полный рабочий день и личные дела - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:07   #31
koziavachka
Ветеран
 
Аватар для koziavachka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 664


я работаю с 10-19. Для меня это ужас, но я смирилась пока....
я все успеваю сделать, если куда-то нужно сходить , то отправшиваюсь. Хожу на английский, но в моем случае я просто нашла репетитова которыйприезжает ко мне домой в то время, которое меня устраивает!
у нас вообще положен 1 час на обед, причем, если я не обедаю, то это мои трудности- все равно до 19 должна отработать. Короче час днем ты можешь просто ничего не делать... бред какой-то . Я бы лучше без обеда, но до 18,00 работала.
__________________
koziavachka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:17   #32
Lvenok7
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
могу поделиться опытом решения проблемы языковых курсов. я хожу 3 раза в неделю. занятие начинается в 7.45 утра. курсы в 5 минутах от работы. так что успеваю до работы позаниматься.
а что это за курсы такие? расскажите!
Lvenok7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:59
ответ для Nutik , на сообщение « Не хожу на массаж:)) стоматолог - в... »
  #33
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Не хожу на массаж стоматолог - в выходные или рано утром, курсы не успеваю.Все дела в выходные или после 19.00 Если что-то очень нужно - отправшиваюсь ( потом отрабатывая) или день за свой счет.А так..никакой личной жизни
А кем вы работайте???? И вообще, на какой работе такая жесть???
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:25
ответ для Anna2000 , на сообщение « А кем вы работайте???? И вообще, на... »
  #34
Irinusha
Участник
 
Аватар для Irinusha
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ветерки
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
А кем вы работайте???? И вообще, на какой работе такая жесть???
Да практически на любой офисной работе, кем бы ты там не работал, если это нормальная организация а не шаражкина контора. В реальности все именно так, увы....
Irinusha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:26   #35
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Irinusha Посмотреть сообщение
Да практически на любой офисной работе, кем бы ты там не работал, если это нормальная организация а не шаражкина контора. В реальности все именно так, увы....
Я тоже работаю с 10 до 19, 15 лет офисной работы, и нигде не было такого террора. У всех есть личные дела, дети семьи и не всегда удается все решить вне работы. Другое дело, если человек начинает злоупотреблять или болеть раз в месяц.
А так - руководство всегда и везде шло навстречу - прийти или уйти на час-два раз в месяц - не проблема. Так же и с сотрудниками, которые учились, на заочном или второе высшее.
Не понимаю - а отробатывать - это как? Полтора часа просидеть в офисе сверх рабочего времени?
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 08:04
ответ для izmetalla , на сообщение « полный рабочий день и личные дела »
  #36
Nutik
Старожил
 
Аватар для Nutik
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 274


Я с Вами абсолютно согласна, отпроситься всегда можно пару раз в месяц, но посещение курсов разве не предполагает более частые отлучки... у меня есть сотрудница которая отпрашивается постоянно - к врачу раз в неделю гарантированно, в садик, на решение квартирного вопроса и т.п. То задерживается с обеда часика на 1,5 - то же объясняя необходимостью сделать какие-то личные дела. Вот это наверное ни в одной конторе не приемлемо.
Еще важна репутация, как мне кажется - если человек себя хорошо зарекомендует, то его и отпускать будут более лояльно, но это право необходимо заработать.
ПС отрабатывать - ну например если есть действительно важные и срочные дела именно на сегодня, а у меня например елка в садике или праздник у ребенка и меня нет в середине дня часа 4, то я после елки еду на работу и доделываю все необходимое. Соответственно задерживаясь после работы часа на 3-4
Nutik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:03
ответ для izmetalla , на сообщение « полный рабочий день и личные дела »
  #37
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


личные дела решаю в отпуске или на выходных.Вообще все зависит от начальства,есть такое начальство,у которого нет личных дел и личной жизни,и зубы никогда не болели,и звезда во лбу горит..Правда,есть и такие подчиненные,у которых раз в неделю-личные дела во время работы,это тоже перебор.
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:11
ответ для izmetalla , на сообщение « полный рабочий день и личные дела »
  #38
LudmilaT
Участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 165


У нас принято за час отпрашивание потом отработать, прийти пораньше, или остаться попзже. Стараюсь не злоупотреблять, но иногда приходится отправшиваться.
LudmilaT is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:33   #39
Девочка-Скерцо
Активный участник
 
Аватар для Девочка-Скерцо
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: ул. Ильюшина
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Было ДМС: врача можно было найти до работы, те до 10 утра.
С ребенком больняки всегда беру в счет отпуска- мне так легче, никому не обязана.
Остальное- по мере наглости моей .... работа позволяла заскочить в пару мест и в течении рабочего дня.

Сейчас на фрилансе.. ни-че-го не успеваю
вот-вот. я тоже на фрилансе ни черта не успевала. только инет включишь - уже вечер
а сейчас все делаю в будни только и исключительно! фитнесс с 19-20 (работаю с 9 до 18), врачи и какие дела или в обед (клиника рядом, банки и прочее тоже рядом ищу) или с утра отпрашиваюсь опоздать чуть-чуть, в театр успеваю легко, у нас не такой большой город, а спектакли все с 19 в основном. с друзьями - после работы. маникюр, парикмахер, портной - все с 19, все знают мой график и все отлично!
я даже уборку дома провожу исключительно после 19-00 в будни. зато выходные все мои и я делаю что хочу (сплю до обеда, хожу до вечера в халате, гуляю ночью с друзьями) не обременяя себя бытовыми и прочими делами!
но мне проще - я сова! Хотя, был период когда я ходила на фитнес с 8 утра, а в 9-30 была на рабочем месте (фитнес-клуб рядом с работой)
просто надо будет понять что в будни не останется времени на фигню типа интернета, телека, бесцельного блуждания по магазинам и т.п.
Девочка-Скерцо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena