спорт... и слезы??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 12:51
ответ для Downshifter , на сообщение « Повезло. У меня мама - тренер. Я... »
  #11
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
И на тебя будут орать, да, потому что цель - сделать из тебя послушную машину, которая принесет золото.
да...
тут надо понять цель, с которой вы привели ребёнка в этот (или иной) спорт...
потому как спорт ради здоровья - это явно не гимнастика...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:29
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #12
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


Я лично вожу своих детей именно что для здоровья и пусть попробуют мне что-то начать по-хамски говорить или гнобить моих детей. Но дело в том, что как раз у нас очень хороший, молодой тренер, конфликтов с ней нет и дети ходят довольные. Мы постепенно учимся делать шпагат, никто насильно детей не растягивает, сейчас вот колесо дети пытаются сделать. Дети стали ходить с прямой спиной, по рукоходу сами ходят (руки, видимо, окрепли). Так что пока сплошные плюсы.
Я ходила на теннис в свое время, никто никогда на меня не наезжал.
Соглашусь, что даже если эта мадам (которой явно бы следовало за своим весом последить) недовольна весом ребенка, то могла бы об этом сказать приватно. Если я ее еще раз увижу, мне будет что ей сказать.
Про бабушку скажу, что она не стремиться из внучки чемпионку сделать, ребенок вот абсолютно не пухлый, девочке просто нравится заниматься. Ну не надо ей охоту отбивать. Я не специалист по спорту, ну есть другие методы общения.
Никто из ребенка спортсменку не делает.
Почему спортом нельзя заниматься для здоровья? Для радости?
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:48   #13
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Никто из ребенка спортсменку не делает.
Почему спортом нельзя заниматься для здоровья? Для радости?
Можно, но только до определенного уровня. С какого-то момента (а в гимнастике - довольно рано) надо определяться, занимаешься ты только для себя или же тебе нужны именно спортивные результаты. Так вот спортшколы ориентированы на тех, кто готов впахивать ради результатов. Тех же, кто не справляется, отчисляют.

Поэтому я и говорю, что если вы пришли в спортшколу, а не в физкультурно-оздоровительную секцию, надо понимать, что требования будут предъявлять соответствующие.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:21
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #14
Dashkin
Ветеран
 
Аватар для Dashkin
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 656


нас не отчисляют, потому что мы занимаемся за деньги.
Не думала, что в 8 лет детей заставляют отказываться от еды.
Dashkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:34
ответ для Dashkin , на сообщение « нас не отчисляют, потому что мы... »
  #15
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
нас не отчисляют, потому что мы занимаемся за деньги.
Не думала, что в 8 лет детей заставляют отказываться от еды.
http://www.vdohnoveniegym.ru/pitanie_gimnastok.html

Художественная гимнастика, как и любой другой вид спорта, требует от спортсменов дисциплины и постоянных самоограничений. Особенно жесткие ограничения накладываются на питание, поскольку только сбалансированный рацион способен обеспечивать гармоничное функционирование организма, необходимое для достижения спортивных высот. Питание должно быть организовано таким образом, чтобы гимнастки получали достаточное количество питательных веществ и витаминов, но при этом не набирали лишних килограммов.

Базу питания гимнасток составляют источники белка, необходимые всем спортсменам: нежирное мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты и бобовые. Все продукты должны быть приготовлены методом варения или тушения, категорически запрещены жареные блюда, поскольку они являются источником «вредных» калорий, провоцирующих рост жировой массы. К тому же, жареные блюда негативно сказываются на работе желудочно-кишечного тракта и организма в целом. Растительное и оливковое масло лучше использовать не для жарки, а для заправки салатов и каш.

Следующий блок в сбалансированном рационе гимнасток – крупы: гречневая, перловая, овсяная. Крупы можно использовать для приготовления каш или в качестве гарнира к основным блюдам из нежирных продуктов. В питании гимнасток нежелательны привычные, но противоречащие рациональному питанию гарниры: макароны, рис, картофель.

Важную роль в питании спортсменов, занимающихся художественной гимнастикой, составляют овощи и фрукты, которые лучше употреблять в свежем виде или после незначительной термообработки. Овощи и фрукты являются источниками жизненно важных витаминов и микроэлементов. К тому же, они позволяют перекусить в течение дня без ущерба для фигуры.

Достаточно острым для гимнасток является вопрос включения в рацион кондитерских изделий. Однозначно исключены кондитерские изделия, сочетающие в себе жиры и углеводы: торты, пирожные, суфле.

Потребность в сладком рекомендуется удовлетворять путем употребления сухофруктов (изюма, кураги, чернослива) и сладких негазированных напитков (соков, морсов, компотов). Также позволительно иногда баловать себя небольшим количеством горького шоколада.

Важную роль играет режим питания. Питаться следует несколько раз в день примерно в одно и то же время за 1-1,5 часа до тренировки. Лучше организовать несколько небольших приемов пищи в день, нежели один, но обильный.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:59   #16
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Почему спортом нельзя заниматься для здоровья? Для радости?
потому что тренер в спортивной школе настроен не на радость и здоровье, а на результаты
я для радости - на хореографию пошла - тоже осанка итд итп
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 07:13
ответ для Dashkin , на сообщение « нас не отчисляют, потому что мы... »
  #17
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
нас не отчисляют, потому что мы занимаемся за деньги.
Не думала, что в 8 лет детей заставляют отказываться от еды.
Их и не в гимнастике заставляют отказываться от еды, и не только в 8 лет, а раньше, лет с 5. Например, в некоторых балетных школах Питера требования такие же. и занимаются тоже с 5 лет каждый день по несколько часов. Там нет дела до детских чувств и здоровья, там идет работа на результат, который повышает значимость тренера /педагога. Это надо четко понимать, когда отдаешь ребенка в школу с ранними и крутыми результатами- там он будет марионеткой Карабаса, и только. ( но крутой марионеткой, с лауреатскими / чемпионскими званиями и умениями, правда, может поломаться, но что поделаешь...)
__________________
__________________________________
Пожалуйста, на ТЫ
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:33
ответ для Dashkin , на сообщение « нас не отчисляют, потому что мы... »
  #18
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
нас не отчисляют, потому что мы занимаемся за деньги.
Не думала, что в 8 лет детей заставляют отказываться от еды.
Гораздо раньше. Но если потом дать дёру из большого спорта, то есть шанс наверстать.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:04
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #19
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


С этими детьми никогда не угадаешь. Я вот младшего отдала в коллектив скорее для здоровья, чтоб не напрягался, а у него это всерьез оказалось, и теперь старается занимаеться 7 дней в неделю) и все равно имеет проблемы из-за того, что отстал от более продвинутых светстников из крутых коллективов. Недовольства пока не высказывает вслух, но как-то оно проскальзывает. Места наверху уже насижены и пробиваться очень трудно. Вот так тоже бывает.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:07
ответ для Dashkin , на сообщение « спорт... и слезы??? »
  #20
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Жаль девочку эту. Как говорится, нафига мне такие стрессы...
Лечу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena