как помочь учителю? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 21:29   #1
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215
как помочь учителю?



Мы первоклашки . В прошлом году ходили на курсы. познакомились с учителями, но потом оказалось, что у нас будет новая учительница. Нашей учительнице лет и она только что после пед коледжа. Она спокойная, в меру строгая. в классе спокойная рабочая атмосфера. Да , она не фантанирует идеями, у нас не было еще никаких праздников, но материал она объясняет хорошо(во всяком случае, мой все понимает). Сегодня. когда я пришла за ребенком, увидела, что родители собирают подписи под заявлением с просьбой поменять учителя. и обосновывают это некомпетентностью и тем. что их дети никаких знаний из школы не приносят. что предпринять? Нас , несогласных тоже где-то половина класса.. Учительница со своими обязанностями справляется, уроки проводит, тетради проверяет. Пока она еще ничего не знает(надеюсь на это).Может какую петицию в ответ составить?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:51
ответ для ВоЛе , на сообщение « как помочь учителю? »
  #2
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Некомпетентность будет определять ЗАВУЧ, а не родители. В таких случаях во-первых - проводят собрание, где обсуждают претензии и можно высказаться и те, кто доволен. Можно спросить у завуча (когда заявление к нему придет), что вы можете написать по этому поводу. Потом завуч будет посещать уроки и проверять компетентность учителя (уроки новых учителей всегда посещают, кстати). А потом уже - выводы.
С одной стороны: что родители хотят, чтобы ребенок вынес в плане знаний в 1-е месяцы учебы???
А с другой: был у нас такой случай... Мне ребенок очень подробно описывал происходящее и протестовать против происходящего начала я и еще 4-5 мам (кому тоже дети рассказывали). Остальные кричали - не трогайте учителя. Пока ходила завуч - все идеально, потом опять кошмар. Кошмар выражался не в отсутствии праздников, а в издевательстве над детьми (дети стояли по полурока "в наказание", лишались перемен регулярно, на уроке сами читали учебник, а учительница - читала свою книжку). Но дети НЕ ВСЕ сначала жаловались. Нас, несогласных, заткнули. А потом, через пару месяцев не выдержали и остальные дети. Начались истерики. Короче, учителя выгнали уже всем классом. Но сколько она успела натворить!!!
Это я к тому, что имеет смысл ОЧЕНЬ тщательно оценить обвинения, поговорить с детьми. Может, не на пустом месте заявление возникло, хотя может это - просто мамские нервы, подорванные 1 классом.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:52
ответ для ВоЛе , на сообщение « как помочь учителю? »
  #3
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


А собраться всем коллективом и обсудить? Чтож они за вашей спиной (если не Вы одна несогласная) бучу собирают?
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:17
ответ для ВоЛе , на сообщение « как помочь учителю? »
  #4
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
и обосновывают это некомпетентностью и тем. что их дети никаких знаний из школы не приносят. что предпринять?
Учительница со своими обязанностями справляется, уроки проводит, тетради проверяет. Пока она еще ничего не знает(надеюсь на это).
Если учитель Вам нравится, надо защищать
Некомпетентность должна быть доказана: плохими тестами, плохими результатами РОношных работ, пропущенными ошибками в тетрадях , низкой дисциплиной и пр.
Обычно учительницу меняют, только если ВСЕ родители бумагу подписали
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:51
ответ для MamaMi , на сообщение « А собраться всем коллективом и... »
  #5
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А собраться всем коллективом и обсудить? Чтож они за вашей спиной (если не Вы одна несогласная) бучу собирают?
+1000
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 03:23
ответ для РАДУГА , на сообщение « Если учитель Вам нравится, надо... »
  #6
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Если учитель Вам нравится, надо защищать
Некомпетентность должна быть доказана: плохими тестами, плохими результатами РОношных работ, пропущенными ошибками в тетрадях , низкой дисциплиной и пр.
Обычно учительницу меняют, только если ВСЕ родители бумагу подписали
Можно подумать у нас учителей...и все так бегут в школу...у нас вот двое в декрет ушли,так 2 первых класса некому было принимать..и до сих пор постоянного учителя нет,точнее двух учителей..приходят те,кто окно имеет..,это и завучи,и биолог,и химик и т.д..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 04:55
ответ для ВоЛе , на сообщение « как помочь учителю? »
  #7
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Родителей амбициозных тоже много.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:06
ответ для ВоЛе , на сообщение « как помочь учителю? »
  #8
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


помочь можно, отправив в РОНО (и копия - завучу начальных классов) благодарственное коллективное же письмо с просьбой поощрить учителя. Причём сделать это надо быстрее, чем недовольные отправят своё. Или хотя бы одновременно.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:07
ответ для ВоЛе , на сообщение « как помочь учителю? »
  #9
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Сегодня не знаю как там на месте дела разворачивались, тк работала, но заявление уже никто подавать не будет и этих родительниц будут смещать из родительского комитета.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:10
ответ для ВоЛе , на сообщение « Сегодня не знаю как там на месте дела... »
  #10
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у вас там прям революция
Великая Октябрьская
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena