Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 01:14
ответ для Vika0108 , на сообщение « ну ладно, бог с ней с квартирой)) мне... »
  #3851
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
ну ладно, бог с ней с квартирой))
мне тут бабушка мужа звонила узнать как дела и т.д. , дала совет, поменьше спать и ходить пешком , а не на лифте , а мы на 11 этаже, я что-то с пузом уже не хочу)) я понимаю что здравое зерно есть, но это забавный перебор и все они говорят - ешь хорошо, за двоих!
во время беременности ходить пешком по лестнице полезно, но вниз (не помню точно с чем это связано, но помню акушерка на курсах очень советовала)
а поменьше спать почему?
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:16
ответ для Рыжая Душа , на сообщение « :010::010::010: бедные детки Вот еще:... »
  #3852
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
бедные детки
Вот еще: мне свекр постоянно говорит, что ребенок должен спать при свете, с включенным телевизором и громких разговорах, типа нечего дитя баловать и на цыпочках перед ним ходить
ну я например согласна, ну на счет при свете- это смотря какой свет, естественно яркая люстра в 100 свечей-кошмар, пусть сами так поспят, настольная лампа не помешает, а вот телевизор и разговоры( не громкие конечно) - есть что-то, у нас мелкий вырос с нами в одной комнате, естественно я телек смотрела пока мужа с работы ждала , и разговаривали ну в общем не особо ограничивали себя, так он у нас спал всегда хорошо, на шум не реагировал, а вот моя сестра всегда нас заставляла на цыпочках ходить и только шепотом, так племянник просыпался от любого мелкого шума, так что не известно что лучше
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:17   #3853
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
а поменьше спать почему?
Для тренировки бессонных ночей с младенцем, наверное
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:19   #3854
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
ну я например согласна, ну на счет при свете- это смотря какой свет, естественно яркая люстра в 100 свечей-кошмар, пусть сами так поспят, настольная лампа не помешает, а вот телевизор и разговоры( не громкие конечно) - есть что-то, у нас мелкий вырос с нами в одной комнате, естественно я телек смотрела пока мужа с работы ждала , и разговаривали ну в общем не особо ограничивали себя, так он у нас спал всегда хорошо, на шум не реагировал, а вот моя сестра всегда нас заставляла на цыпочках ходить и только шепотом, так племянник просыпался от любого мелкого шума, так что не известно что лучше
На самом деле, все зависит от ребенка. Для здоровой психики, лучше спать в тишине.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:19   #3855
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
во время беременности ходить пешком по лестнице полезно, но вниз (не помню точно с чем это связано, но помню акушерка на курсах очень советовала)
а поменьше спать почему?
да, мне мама тоже сказала- спускайся вниз пешком, но если честно лень
а спать-бог его знает, это из раздела- CВ недавно , :Давай я тебе чай с молоком сделаю", я "нет, я его не люблю" - она "привыкай, тебе полезно" , может и спать поменьше полезно привыкать
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:25   #3856
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


А я своих свекров люблю и глупостей они мне не советуют, свекровь вообще сразу просекла, видимо, что я своенравна, а потом убедилась, что мой ребенок жив, здоров и вполне ухожен и вообще стала меня в пример дочке ставить своей)) Мы родили с разницей в 4 месяца.

В последнее время стала немного раздражаться на свекра, а сказать некому. Он у меня золотой человек, меня любит очень, дочку обажает до беспамятства, поэтому мне даже стыдно...
а раздражает тем, что каждый раз будучи у нас в гостях ходит в туалет "по-крупному" и не по разу...пахнет потом ужасно...я сейчас беременна и к запахам стала чувствительней в несколько раз и в туалет часто надо...а зайти потом минут по 40 не могу...дурацкая проблема...он же не виноват, а я тихо бешусь...
И часто, покушав плотно, спать ложится на диване в гостиной, причем с ногами в брюках с улицы, забрыганных всякой какой...не лето поди...покрывало специальное постелить забывает, а дочка потом почти голой попой скачет там. Приходится утюгом весь диван отпаривать после их ухода.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:32
ответ для Vika0108 , на сообщение « да, мне мама тоже сказала- спускайся... »
  #3857
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
да, мне мама тоже сказала- спускайся вниз пешком, но если честно лень
а спать-бог его знает, это из раздела- CВ недавно , :Давай я тебе чай с молоком сделаю", я "нет, я его не люблю" - она "привыкай, тебе полезно" , может и спать поменьше полезно привыкать
полезно конечно для лактации, когда деть родится, но это не значит, что его обязательно пить.
Меня свекровь в роддоме пыталась насильно чаем с молоком каждые полчаса поить. Молоко приходит не сразу, она видимо об этом забыла. Все сетовала, что ребенка кормить нечем (молозива то мало идет обычно). В общем выведала у акушерки, что повышает лактацию и каждые полчаса мне делала чай на мое не буду отвечала, что я хуже делаю ребенку из глупого упрямства. В общем довела до истерики (после родов это запросто).
Вот я дура была, что согласилась на ее помощь в роддоме (после кесарева, муж со мной только пару дней лежал, потом свекровь попросили помочь - особо то детя не потаскаешь). В общем последние день и ночь я провела без нее (пришлось поскандалить и попросить мужа ее увести).
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:53   #3858
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
А я своих свекров люблю и глупостей они мне не советуют, свекровь вообще сразу просекла, видимо, что я своенравна, а потом убедилась, что мой ребенок жив, здоров и вполне ухожен и вообще стала меня в пример дочке ставить своей)) Мы родили с разницей в 4 месяца.

В последнее время стала немного раздражаться на свекра, а сказать некому. Он у меня золотой человек, меня любит очень, дочку обажает до беспамятства, поэтому мне даже стыдно...
а раздражает тем, что каждый раз будучи у нас в гостях ходит в туалет "по-крупному" и не по разу...пахнет потом ужасно...я сейчас беременна и к запахам стала чувствительней в несколько раз и в туалет часто надо...а зайти потом минут по 40 не могу...дурацкая проблема...он же не виноват, а я тихо бешусь...
И часто, покушав плотно, спать ложится на диване в гостиной, причем с ногами в брюках с улицы, забрыганных всякой какой...не лето поди...покрывало специальное постелить забывает, а дочка потом почти голой попой скачет там. Приходится утюгом весь диван отпаривать после их ухода.
А, Вы когда он приходит в гости - "забывайте" оставить в туалете рулон туалетной бумаги - может поможет!?
Он к Вам поспать приходит? Не кормите плотно - так легкий перекус и на прогулку с ребенком!
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:08   #3859
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
А, Вы когда он приходит в гости - "забывайте" оставить в туалете рулон туалетной бумаги - может поможет!?
Он к Вам поспать приходит? Не кормите плотно - так легкий перекус и на прогулку с ребенком!
может у него старческие проблемы по этой части? тогда не оставить рулон туал. бумаги себе дороже будет
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:28
ответ для Vika0108 , на сообщение « короче надо изымать расписку любыми... »
  #3860
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
короче надо изымать расписку любыми способами
я кстати не помню, писала я дату или нет...
Вы ребёнка-то выписали в итоге?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena