Вопрос няням - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:19
ответ для теш , на сообщение « Так может начать сюсюкать, чтоб ко мне... »
  #11
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Так может начать сюсюкать, чтоб ко мне не просились. Первый раз меня это позабавило, сейчас уже не смешно.
У меня так с дедушкой (моим папой). Дочке 1,6 видела его несколько раз (далеко живет) и каждый раз было не забрать. Он с ней как со взрослой общается, но в то же время и кормил и на горшок садил и спать укладывал.
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:24   #12
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
У меня так с дедушкой (моим папой). Дочке 1,6 видела его несколько раз (далеко живет) и каждый раз было не забрать. Он с ней как со взрослой общается, но в то же время и кормил и на горшок садил и спать укладывал.
А если бы это был не Ваш папа, а няня - как отреагировали бы?
теш is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:41
ответ для теш , на сообщение « А если бы это был не Ваш папа, а няня -... »
  #13
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
А если бы это был не Ваш папа, а няня - как отреагировали бы?
моему ребенку 1,6 чётко мысли ещё не излагает , как отреагировала - ну не расстроилась бы точно. Дети как лакмусовые бумажки их же не подговоришь, либо белое как говорится либо чёрное - полутонов нет.
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:25
ответ для теш , на сообщение « Мамы смущенно кряхтят и больше мне не... »
  #14
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Мамы смущенно кряхтят и больше мне не звонят...
Если бы это было с одним ребенком,можно понять,но когда дело касается всех детей,то дело уже не в них,а в няне.Если вы знаете,что всего лишь на короткий срок пришли,почему не соблюдаете дистанцию,чтобы не травмировать ребенка.Я не говорю,что отстранять его и держаться на расстоянии вытянутой руки,но как-то можно обозначить рамки для такого возраста.Я твой друг,но у тебя есть родители,которые тебя очень любят,а я к тебе приду поиграть,но домой ко мне нельзя--у меня есть свои детки.Как-то так.Я понимаю,что когда видишь привязанность ребенка ,то распирает от счастья,но надо быть разумными людьми.Няня должна приносить в семью позитив.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:23
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #15
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


На мой взгляд тут проблема не в няне...а в отношениях родителей и детей... Автор! Не переживайте!
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:36
ответ для Маййя , на сообщение « На мой взгляд тут проблема не в... »
  #16
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Маййя Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут проблема не в няне...а в отношениях родителей и детей... Автор! Не переживайте!
Верно!!! .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:13
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #17
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


У меня тоже няня экстренная, работает у нас время от времени. Дочка тоже иногда говорит ей - останься))). На мой взгляд, это от того, что няня - добрая женщина и опытна с детьми, с дочкой играет в разные игры, на которые ни я, ни домашние не сподабливаются... Для дочки общение с нашей няней - праздник, разнообразие в жизни, потому и не хочет её отпускать. Но у нас прощание проходит спокойно, без истерики...

Няню очень ценю.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:46
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #18
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Спасибо за поддержку Конечно же не все дети так себя ведут. Дистанция с детьми, с которыми занимешься 2-3 дня и так довольно большая, Куда уж дальше-то дистанцироваться. А в подобных ситуациях ни радость, ни гордость не испытываешь - родители напрягаются, мне неловко... Мне тоже кажется, что проблема не совсем во мне
теш is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:08   #19
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Агния100710 Посмотреть сообщение
Он с ней как со взрослой общается, но в то же время и кормил и на горшок садил и спать укладывал.
Мне кажется - вот это главное - общался как со взрослой. Этого современным детям очень не хватает. Часто их или за принцев держат - носятся с ними как с писаной торбой, никакой самостоятельности, заласкивают до тошноты, или наоборот, ребенок заброшен - с ним не играют, не видят ребенка, а только "осуществляют уход" по принципу - сыт, обут, одет и ладно. И вот когда появляется человек, способный в человеке разглядеть человека, а Наташа, судя по-всему, именно так и общается с детьми, то ребенок влюбляется, и , не обремененный пока еще лицемерием, с детской непосредственностью, заявляет то, что думает.
Как из этого выйти, не ясно - надо рассматривать индивидуально, но сюсюкать автор не сможет, ибо не умеет этого по определению.
Остается пожелать попадать к нормальным людям, которые тоже уважают своего ребенка. Или найти постоянную такую семью, которая будет подходить принципиально по подходу к детям.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:21
ответ для теш , на сообщение « Вопрос няням »
  #20
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Прям засмущали совсем Вся я такая хорошая получилась... Ладно возьму к себе парочку ребятишек, если еще кто-нить попросится
теш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena