Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:49
ответ для aksinia33 , на сообщение « О, по этому вопросу - к моей! Она... »
  #5111
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
О, по этому вопросу - к моей! Она объяснит, что мыть полы нужно как можно реже - паркет же портится. И стирать реже, ибо вещи изнашиваются, машинка портится, не говоря уж об электричестве!!! Эмаль на ванне тоже стирается, кстати, от частого мытья. И вообще, ей положено быть нечистой по назначению, как и ммм... ещё одному фаянсовому предмету интерьера санузла.
Как понимаете, я - крайне небережливая хозяйка. Чем горжусь!
что лишний раз доказывает, что угодить этим странным женщинам под названием "свекровь" НЕРЕАЛЬНО!
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:57   #5112
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
свекровь педиатр? как этот липовый консультант по грудному вскармливанию оценила молоко на вид?
на мой взгляд-это 100%-ое проявление желания сделать не так, как сказала невестка, лишь бы ей наперекор. и плевать, что пострадает от этого ребенок.
"А нюх, как у собаки, а глаз - как у орла" (с)

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
как сказал Шекспир: "Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". это как раз про такую свекровь. в чужом глазу соринку замечает, а в своём бревна не видит.
Мне понра...
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:02
ответ для aksinia33 , на сообщение « О, по этому вопросу - к моей! Она... »
  #5113
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
О, по этому вопросу - к моей! Она объяснит, что мыть полы нужно как можно реже - паркет же портится. И стирать реже, ибо вещи изнашиваются, машинка портится, не говоря уж об электричестве!!! Эмаль на ванне тоже стирается, кстати, от частого мытья. И вообще, ей положено быть нечистой по назначению, как и ммм... ещё одному фаянсовому предмету интерьера санузла.
Как понимаете, я - крайне небережливая хозяйка. Чем горжусь!
Т.е. она вас сознательно призывает не мыть ванну и унитаз?

Про паркет и одежду я слышала от бабушек - своей и мужа. Моя тоже искренне считает что зачем лишний раз стирать, вещи ведь портятся. Хотя не понятно - вещи, которые советсткие не убъет даже "белизна" на сутки, а вещи, которые теперешние - так те стирай-не стирай, не особо долго живут.
Про паркет слышу от бабушки мужа - она тоже искренне считает что паркет можно только подметать, даже моющим пылесосом мыть нельзя А то что после ее "веничка" (когда она решит убраться) пыль летит по всей квартире

Так им хоть как-то простить можно - все же это не предыдущее поколение, а через.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:05
ответ для Vivice , на сообщение « Т.е. она вас сознательно призывает не... »
  #5114
aksinia33
Активный участник
 
Аватар для aksinia33
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Витебский проспект
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Т.е. она вас сознательно призывает не мыть ванну и унитаз?
Не призывает, поскольку мы не общаемся совсем, хоть и живём пока в одной квартире. Слышу только как она докладывает по телефону подружкам (она глуховата, поэтому содержание её разговоров знают даже соседи): "Опять трёт... Трёт и трёт, каждый день, бу-бу-бу..." А по состоянию ванной (да и кухни тоже) о её стандартах чистоты можно было сделать однозначный вывод. Отмыть их так и не удалось. Сантехнику поменяли, кухню и ванну отремонтировали. С унитазом было гораздо лучше, оказывается чистил его мой муж, а до своей смерти - его отец.

Для тех, кто хочет покидать в меня обувью и овощами: да, я понимаю, что живу не на своей территории. Поэтому не ропщу, молча мою всю квартиру, каждый день. И коммунальные услуги полностью мы оплачиваем. И претензии свекрови о том, что она ходит по квартире в уличной обуви и ежедневно заливает плиту и окрестности жиром, не предъявляю. Беру тряпку и опять "тру и тру".
__________________
aksinia33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena