Покупка стиральной машины. Помогите разобраться и посоветуйте. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 15:30   #1
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300
Покупка стиральной машины. Помогите разобраться и посоветуйте.



Нужна в подарок хорошая стиральная машинка. Свою покупали 4 года назад. Сейчас уже этой модели нет в продаже Electrolux EWS 1046. Начала изучать вопрос. И поняла, что не понимаю что такое
Класс стирки: A
Класс энергопотребления: A /А+
????

Помогите разобраться и похвалите свою стиральную машинку, пожалуйста.
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:56   #2
masha2009
Ветеран
 
Аватар для masha2009
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 758


Вот нашла статью про характеристики ст.машины. Скопировала,то что вы спросили
Класс потребления энергии
Класс энергопотребления стиральной машины.
Данная характеристика позволяет оценить экономичность ее использования. Всего существует 9 классов потребления энергии: от А++ до G.
Модели класса А ранее считались самыми экономичными: они расходуют менее 0.19 кВт*ч/кг;(см. "Потребляемая энергия"). Данный показатель берется из расчета стирки 1 кг хлопкового белья при 60 °С. В 2003 году появилось еще два новых подкласса, обозначенных как А+ (с расходом менее 0.17 кВт*ч) и А++ (менее 0.15 кВт*ч/кг).
Современные модели, имеющие классы А, B и C, оцениваются как очень экономичные и экономичные; D - средний показатель; индексы Е, F и G указывают на высокое и очень высокое потребление. Стиральные машины с сушкой расходуют существенно больше электричества, чем обычные. Как правило, чем экономичнее машина, тем выше ее стоимость (при прочих одинаковых характеристиках).

Класс стирки
Класс эффективности стирки.
Этот параметр характеризует степень удаления загрязнений с ткани после стандартного цикла стирки. Существует 7 классов стирки: от А до G. Маркировку A и В имеют стиральные машины с наилучшими показателями; С, D и Е - со средними; F и G - с низкими. Модели с высокой эффективностью стирки обычно стоят дороже, но помогут впоследствии сэкономить время и деньги.

У меня сиральная машинка с класс А,энергопотребление А+, Фирмы LG максим.загрузка 5 кг, таймер, есть функция стирки белья малыша и блокировка от детей и.т.д.
Ничего плохого сказать про неё не могу, так как сравнить не с чем. Но уяснила одно,чтобы она стирала идеально, нужно правельно выбрать режим стирки и хороший порошок(гель). В 30* при программе быстрая стирка хлопковое(белое) белье с пятнами и порошочком МИФ,точно не отстирает)))))))
masha2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:08   #3
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Класс энергопотребления для России ничего не значит из-за мизерных цен на электричество (по сравнению с Европой). Это требование Евросоюза, там экономичность очень важна.
Класс стирки - очень относительное понятие, я бы не стал на него ориентироваться вообще.
Класс отжима напрямую зависит от скорости отжима, проще на нее и ориентироваться.

Определитесь с бюджетом и посмотрите в сторону Бош, например. За 15 тысяч купите хорошую базовую модель, дальше вместе с ценой добавляются функции: экран (разного размера), программы (экспресс-стрика, легкая глажка и т.п.), полноценная защита от протечек. Цену назвал не розничного магазина, конечно.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:39   #4
Десерт
Небожитель
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 15 300


Ух, ты как подробно! Спасибо!
Десерт is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:20   #5
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Я купила 40см 1000 оборотов 4,5 кг максимум и чтоб минимум электроники- т.к. скачет постоянно напряжение - по таким параметрам для себя важным покупала, взяла Сименс 10х161 ОЕ немецкую 17 тыщ, дорого но не жалею - зверь, а не машина, очень проста в управлении, стирает тихо. Жаль что не утапливается колесико, но за счет этого машинка узкая.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 19:22   #6
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а еще мне сказали что барабан надо смотреть чтобы он был из метала а не какой то пластиковый, ну может к дорогим машинам это и не относится
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:57   #7
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а еще мне сказали что барабан надо смотреть чтобы он был из метала а не какой то пластиковый, ну может к дорогим машинам это и не относится
Барабан всегда металлический. Вы имеете в виду бак. Раньше он и впрямь на хороших машинах был из нержавейки. Сейчас почти на всех машинах, кроме некоторых Miele, стоят металлопластиковые барабаны, которые нержавейку превосходят по всем параметрам.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 23:32   #8
Cler_S
Старожил
 
Аватар для Cler_S
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 214


я недавно купила машинку мне было удобно что бы была быстрая стирка, распознавание пятен, легкая глажка , таймер . взяли BOSCH пока давольны
Cler_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 00:02   #9
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


У нас новенькая канди класс стирки А, энергопотребление А\А+, 6 кг вертикальная загрузка.
Пока не вижу разницы со старой, которую пришлось продать т.к. не помещалась в нишу после ремонта.
старая была LG 5 кг загрузка фронтального типа соответственно класс А и А
InterActifff is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 10:56   #10
КислаЯ
Участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
...Пока не вижу разницы со старой...
Так разница то должна быть только в массе белья и скорости вращения счетчика. Не знаю как по первому пункту, а второй заметить очень сложно.
КислаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena