Занятия по Монтессори - нужны ли ребенку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 00:40
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Я к такому выводу пришла ещё ... »
  #41
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Какой-то пример не в тему.
В тему,просто Ромашка доказала своим примером мои слова!!!

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Я к такому выводу пришла ещё в 14 лет,видя происходящее в семье моей подруги.Родители с высшим образованием,оба инженеры,свою дочь постоянно водили в театры,по музеям,на концерты классической музыки и т.д.,а потом она мне говорила что всё это её совсем не интересует,а ходит она с родителями только что бы они не ругались и характер по жизни у неё совсем не соответствовал представлениям её родителей.Но родители почему то этого не замечали,или не хотели замечать ,что их единственная дочь живёт в постоянном вранье. А почему так происходит? на этот вопрос никто не сможет ответить,ни какой спец,т.к. на это влияет очень много факторов,( гены,характер,окружающая среда,ошибки воспитания ,даже если родители считают его абсолютно правильным .......).Даже одно какое то событие в жизни человека может изменить его в лучшую или худшую сторону.Вопрос" Почему так?" остаётся загадкой,так же как и вопрос"что происходит после смерти?
Ромашка,Вы подтвердили мои слова.
Чем хороши эти родители?Тем,что ругались?Или тем,что не интересовались своей дочерью?Не признавали её права на собственные интересы? .Враньё дочери было защитной реакцией,ведь эти инженеры с высшим образованием не пытались понять своего ребёнка,а вместо этого начинали ругаться.
Как Вы отметили,они "не хотели замечать ,что их единственная дочь живёт в постоянном вранье."Им было так удобнее.Это плохие родители,несмотря на свою окультуренность!!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:44   #42
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
А как тогда объяснить факт, что в одной и той же семье один из детей - умница, а другой - мягко говоря, нет? Воспитывали их явно одинаково, да и гены общие.
Вот и я говорю,что это плохо поддаётся обьяснению.У меня двое уже взрослых детей,воспитывали их одинаково,но они абсолютно разные по характеру и способностям.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:47   #43
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
А как тогда объяснить факт, что в одной и той же семье один из детей - умница, а другой - мягко говоря, нет? Воспитывали их явно одинаково, да и гены общие.
Дети-однояйцевые близнецы?
Если нет,то они совершенно разные и воспитывать их одинаково неправильно.Да и не бывает одинакового воспитания.Один старше,он может ревновать,думать,что папа-мама его не любят,а любят братика-сестрёнку.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:53
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Вот и я говорю,что это плохо ... »
  #44
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Вот и я говорю,что это плохо поддаётся обьяснению.У меня двое уже взрослых детей,воспитывали их одинаково,но они абсолютно разные по характеру и способностям.
Ромашка,я некоторое время работала в детской больнице с брошенными детьми.Они жили в одинаковых условиях,одинаково питались и одевались и все остальное.Но при этом были разными.Это говорит о том,что характер,вкусы,способности закладываются в мамином животе.То есть и Ваши дети изначально были рождены разными с разными способностями и темпераментом.Задача родителей-направит в мирное русло ребёнкину энергию.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:56   #45
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В тему,просто Ромашка доказала своим примером мои слова!!!


Ромашка,Вы подтвердили мои слова.
Чем хороши эти родители?Тем,что ругались?Или тем,что не интересовались своей дочерью?Не признавали её права на собственные интересы? .Враньё дочери было защитной реакцией,ведь эти инженеры с высшим образованием не пытались понять своего ребёнка,а вместо этого начинали ругаться.
Как Вы отметили,они "не хотели замечать ,что их единственная дочь живёт в постоянном вранье."Им было так удобнее.Это плохие родители,несмотря на свою окультуренность!!
Родители очень старались в интеллектуальном развитии своей дочери,никогда не ругались и вообще в семье внешне было всё замечательно,приходя после работы всегда спрашивали сделала ли она уроки и допускаю,что не догадывались о постоянном вранье,я даже ей иногда говорила,а не поступить ли ей в театральный,раз такие способности.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:02
ответ для ymnitsa , на сообщение « Уважаемая Нероли! Вы меня тоже не... »
  #46
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Уважаемая Нероли!

Вы меня тоже не так поняли.Я не против Монтессори, а наоборот,очень даже за.

И во времена Ваших родителей была информация и о Монтессори и о других развивающих методиках. Точно также кто занимался с детьми, а кто-то нет.Теперь все эти дети выросли и результат, как говориться "налицо".

Я против "заталкивания " в детей огромного количества информации,да ещё с пелёнок-математика в год, слава Богу, хоть не алгебра; чтение с двух, в школу с пяти-зачем? Во благо это ребёнку?
Мои родители жили в провинции,где телефоны были у 1%населения и маленькая библиотека на весь город.
Умница,я тоже против заталкивания!Я "раннее развитии"понимаю иначе.Нельзя лишать ребёнка детства.
Просто развивать способность логически мыслить,делать выводы.Математика в год-если специально учить-это одно,а если обьяснить,что у тебя две ножки,у няни две,то вреда не будет.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:08
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Родители очень старались в ... »
  #47
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Родители очень старались в интеллектуальном развитии своей дочери,никогда не ругались и вообще в семье внешне было всё замечательно,приходя после работы всегда спрашивали сделала ли она уроки и допускаю,что не догадывались о постоянном вранье,я даже ей иногда говорила,а не поступить ли ей в театральный,раз такие способности.
Вы сами написали,что она ходила с ними,потому что,они ругались.
Знаете,спросить о сделанных уроках и поинтересоваться жизнью ребёнка-это не одно и тоже!!!Лучше бы спросили,хочет ли она с ними пойти,узнали бы какую музыку она любит и сходили бы на концерт её любимого певца!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:10
ответ для Provocateur , на сообщение « [QUOTE=ymnitsa;35195307] Перечитайте... »
  #48
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


[QUOTE=Provocateur;35222853]
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз биографию Репина. Вы может быть себе плохо представляете что такое Академия ХудожествТуда не поступают люди, которые только что увлеклись рисоваеием. Это не кружок вышивания. Чтобы туда поступить человек должен пройти долгий путь(худ.школы и т.д.). Я долгое время работала в Академии, а она , как известно, имени Репина, так что , с его жизнью и творчеством знакома.

Расскажите, пожалуйста, какие худшколы были до революции?

Кроме того,мы обсуждает занятия по раннему развитию детей, а конкретно методику Монтессори.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:16
ответ для Нероли , на сообщение « Вы сами написали,что она ходила с... »
  #49
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вы сами написали,что она ходила с ними,потому что,они ругались.
Знаете,спросить о сделанных уроках и поинтересоваться жизнью ребёнка-это не одно и тоже!!!Лучше бы спросили,хочет ли она с ними пойти,узнали бы какую музыку она любит и сходили бы на концерт её любимого певца!
Видимо у них был такой подход к воспитанию,и они считали его правильным. Не все родители ,имеющие детей умеют воспитывать, у каждого своё понятие в этом вопросе,НО все стараются как можно лучше это сделать.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 01:21
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Видимо у них был такой подход к ... »
  #50
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Видимо у них был такой подход к воспитанию,и они считали его правильным.Не все родители ,имеющие детей умеют воспитывать, у каждого своё понятие в этом вопросе,НО все стараются как можно лучше это сделать.
И я о том же!!!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena