Обсуждаем договор с агентством-2. Известное агентство. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Соответствует ли договор закону? Защищает ли он клиента?
Абсолютно грамотный договор, в полной мере защищает клиента. 1 2.78%
Несмотря на отдельные недостатки, договор в целом защищает клиента. 1 2.78%
Договор очень сомнителен и написан в интересах агентства, но подписывать можно. 8 22.22%
Кабальный, мошеннический договор. Защищает только агентство. Ни в коем случае не подписывать! 17 47.22%
Затрудняюсь ответить. 9 25.00%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 13:37
ответ для АВК , на сообщение « Обсуждаем договор с агентством-2. Одно... »
  #61
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Очень показательная дискуссия. Схема, в общих чертах, такая:

Юрист: "Вот договор агентства. В пункте таком-то написано то-то, это противоречит закону. В пункте следующем написано то-то, это невыгодно клиенту. А вот такого-то не предусмотрено, это риск. Давайте обсудим договор".

Агенты (хором): "А ты кто такой, чтобы нас хаять? Идеальных договоров нет, значит, все договоры одинаковы! Сначала сам напиши идеальный договор! Ты налоги не платишь! Агенты - самые честные! (срываются на визг, дальше следует поток оскорблений).


Думаю, всем уже очевиден уровень аргументации агентов. Ни одного - ни одного! - конкретного возражения собственно по пунктам договора агенты не привели.

Как происходила бы корректная дискуссия, если бы со стороны агентов её вели порядочные люди? Примерно так:

Юрист: "Вот договор агентства. В пункте таком-то написано то-то, это противоречит закону. В пункте следующем написано то-то, это невыгодно клиенту. А вот такого-то не предусмотрено, это риск. Давайте обсудим договор".

Агенты (по очереди): "Пункт такой-то Вы неправильно поняли, закону он не противоречит. Пункт следующий на самом деле клиенту выгоден, потому-то и потому-то. А вот такого-то действительно не предусмотрено, но это не риск".


Давайте по существу! По пунктам договора есть что возразить?
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:49   #62
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Тут недавно девушка гордо написала, как сама купила квартиру..... правда с прописанными третьими лицами, которые сохраняют право проживания. Вот и сосчитайте сами экономию и стоимость продумывания.
этого там не было



У знакомых знакомых был случай когда агент банально кинул на всю стоимость квартиры (кстати по рекомендации) и какой вывод?

другие знакомые покупали через АН, купили с потенциальным наследником, а возможном риске АН естественно ничего не сказало
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:22   #63
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
У Бекара это входит в стоимость услуг. Доплата незачительая, как при расчетах через ячейку.
Вы то ли не читали, то ли не хотите читать…

Услуги расчетного центра (в данном случае «ЭСКРОбюро», а в общем случае – любого РЦ):

- составление Договора о взаиморасчете Покупателем и Продавцом недвижимого имущества,

Предоставление:

- комнаты для расчетов,
- комнаты переговоров,
- комнаты для проверки денежных средств (самостоятельно или с помощью специалистов),

Это оценено в 0,5% от суммы сделки.

Дополнительно:

- проверка подлинности и пересчет банкнот: 1 руб./1 банкнота/российские рубли, 2 руб./1 банкнота/другая валюта,
- предоставление техники для проверки и пересчета банкнот клиентами в отдельной комнате: 30 минут = 100 руб.

Считается.

Дополнительно:

- Контроль расчетов и хранение через РОСИНКАС

Это оценено в 0,9% от суммы сделки.

Итого: 0,5% + (оплата проверки и пересчета) + 0,9%.

Вопросы? Возражения?

Тогда еще раз: «Сколько составляет выделенная стоимость услуг АН по обеспечению взаиморасчетов? Из полной суммы комиссионных, из тех 4%, например, при прямой сделке? 0,5%? Больше?»

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Гарантии ни в одном деле никто никому дать не может.
Философский вопрос. В случае с «Росинкас» будет страховка "Росинкас" и перестрахование «L'LOYDS», собственно за это и берется 0,9% - а это много. Услуга – дорогая.

Только против словесных гарантий АН (даже не Договорных) будет 2 страховки.

Сравните гарантии и ставки. Или оспорьте аргументировано. Если сможете.

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Продумать и грамотно организовать стоит зачастую больше комиссионных, т.к. в лучшем случае человек может попасть на "небольшие" суммы, равные стоимости ремонта, например. В худшем случае - на стоимость недвижимости.
Есть стандартные Банковские договоры и Договоры с РЦ. Они типовые и продуманные. Уже. Или АН нужно каждый раз заново продумывать что прописать в Договоре с Банком или РЦ?

«Грамотно организовать» что конкретно? Подписание типового Договора?

Еще раз замечу, что Договор на аренду сейфа/ячейки при схеме «Сейфинг с участием ЭСКРОслужбы» с Банком/РЦ заключают Клиенты: Покупатель и Продавец. «ЭСКРОслужба» АН в таком Договоре участвует только как «арбитр», контролирующий условия взаиморасчета на пару с Банком.

Никто не даст письменных гарантий с указанием суммы. АН не может отвечать за Банк, а Банк не несет никакой ответственности за содержимое депозитария.

По сути, АН, не являясь исполняющей стороной в Договоре, осуществляет только арбитраж взаиморасчета, предварительно приняв участие в составлении условий взаиморасчета.

Вот и хочется спросить еще раз – какова выделенная (из общей суммы комиссионных) стоимость услуг АН за эти две услуги:

1. участие в составлении условий взаиморасчета,
2. контроль соблюдения условий взаиморасчета.

В % от суммы сделки, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Тут недавно девушка гордо написала, как сама купила квартиру... правда с прописанными третьими лицами, которые сохраняют право проживания. Вот и сосчитайте сами экономию и стоимость продумывания.
А как данный факт связан с обеспечением взаиморасчетов? «Не тут и давно одно Агентство вернуло аванс Покупателю, потому что нашло более выгодный вариант и предпочло заработать больше, тем более, что штрафных санкций по Договору авансирования нет, в случае срыва сделки по вине Продавца, а за него АН не отвечает» и что? К чему примеры то?

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Впрочем, никого уговаривать не считаю возможным. Каждый решает сам.
Это верно. Только нужно знать – за что платишь. Конкретно. За «продумать КАК» или за «обеспечить и гарантировать». Каждый решает сам. Это – верно.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:48
ответ для АВК , на сообщение « Обсуждаем договор с агентством-2. Одно... »
  #64
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Есть стандартные Банковские договоры и Договоры с РЦ. Они типовые и продуманные. Уже. Или АН нужно каждый раз заново продумывать что прописать в Договоре с Банком или РЦ?
они общие, а не конкретные, в них напсианы возможные условия, но точно не прописано, кто сколько и почему


http://rdom.info/assets/files/bank/4a.doc
http://rdom.info/assets/files/bank/4b.doc
digital is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:10
ответ для digital , на сообщение « они общие, а не конкретные, в них... »
  #65
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
они общие, а не конкретные, в них напсианы возможные условия, но точно не прописано, кто сколько и почему
шутить изволите? А они по Вашему должны содержать: кто и сколько?

"Условия доступа арендаторов к сейфу для выемки пакетов" могут быть изменены/дополнены по согласованию сторон, при участии Консультантов (АН, юриста, ... кого хотите).


Это и есть: "участие в составлении условий взаиморасчета".

Именно эту услугу и оказывают АН - консультацию (участие принимают) при составлении условий взаиморасчета, а затем - контроль исполнения условий.


Что тут может трактоваться не так?
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 18:02   #66
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Очень показательная дискуссия. Схема, в общих чертах, такая:

....

Думаю, всем уже очевиден уровень аргументации агентов. Ни одного - ни одного! - конкретного возражения собственно по пунктам договора агенты не привели.

Как происходила бы корректная дискуссия, если бы со стороны агентов её вели порядочные люди? Примерно так:

....

Давайте по существу! По пунктам договора есть что возразить?
Уважаемый, да просто Вы сами начали общение так, что обсуждать по существу с Вами ничего просто не хочется. Всё потому, что люди видят, что Вы всюинформацию, исходящую от агентов, всё равно перевернёте, как Вам удобно.
Да и какое может быть общение по существу, когда один из оппонентов слышит только себя?
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:09
ответ для manopiuss.. , на сообщение « Уважаемый, да просто Вы сами начали... »
  #67
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Уважаемый, да просто Вы сами начали общение так, что обсуждать по существу с Вами ничего просто не хочется.
Неуважаемый, я начал тему с того, что выложил договор и предоставил высказаться всем желающим. На двадцатом комментарии сам высказался, строго по теме, строго по пунктам.
Вы говорите, что Вам не хочется со мной общаться, но Вы зачем-то залезли в тему и, не сказав ничего по существу обсуждаемого договора, сразу перешли на личности оппонентов с применением Вашей любимой фекально окрашенной лексики.

Вы как будто нарочно делаете всё для того, чтобы нормальные люди просто брезговали читать тему и, следовательно, не могли анализировать манипуляции, проводимые агентствами.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:14
ответ для Литана , на сообщение « :046: А, если к этому ещё добавить... »
  #68
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Литана Посмотреть сообщение
Вам, наверное, сложно НЕ передергивать посты, НЕ искажать информацию, НЕ делать вид, что не знаете и не помните, что обсуждалось и что элементарно и истинно???
Ну вот я выложил договор вполне известного агентства. Название могу сообщить в личке, т.к. реклама запрещена.
Затем прокомментировал некоторые его пункты, которые, по моему мнению, нарушают закон и ушемляют права клиента.
Скажите, пожалуйста, только конкретно, какую именно информацию в данном договоре я, по Вашему мнению, исказил? В чём я, по Вашему мнению, неправ? Что из того, что , по Вашему мнению, элементарно и истинно, я, опять-таки по Вашему мнению, не знаю и не помню?

Считаете ли Вы, что данный договор полностью или в общем защищает права клиента, что он грамотен и законен?

Если же по существу вопросов Вам, как и другим агентам, сказать совершенно нечего, прошу Вас не засорять тему.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:42
ответ для АВК , на сообщение « Positiv, так Вы не ответили на мои... »
  #69
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Positiv, так Вы не ответили на мои вопросы. Считаете ли Вы выложенный договор грамотным и защищающим интересы клиента в достаточной мере, чтобы его можно было подписать?

Почему Вы не хотите совместно со мной выложить на всеобщее обозрение тексты хороших (по Вашему и по моему мнению) договоров?
Я не считаю выложенный договор, защищающим интересы клиента.

Я не хочу выкладывать договор, т.к. он тоже не защищает интересы клиента в полной мере. Любой договор с клиентом в какой-то мере защищает исполнителя от недобросовестного клиента.
Выкладывать договор и вступать с Вами в дискуссию я НЕ ХОЧУ, мы взаимопонимания скорее всего не достигнем и опять начнутся взаимные обвинения.
Вы сейчас начнете указывать на пункты, не в поьзу клиента, я начну Вам рассказывать про практическое применение. Выглядеть это будет как обвинения и защита. Зачем мне эта радость?

От Вас прошу договор, потому что считаю, что идеального договора не существует, но хотя бы приблизиться к идеалу - уже интересно. Однако считаю, что юридическая фирма по своей природе должна в первую очередь прикрыть себя, вот мне и интересно посмотреть на договор, который юристы составили целиком в пользу клиентов. Честно, интересно.
Что касается выложенного договора так я его бегло прочитала, с этим агентством работали не раз, по договору не "парились". Все ключевые моменты по сделке прописываем в доп. соглашении.
Было успешное завершение сделки с этим агентством, была и "тягомотина" с подбором встречки, но аванс вернули по первому требованию.
Какой смысл вообще обсуждать договор, если клиент может его расторгнуть в одностороннем порядке? С моей точки зрения надо уделить внимание другим вопросам, но это я буду обсуждать с руководством, а не инете.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 20:43
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я не считаю выложенный договор,... »
  #70
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я не хочу выкладывать договор, т.к. он тоже не защищает интересы клиента в полной мере. Любой договор с клиентом в какой-то мере защищает исполнителя от недобросовестного клиента.
Однако это не значит, что все договоры абсолютно равноценны. Одни договоры в большей степени законны, другие в меньшей, третьи совсем незаконны. Разве не так?
Цитата:
Выкладывать договор и вступать с Вами в дискуссию я НЕ ХОЧУ, ...От Вас прошу договор, потому что считаю, что идеального договора не существует,...
Свой выкладывать не хотите, а чужой просите? Хе-хе.
Нет уж, условия в споре должны быть равными. Выложите свой договор, а я выложу свой, я согласен. Пускай люди сами увидят, какой из них больше приближен к идеалу.
Цитата:
Какой смысл вообще обсуждать договор, если клиент может его расторгнуть в одностороннем порядке?
В том-то и дело, что по выложенному договору клиент НЕ может его расторгнуть в одностороннем порядке, да ещё вносит агентству (а вернее, физическому лицу - агенту) аванс, который тот потом может удержать в одностороннем порядке, в в суде потом будет ничего не доказать, потому что договор специально так составлен! Это я и пытаюсь донести.
АВК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena