Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2012, 19:38
ответ для Nessa , на сообщение « вы не совсем правы! например отопление... »
  #4851
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
вы не совсем правы! например отопление идет по количеству прописанных(или собственников)

А MamaKira компенсирует часть оплаты квартплаты чтобы потом иметь возможность мужу и дочке претендовать на эту квартиру, как я поняла)))

Если человек прописан, но никак не участвует в жизни квартиры, то по суду его можно выписать( подружка сейчас как раз отца выписывает). Так что уж лучше платить!
отопление по метрам 100%
вода и газ на людей, если счетчики стоят, действительно копеечная сумма выходит
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:39   #4852
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Моя мама после того случая, когда я вспылила на ее комментарий по поводу допаивания ребенка водичкой, до сих пор сидит надутая. Вроде уже даже с 8 марта друг друга поздравили с видом, что ничего не произошло, а все равно никак не успокоится. Теперь она избрала такую тактику: если я что-то рассказываю ей про ребенка, она молча слушает, а потом переводит тему. В гости больше ни разу не приехала.
Детский сад, честное слово!!!! Ведь сама таким образом лишает себя удовольствия общения с внуком, а внука лишает бабушки. Та бабушка не приезжает, потому что я должна позвонить и попросить о помощи. Эта сидит обижается на всех, хотя лучше бы обиделась на себя.
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:40   #4853
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
счетчики мы ей финансово помогли много лет назад установить. На все... Квартира не в собственности - они все тянут, поскольку доли-то прописанным выделять придется, а это



вот именно этим СВ и грозилась - денег не будет - будет суд.... кстати (я вообще в этом не ориентируюсь) - куда выписывают-то????



о ней и сейчас никто не заботится - ну, кроме моего совестливого супруга... Младших детей ни о чем не допросишься....



вот мы из серии неприватизированных. Сумму к выплате СВ сама насчитала и озвучила - я в эти дебри даже лезть не буду
насколько я знаю несовершеннолетних выписать права не имеют
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:47   #4854
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Моя мама после того случая, когда я вспылила на ее комментарий по поводу допаивания ребенка водичкой, до сих пор сидит надутая. Вроде уже даже с 8 марта друг друга поздравили с видом, что ничего не произошло, а все равно никак не успокоится. Теперь она избрала такую тактику: если я что-то рассказываю ей про ребенка, она молча слушает, а потом переводит тему. В гости больше ни разу не приехала.
Детский сад, честное слово!!!! Ведь сама таким образом лишает себя удовольствия общения с внуком, а внука лишает бабушки. Та бабушка не приезжает, потому что я должна позвонить и попросить о помощи. Эта сидит обижается на всех, хотя лучше бы обиделась на себя.
как дети -эти взрослые женщины. зато впредь вряд ли мама станет вам что-то советовать- теперь дело принципа.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:51   #4855
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
счетчики мы ей финансово помогли много лет назад установить. На все... Квартира не в собственности - они все тянут, поскольку доли-то прописанным выделять придется, а это

вот именно этим СВ и грозилась - денег не будет - будет суд.... кстати (я вообще в этом не ориентируюсь) - куда выписывают-то????

вот мы из серии неприватизированных. Сумму к выплате СВ сама насчитала и озвучила - я в эти дебри даже лезть не буду
с такой мамой надо почитать законы и держать руку на пульсе. это вообще нормально, когда мать грозит своему ребенку судом?
(не дай бог дожить до такого-лучше умереть за день до того, как я надумаю пригрозить своему ребенку судом )
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:55
ответ для lika32 , на сообщение « с такой мамой надо почитать законы и... »
  #4856
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
с такой мамой надо почитать законы и держать руку на пульсе. это вообще нормально, когда мать грозит своему ребенку судом?
(не дай бог дожить до такого-лучше умереть за день до того, как я надумаю пригрозить своему ребенку судом:( )
я сама подумываю об эвтаназии, если доживу до подобного маразма в отношении собственных детей, да и ближайших родственников...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:06   #4857
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
счетчики мы ей финансово помогли много лет назад установить. На все...
Срок действия счетчиков воды до поверки или замены 4-6 лет. Если ничего не делать, то дальше автоматически считают по тарифам от числа зарегистрированных.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:21
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Если счетчики на воду-газ не... »
  #4858
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Прописка ПРИБАВЛЯЕТ к кварплате. Если стоят счетчики, то примерно рублей 200, а если не стоят, то прилично набегает. Знаю точно, т.к. сама регистрировалась у подруги. Да и сын тоже зарегистрирован у родственников - там вообще около тыс в месяц набегает.
Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
вы не совсем правы! например отопление идет по количеству прописанных(или собственников)

А MamaKira компенсирует часть оплаты квартплаты чтобы потом иметь возможность мужу и дочке претендовать на эту квартиру, как я поняла)))

Если человек прописан, но никак не участвует в жизни квартиры, то по суду его можно выписать( подружка сейчас как раз отца выписывает). Так что уж лучше платить!
Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Если счетчики на воду-газ не установлены, то очень сильно прибавляет
я ен знаю как у вас, а у меня самой квартира в собственности, в моей единолично, я прописала к себе ребенка и ни на копейку сумма не возросла, отопление считается по коэф. от площади, да, газ-это единственное что идет от кол-ва людей(если нет счетчика) так же как и вода без счетчика, ребенка никто не выпишет и квартиру без выделения доли не приватизирует, мое мнение-надо брать квитки и считать самостоятельно, так -это лоховской развод...ИМХО
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:39   #4859
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


У мужа тоже прописали племянницу почти два года ничего не брали - видимо до ТСЖ не сразу инфа что еще человек появился дошла. А потом таки дошла и кварплата еще как выросла! Сразу поставили счетчики.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:41   #4860
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
счетчики мы ей финансово помогли много лет назад установить. На все... Квартира не в собственности - они все тянут, поскольку доли-то прописанным выделять придется, а это



вот именно этим СВ и грозилась - денег не будет - будет суд.... кстати (я вообще в этом не ориентируюсь) - куда выписывают-то????



о ней и сейчас никто не заботится - ну, кроме моего совестливого супруга... Младших детей ни о чем не допросишься....



вот мы из серии неприватизированных. Сумму к выплате СВ сама насчитала и озвучила - я в эти дебри даже лезть не буду
лезть надо, а то и так на шею села и ногисвесила, мою бабку напоминает, мамину свекровь, а вообще, "ночная кукушка дневную всегда перекукует", вы с мужем-то какие-то шибко покладистые, тут надо включать стерву и настраивать против этой мадам
Vika0108 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena