А правда что снизилась стоимость аренды? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 01:41
ответ для djes , на сообщение « Так а как это прописать в договоре... »
  #71
elkapalka
Частый гость
 
Аватар для elkapalka
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Так а как это прописать в договоре который на 6месяцев заключается?
Возвращаясь все к тому же ГК:
"Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок"

Значит, в договоре, заключенном на 6 месяцев, можно прописать такой пункт:
"Размер арендной платы не подлежит изменениям в течение срока действия договора. В случае продления договора Арендодатель имеет право увеличивать размер арендной платы, но не чаще 1 раза в год и не более чем на ХХХ % от размера арендной платы указанной в п.ХХ договора".
(При этом обратите внимание: в договоре указана сумма 10.000 руб. Через год собственник повышает ее на 10%, т.е. на 1.000 руб. А еще через год, согласно предложенному варианту, он сможет повысить плату на 10%, но уже не от 11.000, а опять от первоначальной суммы. Но это уже предмет обсуждения сторон).

В суде договор будет признан действительным, если после окончания первоначального срока действия в Приложении "Расписка" будут внесены ежемесячные записи о сумме платежа и обе подписи сторон. Эти подписи означают согласие обоих сторон на вносимые в договор изменения.
elkapalka is offline  
Старый 17.04.2009, 01:41
ответ для SteD) , на сообщение « Ну это 2 большие разницы: - БН -... »
  #72
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ну это 2 большие разницы:
- БН - ориентирован на продажу, аренда там в виде рекламных типовых обьектов-заманух ("эта кв сдалась - но мы готовы предложить аналогичную")
- аренда-питер - специализированный на аренде межагентский ресурс, в режиме он-лайн, где размещают свои предложения только участники, которые заключили Договор с владельцем сайта, платят за это деньги и многие друг друга знают.
БН недальновидные люди, имея такой ресурс и бренд упускать возможность заработать,
этож не сложно сделать он лайн объявы, с некоторой модерацией.
хотя возможно они агентам дают заработать через квартирный вопрос.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 17.04.2009, 02:10
ответ для elkapalka , на сообщение « Возвращаясь все к тому же ГК: "Если... »
  #73
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от elkapalka Посмотреть сообщение
Возвращаясь все к тому же ГК:
"Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок"
Насколько я помню - это касается долгосрочного Договора Найма (то есть заключённого на срок от 1 года включительно).
И именно это - одна из причин, по которой хозяева в большинстве своём заключают договора на срок менее года - на 11 месяцев, например...
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline  
Старый 17.04.2009, 02:14
ответ для lechat , на сообщение « а что скажете насчет двушки в... »
  #74
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
а что скажете насчет двушки в приморском р-не, пионерия рядом(серебристый бульвар), снимаем двушку большую, пустую, только мебель на кухне средняя, чисто, новый дом с консьержем. платим 22 + к/у (2800) + телефон 340 р. очень хочется снизить, как дуиаете, реально ли вообще заводить разговор с хозяйкой?
Да, минимум на 3 тысячи надо снизить.
Jermain is offline  
Старый 17.04.2009, 02:14
ответ для lechat , на сообщение « а что скажете насчет двушки в... »
  #75
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
а что скажете насчет двушки в приморском р-не, пионерия рядом(серебристый бульвар), снимаем двушку большую, пустую, только мебель на кухне средняя, чисто, новый дом с консьержем. платим 22 + к/у (2800) + телефон 340 р. очень хочется снизить, как дуиаете, реально ли вообще заводить разговор с хозяйкой?
Разговор-то завести можно...
Вот только многие хозяева понимают изменения реалий цен только после того, как потеряют арендаторов и ещё месяц потеряют на простое квартиры и коректировке [мозга] цены...
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline  
Старый 17.04.2009, 02:16
ответ для Jermain , на сообщение « Да, минимум на 3 тысячи надо снизить. »
  #76
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Да, минимум на 3 тысячи надо снизить.
Заменю глагол: хотелось бы снизить!

А так - поддерживаю!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline  
Старый 17.04.2009, 13:01
ответ для SteD) , на сообщение « Заменю глагол: хотелось бы снизить! ... »
  #77
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
а что скажете насчет двушки в приморском р-не, пионерия рядом(серебристый бульвар), снимаем двушку большую, пустую, только мебель на кухне средняя, чисто, новый дом с консьержем. платим 22 + к/у (2800) + телефон 340 р. очень хочется снизить, как дуиаете, реально ли вообще заводить разговор с хозяйкой?
А зачем вам телефон? может для начала от него отказаться?
Цитата:
Сообщение от elkapalka Посмотреть сообщение
Значит, в договоре, заключенном на 6 месяцев, можно прописать такой пункт:
"Размер арендной платы не подлежит изменениям в течение срока действия договора. В случае продления договора Арендодатель имеет право увеличивать размер арендной платы, но не чаще 1 раза в год и не более чем на ХХХ % от размера арендной платы указанной в п.ХХ договора".
(При этом обратите внимание: в договоре указана сумма 10.000 руб. Через год собственник повышает ее на 10%, т.е. на 1.000 руб. А еще через год, согласно предложенному варианту, он сможет повысить плату на 10%, но уже не от 11.000, а опять от первоначальной суммы. Но это уже предмет обсуждения сторон).
Я понимаю что мое предложение об ограничении роста платежеи пришлось вам по душе, но во-первых индексация каждыи раз идет от новои цены, а не так как вы учите, во-вторых если я подпишу договор о том что повышаю только раз в год ( а я так и делаю) , то уж точно не подпишу на условиях ограничения возможного роста цен.
Опять же не говоря за всех, если так сильно падают цены что мои жильцы просят снизить им наим и я не смогла наити других, то лично я начну заниматься сменои однушки на двушку - давно хотела, но пока рынок благоприятствовал наиму.
Счас еще многие цены просели в ожидании летних вариантов и так было всегда.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline  
Старый 17.04.2009, 13:48   #78
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


Что скажите про двушку, рядом с м.Приморская, нормальные условия, не хрущеба, снимаем за 30,+ КУ. Хочу просить уменьшить хозяина цену. На сколько?
pike is offline  
Старый 17.04.2009, 14:00
ответ для pike , на сообщение « Что скажите про двушку, рядом с... »
  #79
se51
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 82


20-22 + КУ
se51 is offline  
Старый 17.04.2009, 15:53
ответ для elkapalka , на сообщение « А мы снимаем на Академке близко от... »
  #80
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от elkapalka Посмотреть сообщение
А мы снимаем на Академке близко от метро за 17 + КУ (1кк, новая техника, старые, но приличные ремонт и мебель). И все объявления от собственников на этом сайте и на других - тоже в этом ценовом диапазоне. Но мне кажется, что уже дорого...Не понимаю: на что надеются собственники, предлагая такие цены? И за какой срок они находят жильцов?

.
Мы как раз сдаем свою однокомнатную квартиру у Академической, на Вавиловых. Однушка отремонтированная, оставили всю бытовую технику, мебель, все-все. Сдаем с мая прошлого года. Было 18000 вместе с коммунальными. В марте жильцы (молодая пара) отписались, что жаль, но они не могут больше столько платить, но и расставаться не хотелось- ни им с квартирой, ни нам с надежными и порядочными жильцами. Я предложила так- а сколько вы можете платить, пока не наладится финансовый вопрос? Сошлись на 13000 вместе с КУ. Обещали честно сказать, когда наладятся финансы и тогда мы возвращаемся в первоначальной сумме. Я думаю, Вам есть смысл поговорить с хозяином квартиры. Уверена, он пойдет навстречу и снизит оплату. Ну и вообще, жадничать нехорошо))))
__________________
dancing in the night is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena