Что должно произойти, чтобы жилье стало доступным среднему классу? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что должно измениться, чтобы я решил(а) квартирный вопрос?
Мне надо больше работать и больше зарабатывать 44 21.36%
Должна стать доступней и дешевле ипотека 50 24.27%
Должны сильно упасть цены на квартиры 29 14.08%
Государство должно создать программу помощи населению 11 5.34%
Государство должно национализировать строительную отрасль 6 2.91%
Мне должны повысить зарплату (доходы, премию, итд.) 9 4.37%
Должно произойти чудо 57 27.67%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 00:07   #61
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


А по-моему всё реально одновременно. Вот только не кидайтесь помидорами.На практике проходила.

Можно одновременно быть кормящей мамой (до 3 лет), встречать НГ с маминым бэбиком, работать,иметь второго ребёнка, копить на недвижку и бюджетно посещать юг, при этом снимая жильё и имея в семье машину.
Только не говорите, что это сказка.
Главное - желание иметь и не лениться.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:40   #62
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А по-моему всё реально одновременно. Вот только не кидайтесь помидорами.На практике проходила.

Можно одновременно быть кормящей мамой (до 3 лет), встречать НГ с маминым бэбиком, работать,иметь второго ребёнка, копить на недвижку и бюджетно посещать юг, при этом снимая жильё и имея в семье машину.
Только не говорите, что это сказка.
Главное - желание иметь и не лениться.
Почему же - сказка???
Это и называется ЖИЗНЬ !
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:20
ответ для parus , на сообщение « Без квартиры еще скучнее. Нужно... »
  #63
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Кстати, машина, особенно дорогая - верный источник дополнительных трат.
А вот и не соглашусь. Если прокладка между рулеи и сиденьем нормальная, то машина - возможность сэкономить много времени, сил и соответственно денег.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:22
ответ для Metaphrast , на сообщение « По теме. Глобально - нужно быть... »
  #64
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Далее. Жильё должно стать доступнее - хорошо бы, но пока утопично. Мы имеем то, что имеем. И если уж про увеличение доступности, то не через национализацию, а через упрощение. Дайте строится тем, кто хочет. Предоставьте землю, подведите коммуникации. Только должна быть жесточайшая ответственность, если строится некачественно или опасно для людей. Пусть будет как можно больше конкуренции. Кто-то разорится, но в итоге будет выбор. Реальный. К сожалению, мое ИМХО - относится по разделу "чудо", как ни печально.
Да хотя бы землю продали за разумные деньги (только себестоимость коммуникации) , вон сколько сотен гектаров вокруг Питера

Это издевательство, когда продают пару десятков участков за год в пригороде мегаполиса !!!
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:35   #65
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А вот и не соглашусь. Если прокладка между рулеи и сиденьем нормальная, то машина - возможность сэкономить много времени, сил и соответственно денег.
налоги+страховка+стоянка+бензин+обслуживание...у какого-нибудь Х6 или Мерседеса S-класса например....непривычный способ сэкономить

Нет, машина жрет немеренно денег, если, конечно, она не приносит прибыль в смысле работы или не является единственным приемлимым способом добраться куда-либо.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:59   #66
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вы уверены что при этих недостатках (извините за прямоту) ТАМ смогли бы себя обеспечить должным образом, войти в "средний класс", купить своё жильё и оплачивать его?


а каковы критерии среднего класса у нас?
Вот я и говорю, по этим причинам это невозможно, да там не все просто, но есть одна главная особенность там государство для людей, а у нас люди для государства и чиновников, чувствуете разницу...
У нас чиновники миллиардами воруют из бюджета, а больным детям не могут выделить квоты на лекарства или например, на ремонт ЖКХ чтоб люди зимой просто не замерзали и т.д.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:54   #67
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
цены сильно завышены, однуха в центре берлина 30 тыс евро, а ведь тоже столица.
Ипотека 3-5% не больше(как в европе), коррупция -ну это не искоренить, значит и все другое фантастика.
Не надо сказок, это ликбез даунишек опять лезет, кто живет в Берлине? Берлин самый дешевый ц.город Европы.
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Но вообще, мне кажется, что гос-во должно строить жилье само для не очеь обеспеченых по приемлимым ценам, или давать доступную ипотеку...
государство это и я тоже, а я вот лично не хочу строить жилье для не очень обеспеченных, пусть деревни едут поднимать. Уверенна мои дед много в чем себе отказывал чтоб у меня было жилье, нынешнее поколение хочет чтоб все дало государство... причем почему то только малообеспеченным, это похоже особая категория инвалидов.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 04:20
ответ для Мирра , на сообщение « Не надо сказок, это ликбез даунишек... »
  #68
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Стабильность должна наступить, а не так, чтобы каждые 5-10 лет - бабах - и сбережения пропали, работы нет и т.п.
Так что проголосовала за чудо.
Вот это верно. стабильность.
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Кстати, машина, особенно дорогая - верный источник дополнительных трат.
+1
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А вот и не соглашусь. Если прокладка между рулеи и сиденьем нормальная, то машина - возможность сэкономить много времени, сил и соответственно денег.
Неа, вы говорите о машине вообще, а не о дорогой машине, у меня новая, но самая дешевая, у друга новая, но дороже в 2 раза, тратит он на нее тоже раза в 2 больше. Тоесть 1 км дороги стоит разные деньги на моем ланосе и его цивике.
Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
У нас чиновники миллиардами воруют из бюджета, а больным детям не могут выделить квоты на лекарства или например, на ремонт ЖКХ чтоб люди зимой просто не замерзали и т.д.
Ну согласитесь обеспечение лекарствами больных детеи это не дешевые квартиры для всех желающих.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:09   #69
Juliet272007
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 204


А я проголосовала за чудо.
Я сейчас не работаю. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бабушек и дедушек, жаждущих взять на себя хотя бы часть забот с ребенком, нет. Все работают. Но это не главное. Ребенок мой и я его рожала. Копить пока не получается. Живем в коммуналке.
Я возлагаю надежды на тот момент, когда выйду на работу. И будем работать вдвоем с мужем. И экономить, экономить, экономить.
__________________
Juliet272007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 11:50   #70
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


так кто-нибудь скажет мне что есть средний класс? я вот себя средним классом не считаю вообще, разве что нижним....
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena