нас все-таки выпихнули, говорят: срочно занимайтесь второй почкой. Я не знаю, как ей заниматься. Он так слаб, что не сможет ходить по поликлиникам за направлениями. Как попадают в онкологические клиники??? Я пыталась устроить его заочно в одну из онкологических клиник в Питере. Говорят про платную палату. Я согласна. Но при этом ставят условие, что со второй почкой (где стент и камень) все должно быть в порядке. Я боюсь, что я привезу его в эту больницу, а его не возьмут. Направления же у нас нет. А он совершенно бессилен.

Что мне вообще делать, я не представляю??? Я одна. Помочь мне некому. У мамы, когда она узнала про папу случился инсульт. Теперь они оба дома. И я - в полной панике.

Помогите мне понять:
-Как мне устроить отца на операцию по удалению почки с опухолью?
-Если ему дома станет плохо, я вызову скорую, то куда увозят онко-больных? Опять в обычную клинику, где опять ничего не сделают?
-Что вообще сделать, чтобы папе побыстрей попасть на операцию по удалению почки?

Может, у кого-то есть такой опыт?
Zzzzz is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 19:28
ответ для Zzzzz , на сообщение « Злокачественная опухоль почки. Что... »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


папу надо записать на первичный прием в онкодиспансер на Березовую. Для скорости платно. Там все расскажут. Из вашего поста я так понял, что на Березовой вы не были. Так?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 19:45   #3
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
папу надо записать на первичный прием в онкодиспансер на Березовую. Для скорости платно. Там все расскажут. Из вашего поста я так понял, что на Березовой вы не были. Так?
+1. Обращайтесь в специализированное учреждение.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 23:33
ответ для Zzzzz , на сообщение « Злокачественная опухоль почки. Что... »
  #4
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Мой сосед с раком почки лежал на Лени Голикова в онкологической больнице,как туда попал не знаю,вроде после обследования ему туда направление дали.
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 00:33   #5
Zzzzz
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 19


Страшно, что у него нет сил. И долго ходить по консультациям он просто физически не сможет. Его бы сразу положить в стационар платно. Чтобы он не ходил, а лежал в палате. Но я поняла, что даже платно попасть сложно. Может, есть наводки?

А на Березовой что?

Просто консультация нам, наверно, уже не нужна. Нам уже в двух больницах ведущие урологи сказали, что надо СРОЧНО удалять почку и заниматься иммуно*** (не помню названия). При этом из этих двух больниц его выперли. Сами заниматься этим они не хотят.
Zzzzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 03:35
ответ для Zzzzz , на сообщение « Страшно, что у него нет сил. И долго... »
  #6
Аналастанка
Активный участник
 
Аватар для Аналастанка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 366


Девушка. Вам срочно! нужно заниматься не только почкой с опухолью, но и больной почкой!!! Берите документы и бегите к грамотному нефрологу. У него температура и рвота! Эта реакция может быть на стент! Камень шевелится и может вызывать температуру. Его срочно нужно удалять!!! С такой инфекцией его не возьмут на онкооперацию.
Аналастанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 11:53
ответ для Zzzzz , на сообщение « Злокачественная опухоль почки. Что... »
  #7
Zzzzz
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 19


Стент ему поставили 5-6 июля. После этого он лежал в больнице. Именно в той, где ему ставили стент. Врачи знали, что у него температура и рвота. Делали УЗИ и анализы крови. И ВЫПИСАЛИ. Только вчера я его привезла из больницы, после этого создала тему.

Камень удаляется дроблением. Аппарат для дробления есть только в 2 больницах, в одной из которых он лежал. Дробить ему категорически отказались.
Zzzzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 13:18
ответ для Zzzzz , на сообщение « Страшно, что у него нет сил. И долго... »
  #8
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Zzzzz Посмотреть сообщение
Страшно, что у него нет сил. И долго ходить по консультациям он просто физически не сможет. Его бы сразу положить в стационар платно. Чтобы он не ходил, а лежал в палате. Но я поняла, что даже платно попасть сложно. Может, есть наводки?

А на Березовой что?

Просто консультация нам, наверно, уже не нужна. Нам уже в двух больницах ведущие урологи сказали, что надо СРОЧНО удалять почку и заниматься иммуно*** (не помню названия). При этом из этих двух больниц его выперли. Сами заниматься этим они не хотят.
Потому что, чтобы попасть в онкостационар, обязательно нужно направление с Березовой, а его можно достать, явившись на консультацию.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 13:22
ответ для Zzzzz , на сообщение « Злокачественная опухоль почки. Что... »
  #9
Zzzzz
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 19


Спасибо. Буду стараться доставить его на Березовую. А какой там точный адрес. подскажите, пожта?
Zzzzz is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 13:36
ответ для Zzzzz , на сообщение « Страшно, что у него нет сил. И долго... »
  #10
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Zzzzz Посмотреть сообщение
Страшно, что у него нет сил. И долго ходить по консультациям он просто физически не сможет. Его бы сразу положить в стационар платно. Чтобы он не ходил, а лежал в палате. Но я поняла, что даже платно попасть сложно. Может, есть наводки?

А на Березовой что?
Просто консультация нам, наверно, уже не нужна. Нам уже в двух больницах ведущие урологи сказали, что надо СРОЧНО удалять почку и заниматься иммуно*** (не помню названия). При этом из этих двух больниц его выперли. Сами заниматься этим они не хотят.
Городской онкологический диспансер.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena