Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 12:45   #4311
Арлена
Мега-элита
 
Аватар для Арлена
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 070


У нас доча родилась в декабре, свекровь хорошо вяжет, я попросила связать носочки шерстяные дочке(дело было еще в р\д) в дочин мес свекровь передала 3!!!! пары носков для сына(моего мужа), а единственной внучке платье летнее на 1-3мес( напомню, была зима)
Арлена is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:21   #4312
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
У нас доча родилась в декабре, свекровь хорошо вяжет, я попросила связать носочки шерстяные дочке(дело было еще в р\д) в дочин мес свекровь передала 3!!!! пары носков для сына(моего мужа), а единственной внучке платье летнее на 1-3мес( напомню, была зима)
муж не удивился? ничего маме не сказал?

не все могут догадаться перед покупкой одежды посчитать, сколько ребенку исполнится к лету, какой будет рост...может, свекровь просто не подумала об этом? как и не подумала про вашу просьбу...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:44   #4313
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Арлена Посмотреть сообщение
У нас доча родилась в декабре, свекровь хорошо вяжет, я попросила связать носочки шерстяные дочке(дело было еще в р\д) в дочин мес свекровь передала 3!!!! пары носков для сына(моего мужа), а единственной внучке платье летнее на 1-3мес( напомню, была зима)
вы ей центильные таблицы распечатайте хотите скину файл? я так сейчас рассчитываю что какого размера на дочку шить))
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:47
ответ для Vivice , на сообщение « Да нет, я и не надеялась)))) я... »
  #4314
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Да нет, я и не надеялась)))) я прекрасно знаю свекровь)))) это муж в начале наивно радовался))))
А свекровь со своей мамой тогда хорошо общались-в гости постоянно она мать звала, по магазинам маму звала. А сейчас, когда бабушка в большинстве своем на нашей стороне-свекровь это бесит и они гораздо хуже общаются уже.
Тут просто и ситуация немного другая-они всю жизнь вместе рядом живут. Считай на 2 квартиры.
Ну я тоже писала, что мой муж наивно радовался, что если купит свекрови однушку или дом около её матери, который она постоянно клянчила, то она уступит нам трёшку (хотя я ему говорила, что этого не будет никогда). В общем он ей сказал, что готов ей купить, пускай выбирает либо однушку здесь, либо трёшку около её матери. Так свёкры сразу сказали, что он их не правильно понял и что они бы конечно с удовольствием, но вот только здесь медицина лучше, а она им так необходима (да это их квартира, просто мужу моему наивному мозг парить не надо было), зато как на поллета туда уезжать и водку пить непросыхая, так медицина не нужна Она же ещё и мужа перед отпуском просит ей с собой пару бутылок абсолюта купить, а то от сомогона ей не очень, она со своим везде ходит
Но мой папа ещё хлеще, мы когда ещё общались с ним он мне всё напоминал, что я должна сестре младшей помогать, т.к. у неё муж сейчас не работает, ага, а мой муж должен конечно их обеспечивать, хотя у нас уже ребёнок был и второго ждали, а у сестры муж не работает, потому как для таких великих как он работу ещё не придумали. Зато тот зять хороший (конечно, он же и на марш не согласных с ним сходит и календарь со Сталиным подарит и рюмку вместе пропустит). И ничего, что сестра у моего мужа 25 тыс. в долг взяла (тогда муж зарабатывал всего 30 и это были для нас совсем не малые накопления) и не вернула. Мой отец заявил, что у неё же трудная ситуация, а у нас можно подумать лёгкая, я тогда второго ждала и много денег на мою беременность уходило, зато он вообще не замечает, что сестра какой дряни уже не перепробовала (на грибы и траву денег хватает), муж конечно и сам виноват, ему все говорили, чтобы он им денег не давал, но он блин добрый у нас. И сейчас она втридорога нам свою долю продаёт (в квартире где мы живём она долей владеет), так отец ей помогает, типа молодой семье помогать надо, правильно, зато внуков надо ободрать
С ним вообще не общается мой старший брат и дочь от первого брака (хотя она во многом очень не права и оказалась не очень честным человеком), но почему-то моя мама больше участия в ней приняла, чем родной отец, она маме моекй детей своих оставляла, а родной нет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:00   #4315
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Но мой папа ещё хлеще, мы когда ещё общались с ним он мне всё напоминал, что я должна сестре младшей помогать, т.к. у неё муж сейчас не работает, ага, а мой муж должен конечно их обеспечивать, хотя у нас уже ребёнок был и второго ждали, а у сестры муж не работает, потому как для таких великих как он работу ещё не придумали. Зато тот зять хороший (конечно, он же и на марш не согласных с ним сходит и календарь со Сталиным подарит и рюмку вместе пропустит). И ничего, что сестра у моего мужа 25 тыс. в долг взяла (тогда муж зарабатывал всего 30 и это были для нас совсем не малые накопления) и не вернула. Мой отец заявил, что у неё же трудная ситуация, а у нас можно подумать лёгкая, я тогда второго ждала и много денег на мою беременность уходило, зато он вообще не замечает, что сестра какой дряни уже не перепробовала (на грибы и траву денег хватает), муж конечно и сам виноват, ему все говорили, чтобы он им денег не давал, но он блин добрый у нас. И сейчас она втридорога нам свою долю продаёт (в квартире где мы живём она долей владеет), так отец ей помогает, типа молодой семье помогать надо, правильно, зато внуков надо ободрать
С ним вообще не общается мой старший брат и дочь от первого брака (хотя она во многом очень не права и оказалась не очень честным человеком), но почему-то моя мама больше участия в ней приняла, чем родной отец, она маме моекй детей своих оставляла, а родной нет
никогда не понимала, как люди, имеющие нескольких детей, могут относиться к ним по-разному: от одного что-то только брать, другому только отдавать... от одного ждать помощи, а второму дуть в одно место и всё для него делать...
я уже писала про брата моего мужа. с ним такая же история: от моего мужа для их родителей помощь, деньги, моральная поддержка, от брата-невротрепки и слёзы. и всё равно свекровь , даже в отсутствие за столом своего второго сына, нахваливает его перед всеми так, что создаётся впечатление, что брат мужа сидит с нами .
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:05   #4316
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


когда мне надо было везти ребенка утром в Питер к врачу(живем в пригороде) , попросила о помощи свекровь(просто сопровождать) она сказала мне, "бери такси туда-обратно и поехали" добрая, внимательная, отзывчивая женщина
мы с мелким посовещались и поехали на маршрутке
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:22   #4317
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
когда мне надо было везти ребенка утром в Питер к врачу(живем в пригороде) , попросила о помощи свекровь(просто сопровождать) она сказала мне, "бери такси туда-обратно и поехали" добрая, внимательная, отзывчивая женщина
мы с мелким посовещались и поехали на маршрутке

ну привык человек к комфорту и теплу
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:28
ответ для lika32 , на сообщение « никогда не понимала, как люди, имеющие... »
  #4318
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
никогда не понимала, как люди, имеющие нескольких детей, могут относиться к ним по-разному: от одного что-то только брать, другому только отдавать... от одного ждать помощи, а второму дуть в одно место и всё для него делать...
я уже писала про брата моего мужа. с ним такая же история: от моего мужа для их родителей помощь, деньги, моральная поддержка, от брата-невротрепки и слёзы. и всё равно свекровь , даже в отсутствие за столом своего второго сына, нахваливает его перед всеми так, что создаётся впечатление, что брат мужа сидит с нами .
Ну вот отец у меня вообще не подарок. Он жене первой только алименты платил и даже никаких подарков ребёнку (моя мама помогала жене дочь к бабушке свозить и т.п., хотя конечно моей маме от общения с его бывшей женой было мало удовольствия, тётенька очень не в себе была, но она понимала, что ребёнок-то не при чём). Он и нас бросил, когда мама раком заболела, а мне как раз в консерваторию поступать, деньги на лекарства вообще малознакомые люди давали. Зато, когда мама умерла он всем рассказывает, что у них любовь до гроба была и что ссорились они только из-за того,ч то мама переживала, что он на опасной работе (только даже я помню, что ссорился в основном он по пьяне, как праздник, так запой и по бабам гулял). Брат мой с ним не смог после этого общаться (на похороны мамы он с другом деньги собирал), я попыталась общаться, но мне тоже этот вынос мозга надоел. Он ещё попал в больницу ( а у меня первый ещё маленький и меня не отпускал вообще), так к нему то муж с денежкой на лекарство приедет, то с гостинцем, но мой муж плохой и я не благодарная, вот младшая у него днями просиживает с гостинцами (ага, купленными на мои деньги. И ничего, что я по объективной причине не могу, я же не оставила его. а теперь мне фиолетово, пускай там друг друга обожают, а то у сестры своих детей нет, зато моих надо превращать в игрушку для отца. Старшему он спровоцировал ферментный срыв (мы в реанимации сутки лежали), но это всё пофиг, ведь папе хочется покормить внучка в песочнице печеньем, ему же (папе) это приятно, а положительные эмоции ему полезны, а с детьми моими ничего не будет (заявила мне сестра). Когда звонил поздравить с рождением второго и дочи, то обещал деньгами на коляску (да ничего и не надо, просто зачем об этом кричать, если не выполнишь), ну младшей уже почти полтора, а подарка она так и не дождалась (типа, я же не принесла ему их в гости, а к нему в дом не зайти, превратил в склад гвоздей)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:48   #4319
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
когда мне надо было везти ребенка утром в Питер к врачу(живем в пригороде) , попросила о помощи свекровь(просто сопровождать) она сказала мне, "бери такси туда-обратно и поехали" добрая, внимательная, отзывчивая женщина
мы с мелким посовещались и поехали на маршрутке
А она не думала, что с такси, то и она на фиг не нужна
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:49   #4320
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


Вы что, как так? она ж генератор идеи
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena