Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 01:18   #11
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Если без детей- не понимает полностью чувство ответсвенности. А если с детьми, то с маленькими, а это проблемы. А я проблемы с нянями не люблю.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:21
ответ для step923 , на сообщение « Я сейчас ищу няню и была бы рада, если... »
  #12
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Я сейчас ищу няню и была бы рада, если бы была молодая няня (врочем, как и пожилая), возраст не имеет значения для меня, впрочем, как и образование, у меня у самой пед. образование, но вот во взращивание ребенка в первый год жизни оно мне вообще никак не понадобилось, прочем, как и сейчас, т.е. в начале второго, а вот з\п имеет значение, я понимаю, что з\п складывается из опыта, образования и т.п., но мне все это необязательно и переплачивать за это не тянет.

правильно сказано. мы тоже не требуем пед образования от няни, высшего тоже не требуем - я бы даже сказала, что высшего образования у няни я бы не хотела - претензий, боюсь, будет многовато.
я бы няню старше сорока пяти не хотела иметь - имхо, просто даже физически работа няни тяжелая, и в таком возрасте ее трудновато выполнять. но молодую, 24 лет.... я бы подумала сто раз. имхо - опыта маловато. не няниного даже, а просто жизненного.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:26
ответ для Карлотта , на сообщение « Честно говоря, лично я не против... »
  #13
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Честно говоря, лично я не против молодых нянь. Но вот как получается: если у женщины нет детей в возрасте до 30, то она, во-первых, не сможет быть достаточно внимательна к чужим детям (именно в силу отсутствия собственного опыта материнской любви, а не по злому умыслу, конечно ), а во-вторых, скорее всего будет пытаться устроить собственную личную жизнь, что очень неудобно для работодателя. Если же у нее есть свой ребенок (дети), то он еще маленький и во-первых, болеют, а во-вторых, ее забота, любовь и беспокойство, конечно, останутся с собственным ребенком. И это правильно, но я предпочитаю, чтобы няня не "оказывала услуги согласно прейскуранту", а любила моих детей.
Таким образом, женщины за 40 оказываются предпочтительней лично для меня. Но конечно, бывают исключения.

я больше никогда няню с детьми моложе 15 лет не найму. у моей няни сыну 11 лет - у меня с этим море проблем - болеет, няня справедливо хочет проводить с ним много времени, а мне нужно, чтобы она много времени работала у меня. проблемы с выходом на работу на сутки - няне не с кем оставить ребенка...

офф - У Вас, карлотта, на аватарке женщина такой трагической судьбы (((( но вкус -как минимум на аватарки- у Вас отличный
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 03:03   #14
Ксене4ка
Участник
 
Аватар для Ксене4ка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 100


Я не против молодой няни.У меня как раз такая работает,к ребенку столько внимания,что наверное даже я в силу своей занятости домашними делами уделить не смогу,и девочка ответсвенная очень.Наверное я ей полностью доверяю своего ребенка,потому что мы уже были ранее знакомы,а если бы со стороны молодую няню пригласить,то я бы подумала
__________________
Ксене4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:53   #15
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


А где Вы такую нашли?
Polovinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:12   #16
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Думаю, словосочетание "не любите" - не совсем верное.
Ну, для меня по-крайней мере
Скажем так, я предпочитаю более взрослую по возрасту няню. Мне так комфортнее. Хотя, у друзей няне 25 лет, своих детей нет, не замужем. Вообщем, если бы мне ее предложили чисто по анкетным данным - не остановилась бы на ее каниддатуре ни за что. А девочка просто умница. Они долго искали няню и график у них сложный был, и район проживания, и с ребеночек не простой. Пришла Аля и покорила всех, сразу, и надолго
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:42   #17
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ПОдруга пыталась устроится - ей тоже опвозрасту отказали.
Но думаю, тут момент такой - не вняне дело, а в отношени мужа. Видимо, естьопасения. тчо при постоянном мелькании дома муж начнет клинья подбивать.

Слышала такую фразу: "А зачем мне дома молодая женщина? У меня муж активный. веселый. НЕ хочу даже видимость проблемы создавать".

Хотя я гуляла на площадке с молодой няней, которая работала в таком режиме. который семейной даме бы не подошел - она до вечера не знала, сменят ее родители или она останется ночевать. Ей отзванивали и каждый день отдельно сообщали. ТАк тчо тут только человек без семьи согласился бы.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:54   #18
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, почему предпочитают нянь от 40 лет? Мне, например, всего 24, НО при этом у меня педагогическое образование, воспитатель я Опыт работы в детском саду 2 с лишним года, свой ребенок, которому уже 5,5 лет.
Уже почти месяц ищу работу, в агенстве сказали: Пусть Вы даже самая раззолотая няня, все равно шансов очень мало. Для себя решила, что вот когда посторею , то буду денюжки зарабатывать. А пока пойду в детский сад.
Вот объясните почему так?
Потому что у меня молодой, обеспеченный и привлекательный для юных дев муж.
Да и я сама, только что родившая, буду сильно раздражаться от созерцания юного существа с хорошей фигурой.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:57   #19
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Если я замужем и ребятенок растет, то зачем мне чей-то муж
И вот поэтому еще.
Ваш ребенок заболеет или мой - чего делать будем?
Заражать? Или ждать пока выздоровеет?
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:55
ответ для SvetLana78 , на сообщение « И вот поэтому еще. Ваш ребенок... »
  #20
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


а я считаю что проблема тех кто боится за мужа так это лично их проблема значит есть в чем сомневаться. я вот создала мужу такие условия что он на других женщин смотрит как на деловых партнеров и не больше. на работе куча баб простите но каждую я лично знаю и они знают что к нам лучше ни-ни в семью даже не пытаться. а с молодой няней и ребенку интересно. мне вот нужен человек который бы приходил к моему ребенку на 2-3 часа поиграть и поразвивать при мне. так что возраст тут не важен. главное подход к делу и любовь к детям
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena