Диета Протасова-3 Перезагрузка - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:16
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #1391
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Девочки, может кто в теме - чем занят организм, когда на диете вес стоит? До этого он благополучно сжигал жиры, грамм по 100-200 в день. Соответственно уменьшался вес. А теперь он перестал их сжигать, так что ли? Или он их продолжает сжигать, а сам компенсирует это задержкой воды, а потом она типа сольется вдруг вся за ночь? Или он какие-то защитные механизмы включил и начал запасаться? Но с чего вдруг? Я ж его не голодом морю, еды навалом, по калориям там не слабо так выходит, белки, жиры в норме. Че-то я нигде не могу найти ответа. Хоть бы знать что там за процессы идут, может легче бы было этот стояк переносить.
__________________
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:20
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #1392
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Выложу пока табличку обновленную, может стимульнет кого:

устарела

Последний раз редактировалось mezira; 24.10.2011 в 18:12.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:32
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #1393
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


"Лед тронулся! " У меня сегодня 55.8! Я счастлива! ТТТ! Mezira, спасибо тебе, дорогая! По твоему совету на выход пошла! Правдо, сначала сухофрукты ввела, каши не хочу!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:36
ответ для mezira , на сообщение « Devamar, как вес, стоит по-прежнему? Я... »
  #1394
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Devamar, как вес, стоит по-прежнему? Я че-то на БУЧ стремаюсь идти. У нас в организме совсем нет углеводов, а в БУЧ предполагается, что в белковые дни организм расходует запасы углеводов, вот я и думаю, нам не поплохеет от такого?
Я тж боюсь! Как-то сидела я на одних белках, на третий день соскочила. Изжога, простите, отрыжка, тяжко было!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:37
ответ для borelka , на сообщение « А у меня отвес. Но надо дождаться... »
  #1395
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
А у меня отвес. Но надо дождаться вторника (когда пройдёт третья неделя), тем более я честно вам девочки скажу - завтра нарушу. У младшей д.р - гости придут, дедушки бабушки, я пирожное картошку приготовлю ( сама ни-ни)... А вот шампанского выпью и бутерброд с икрой проглочу. Никаких сладостей и тортов в рот не возьму!
С днем варенья дочку! Здоровья!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:58
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #1396
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Вот что нарыла в инете:

Эффект внезапного прекращения потери веса называется эффектом плато. К сожалению, популярные книжки для худеющих о нем умалчивают. Вероятно, чтобы не отпугнуть покупателя - кто же захочет садиться на диету, если она ни с того ни с сего перестанет действовать. Из-за эффекта плато кто угодно может прийти в отчаяние, особенно тот, кому пищевые ограничения и занятии спортом даются с большим трудом. Но чем труднее борьба, тем почетнее победа!

Лучшее, что можно посоветовать в этом случае, это изменить вашу программу худения, то есть рацион и физические нагрузки. Если вы заметили, что старые средства перестали работать, не тратьте время напрасно, не ждите иного результата от тех же действий.

Конкретные рекомендации таковы:

1. Изменить ежедневное потребление калорий.

При сохранении еженедельного количества потребляемых калорий меняйте ежедневную калорийность пищи. То есть вместо того, чтобы каждый день потреблять, например, 1500 килокалорий, пусть сегодня это будет 1200, а завтра 1800 килокалорий. Главное, чтобы ваш организм не успевал приспособиться.

2. Увеличить физическую нагрузку.

Если до сих пор вы все силы отдавали одной диете, то самая пора вам сесть на велотренажер или записаться в группу аэробики. Этим вы увеличите мышечную массу, снизите долю жира и улучшите обмен веществ. Так вы снова начнете худеть. Кстати, если лень ходить в тренажерный зал, можете засчитать себе в плюс домашнюю работу - например, каждый день подметайте пол веником или, когда вам нужно куда-то ехать, доходите не до ближайшей станции метро, а до следующей.

3. Изменить характер физической нагрузки.

Если вы уже получаете достаточно большую нагрузку, измените ее характер. Вы бегаете? Попробуйте плавать, ездить на велосипеде, танцевать, лишь бы ваше тело начало работать в другом режиме. Смените аэробическую нагрузку на силовую или займитесь упражнениями на растяжку. А потом наоборот.

4. Изменить рацион.

Скажем, вы отказались от жиров, но позволяете себе углеводы. Попробуйте перейти на низкоуглеводную диету с большим содержанием белков. Спустя некоторое время вернитесь к прежней диете. Если вы едите много мяса, перейдите на рыбу. Попробуйте на некоторое время заменить салаты овощными супами. Пробуйте разное, пока что-нибудь не сдвинет вас с плато. Эти перемены тем более полезны, что недостаток питательных веществ какой-либо группы может плохо сказаться на здоровье.

5. Увеличить количество приемов пищи.

Если вы едите три раза в день, попробуйте перейти на четырехразовое питание - конечно, без увеличения калорийности. Не делайте слишком долгих перерывов между приемами пищи, потому что от этого процесс потери веса тоже может затормозиться. В идеале между приемами пищи должно проходить 3 часа. При таком распорядке улучшается обмен веществ и организм не переключается в режим экономии, как в случае голода.

У всех нас организм реагирует по-разному на одно и то же. Обычно эффект плато не длится больше месяца, а чаще проходит еще быстрее. Но некоторые замирают на этой фазе на несколько месяцев. Не потому, что им так не повезло. Не видя результата, они опускают руки и возвращаются к прежнему образу жизни, хотя были в шаге от своего идеала. Будьте терпеливы и внимательны к тому, что происходит у вас в организме, и дело пойдет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:59
ответ для Fiamma , на сообщение « Диета Протасова-3 Перезагрузка »
  #1397
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


И еще вот поэтапно о сбрасывании веса:

Первый этап. Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой.

Второй этап. Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный.И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - что присутствует в твоей системе - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу.

Третий, как правило последний этап. Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:30
ответ для mezira , на сообщение « avokri4, Аня, ты не взвешивалась... »
  #1398
avokri4
Участник
 
Аватар для avokri4
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
avokri4, Аня, ты не взвешивалась сегодня? У тебя сегодня пятая неделя пошла. Ты чего это от нас свой вес утаиваешь?
У меня просто с весами проблема дома, поэтому взвешиваюсь на работе или у подруги (у подруги, кстати, вес меньше показывает), но так как изначально взвешивалась всегда на работе, веду отчет именно по рабочим весам

У меня тоже на четвертой неделе процесс пошел! 57,2 кг (итого -4,3) и я реально заметила, что с меня сваливаются все мои штаны, на ремнях сделаны новые дырки, некоторые даже говорят, что у меня лицо похудело...
avokri4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:15
ответ для Lerussia , на сообщение « lenandana, на здоровье. Голь на... »
  #1399
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Lerussia Посмотреть сообщение
lenandana, на здоровье.
Голь на выдумку хитра. Вместо добавления кубиков льда, как в официальной версии рецепта, подогреть супчик оказалось просто спасением для диетчиков, которым осточертел салат.

А я открыла для себя лакомство - помидорки черри. Сладенькие! ну чисто протасовские конфеты!
о...вкусности!
Кстати, когда сидела на Королевой, то после 3-х дней риса...идет курица...так она не соленая такая вкусная!это были любимые дни из этой диеты.
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:27
ответ для mezira , на сообщение « Вот что нарыла в инете: Эффект... »
  #1400
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот что нарыла в инете:

. .
оой спасибо! Все прочитала!!!
С понедельника уже 2-ой этап...надо прочитать лучше...че можно, а че еще незя
melkaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena