Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 16:59   #7461
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
я перезваниваю 2 дня- водят за нос, то нет кадровика, то ничего не знают... На сайте просмотр резюме был, а просмотра отклика не было. Подхожу по всем параметра, да и разница в зп не большая, тем более изначально отправляла резюме по электронке не из сайта без зп. Честно говоря уже и звонить неудобно. Секретать по голосу начал узнавать))) Ну ладно, пусть привыкает)))
А вам не приходила в голову мысль, что вы просто не подходите на эту вакансию? Вот вы считаете, что соответстувете на 100%, а по факту это может оказаться не так. Например, человек имеет опыт, который требуют, но по резюме видно, что он скачет с места на место, каждые пол года, и есть выболр среди кандидатов, то такому человеку откажут, а казалось бы соответсвует этой должности. И вот таких резюме пришло 50 шт. за день, естественно кадровик не захочет разговаривать с каждым....

По поводу письменного отказа, да такая функция есть на ХХ, это удобная функция и многие ей пользуются. На работе ру, эта функция не удобна, и при больших объемах, проще этого не делать, иначе будешь сидеть пол дня рассылать отказы...

По поводу редакции резюме под каждую вакансию, в принципе можно этого не делать, можно даже и резюме не отправлять, а просто повесить его на сайте и сидеть ждать, но запомните одну важную вещь: кадровик работает один, одновременно закрывает от 3 до 20 вакансий, соискателей действительно много, конкуренция большая, поэтому в первую очередь обращают внимание на тех, у кого и ЗП соответсвует и опыт расписан и резюме хорошо составлено, в остальном каждый сам принимает решение, как и, что ему искать.
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:02
ответ для *NINEL* , на сообщение « вставлю свои 5 копеек: на последнем... »
  #7462
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 копеек: на последнем собеседовании я ОЧЕНЬ понравилась рекрутеру, но не понравилась руководителю. нужно ли говорить получила ли я эту работу.
И такое бывает, это к вопросу, как построена система работы и всетаки кто принимает окончательное решение....
Каждый может ошибаться и HR и руководитель, хорошо, когда решение принимают оба и совместно.
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:11
ответ для hrhrhr , на сообщение « А вам не приходила в голову мысль, что... »
  #7463
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от hrhrhr Посмотреть сообщение
А вам не приходила в голову мысль, что вы просто не подходите на эту вакансию? Вот вы считаете, что соответстувете на 100%, а по факту это может оказаться не так. Например, человек имеет опыт, который требуют, но по резюме видно, что он скачет с места на место, каждые пол года, и есть выболр среди кандидатов, то такому человеку откажут, а казалось бы соответсвует этой должности. И вот таких резюме пришло 50 шт. за день, естественно кадровик не захочет разговаривать с каждым....

По поводу письменного отказа, да такая функция есть на ХХ, это удобная функция и многие ей пользуются. На работе ру, эта функция не удобна, и при больших объемах, проще этого не делать, иначе будешь сидеть пол дня рассылать отказы...

По поводу редакции резюме под каждую вакансию, в принципе можно этого не делать, можно даже и резюме не отправлять, а просто повесить его на сайте и сидеть ждать, но запомните одну важную вещь: кадровик работает один, одновременно закрывает от 3 до 20 вакансий, соискателей действительно много, конкуренция большая, поэтому в первую очередь обращают внимание на тех, у кого и ЗП соответсвует и опыт расписан и резюме хорошо составлено, в остальном каждый сам принимает решение, как и, что ему искать.
Мне много чего приходило в голову, но если я говорю подхожу, то это значит что по всем пунктам требования, начиная от возраста, образования, образа мышления и т.д. я подхожу. Ну если конечно мое лицо кому-то не понравилось, или работодатель скрывает за своей работой что-то еще))).
По поводу девочек кадровиком согласна с Egor's mother, порой таки девочки встречаются, что становиться жалко своего времени. Да что говорить, наш кадровик на последней работе была девушка с 3 дневными курсами. Я когда почитала объявление о вакансии бухгалтера, которого мы искали на тот момент, поняла почему мы его найти не можем, при хорошей зп и условиях))) Она просто скопировала какое-то заумное объявление, в котором и сама не разбиралась и повесила..
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:42   #7464
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, тогда о том, для чего в каждой первой анкете работодателя задается вопрос следующего содержания: кем Вы себя видите через 5 лет(3 года- срок варьируется от 3х до 10 лет)????
как , по- Вашему ,следует ответить на этот вопрос?
мой любимый вопрос
стандартно ( чаще всего) получаю на него ответ - начальником/директором/главбухом и т.п., в зависимости от того, на какую должность изначально идет кандидат.
Вот тут то я и задаю следующие вопросы:
- а зачем вам это надо? какие плюсы вы видите в более высокой должности?
- как представляете себе работы на этой высокой должность? функции, обязанности, задачи, ответственность...
мало кто может ответить, увы.

Когда такой вопрос задавали мне, отвечала примерно так:
и через 3, и через 5-10-15 лет, вижу себя грамотным специалистом в своем деле, востребованном на рынке труда.


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
мое мнение- если не спрашивают, то не надо вообще затрагивать эту тему. если спрашивают, то сказать правду, что пока состав менять не собираемся, но хороших сотрудников всегда находят чем мотивировать. Поверьте, такой ответ будет приятнее соискателю, чем обрубить тем ,что карьерного роста не предполагается и точка!
естественно, придя на собеседование, я иду на определенную должность и не стану кричать о том, что я пришла вот на эту должность, но на самом деле я нацелилась на место руководителя- это глупо. Как-то надо в адеквате быть просто
люди часто путают карьерный рост и профессиональный рост.
Начитались советов и думают, что заявить о карьерном росте на собеседовании - это есть хорошо, а на самом деле и не надо это соискателю.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:44
ответ для Кaramel , на сообщение « мой любимый вопрос :)) стандартно (... »
  #7465
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
и через 3, и через 5-10-15 лет, вижу себя грамотным специалистом в своем деле, востребованном на рынке труда.

.
Я тоже так отвечала всегда.
но я не карьеристка ни разу, мне особо карьерный рост не нужен, мне надо, чтобы была работа сама интересная и в ней расти профессионально. так вот как-то.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:49   #7466
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Мне много чего приходило в голову, но если я говорю подхожу, то это значит что по всем пунктам требования, начиная от возраста, образования, образа мышления и т.д. я подхожу. Ну если конечно мое лицо кому-то не понравилось, или работодатель скрывает за своей работой что-то еще))). .
как вы определяете, что по образу мышления подходите на эту вакансию?
по объявлению в интернете?
вы телепа?

Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
По поводу девочек кадровиком согласна с Egor's mother, порой таки девочки встречаются, что становиться жалко своего времени. Да что говорить, наш кадровик на последней работе была девушка с 3 дневными курсами. Я когда почитала объявление о вакансии бухгалтера, которого мы искали на тот момент, поняла почему мы его найти не можем, при хорошей зп и условиях))) Она просто скопировала какое-то заумное объявление, в котором и сама не разбиралась и повесила..
да, кадровики-персональщики бывают разные. Соискатели, поверьте, тоже очень разные.
Задача персональщика - экономить время руководителя, отсеивать кандидатов, и показывать только тех, кто подходит с вероятностью не менее 90 %.
если на собеседования к руководству, минуя кадры, будут идти все подряд - это дурдом, поверьте. работать руководителю будет уже некогда.

у меня только сегодня на собеседования пришли около 10 человек...

и в моей нынешней фирме директор вообще далеко не со всеми беседует, это касается в том числе и среднего офисного персонала.
В ряде случаев решение принимаю лично я, менеджер по персоналу. И отвечаю за эти решения тоже я.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:49
ответ для Элла09 , на сообщение « А у нас фирма выплыла, да еще как, с... »
  #7467
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
всех под одну гребенку я бы не причесывала. люди разные и обстоятельства разные- поэтому выражение "в адеквате" в данному случае понятие растяжимое. может быть, и есть такие случаи, когда данный конкретный человек в данной конкретной компании достиг потолка (по разным причинам).
Есть конечно. Но в подавляющем большинстве случаев это не так.

Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
задача рекрутера -предоставить руководителю подходящие кандидатуры, а не решать самому. Вы хотите сказать, что рекрутер разбирается в людях лучше чем руководитель???
Вы безусловно лучше знаете в чем заключается задача рекрутера.
Но я Вас все таки расстрою, рекрутер - это не девочка, которая бумажки перекладывает.
Я знаю многих достойных людей, которые теряют огромное количество возможностей, из-за того, что не желают принимать действительность такой, какая она есть.
И знаю огромное количество людей, которые не попали на работу потому что руководитель имеет кучу шаблонов и не хочет от них отойди ни на шаг, хотя менеджер по персоналу всячески рекомендует руководителю посмотреть на перспективного сотрудника.
Это все к чему? HRы это не какие-то особенные люди. Непрофессионалов среди них не меньше чем среди других.
Я Вам искренне советую не относиться к HRу как к "девочке", которой заняться нечем и Вам будет легче

Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
а вот лично я не понимаю, зачем такие девочки вызывают поток народу на какую-нибудь вакансию, заведомо зная что эти кандидаты имеют мало шансов получить эту работу. я считаю это свинстовом и потерей времени соискателя а у их наверное просто много свободного времени и они так развлекаются
Безусловно. Сидят и думают, ну чего все в контакте сидеть..... лучше уж так

Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Вы зря так эмоционируете, Вам не положено по должности)
Элла, удачи Вам в поиске работы. Я пожалуй пойду заниматься теМ, чем мне по должности положено
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я тоже так отвечала всегда. но я не... »
  #7468
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я тоже так отвечала всегда.
но я не карьеристка ни разу, мне особо карьерный рост не нужен, мне надо, чтобы была работа сама интересная и в ней расти профессионально. так вот как-то.
такой ответ дает простор для фантазии )))
тут карьерный рост может быть, а может и не быть.

если посмотреть на 3 моих последних места работы, то по должности я спустилась сильно вниз. А по проф. уровню - выросла заметно. И того карьерного роста, который у меня был когда-то, сейчас я уже не хочу совсем.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:51
ответ для Кaramel , на сообщение « как вы определяете, что по образу... »
  #7469
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Соискатели, поверьте, тоже очень разные.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:59
ответ для Morticia , на сообщение « :)):)):)):)):)) »
  #7470
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Катя. ну ты то чего смеешься?

у меня третий день - паноптикум!!!
ищу то курьера, то водителя офисного. Такие пестрые экземпляры приходят!
Сегодня коллеги из соседнего отдела уже так осторожна стали спрашивать меня, а кто это вообще...
один нормальный попался - его тут же и взяли.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena