А меня кроты выселяют - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 00:28
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #21
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


Точно, когда был кот -не было никаких кротов. Но кот умер, старенький был, мама так тяжело это пережила, что нового решили не заводить. Так вот в прошлом году мой газон превратился черти во что -все изрыли.
Vika_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 09:53
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #22
rybki
Активный участник
 
Аватар для rybki
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: пр.Тореза
Сообщений: 466


У нас овчарка всех кротов выжила. Правда в охотничьем угаре раскопала пару-тройку раз грядки - но кроты ушли. На дальний кордон
rybki is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 11:13
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #23
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Нам помогла наша кошка.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:14
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #24
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Сегодня были в гостях и нам рассказали как избавиться от кротов. В появившуюся ямку надо бросить мыльце для туалета. Не знаю как в России они называются, те что крепятся на унитаз.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 23:26   #25
Р Ы Б К А
Мега-элита
 
Аватар для Р Ы Б К А
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
у нас таже история
Собираюсь поставить ультразвуковую ловушку
Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Сочувствую.....нас пока эта участь минула......


Дешёвое средство - по участку поставить "вертушки" - или из фольги или из щепочек (главное, что бы шумело) - им это очень не нравится.......

Чуть подороже - есть недорогой ультразвуковой отпугиватель именно для кротов - стоит порядка 600 руб - последний раз видела в " Зелёной стране" на Таллинском шоссе - туда можно позвонить по справочному.....
а мне очень нахваливали ультразвуковые ловушки. Говорят, что только с их помощью и избавились. А, может, это зависит от количества кротов?
Цитата:
Сообщение от denira Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Поедем с котом на дачу. Просто очень газон жалко.
+1000!! да, очень жалко газон! все из-за гадких кротов!
__________________
"Бог с тобою, золотая рыбка!
Твоего мне откупа не надо;
Ступай себе в синее море,
Гуляй там себе на просторе."

Бог в помощь....
Р Ы Б К А is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:22   #26
Василисска
Участник
 
Аватар для Василисска
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 260


И я приехала на дачу - весь газон взрыт! Хоть картошку сажай. И кот в прошлом году был, не помогло. Ещё это землеройки. Они тоже всё роют - пожирают. Никакие ловушки - бренчалки не помогают Буду пробовать мазь и всякую вонючку в норы пихать
__________________
Василисска is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:28
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #27
LUL
Мега-элита
 
Аватар для LUL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка 8(911)822*74*32
Сообщений: 3 256


Вопреки устоявшемуся мнению, кроты не питаются растениями и не обгрызают их корни. Они приносят саду пользу, поедая личинок майского жука, долгоносика, гусениц совки и даже медведок. Жаль, что эти зверьки поедают и дождевых червей, разрушают дорожки, газоны, клумбы, подрывают корни растений.

Как же избавиться от кротов, если их развелось в саду слишком много? Прежде всего, нельзя разрушать их ходы, в ответ они станут рыть вблизи новые подземные лабиринты.

Несколько проверенных народных способов как избавиться от кротов:

Основным и наиболее гуманным способом борьбы с ними остаются шумовые установки, например, ветряные вертушки, состоящие из высокого шеста и приделанной к нему вертушки, сделанной из большой консервной банки. Можно поступить еще проще: подвесить пустую жестяную консервную банку на тонкой палке, углубив ее в землю на 20 см.


Неплохо использовать бутылочные трели. Для этого пустую бутылку из-под шампанского вкалывают в землю на открытом продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Завывания ветра в пустых бутылках отпугивают этих зверьков.

Старый дедовский метод: наломать камыш длинной 1.5-2.0 метра и вставляли по камышинке в каждую норку выходящую на поверхность почвы, так, чтобы на поверхности оставалось сантиметров по 60-80. Кроты не видят, но хорошо слышат. В ветреную погоду, камыш создает эффект "завывания ветра в печной трубе" и каким-то необъяснимым образом воздействует на кротов. Эффект неожиданный. Кроты исчезают через неделю. Старые люди говорят, что этому способу уже лет 200.



Избавиться от вторжения кротов можно оригинальным способом. Разложить в норы тухлую селедку. Зверьки на несколько лет покинут ваш участок.


Кроты боятся бобов. Можно раскладывать в его ходы сорванную зелень бобов (верхушки, боковые побеги). Кроту это не нравится. Можно обсадить бобами весь участок: не очень густо, на расстоянии 60-70 см между растениями. Бобы надо высаживать где-нибудь по границе участка, в профилактических целях.


Положите в его ходы ветки зеленой конопли. Они перегнивая, выделяют специфический запах, который этим животным очень не нравится, зверьки покидают огород. Действует такое средство года два-три.


В торцы грядок и вокруг посадок можно закопать тряпки, смоченные керосином или дегтем.

Но, самое надежное — завести собаку, избавитесь от кротов навсегда.

Вот по поводу последнего .. думаю... у меня три собаки... но кроты по видимому об этом не знают))))


Борюсь с ними, трехлитровой банкой. В землю закапываю, вровень с ходом кротовым, чтобы банка не выступала.. и так как крот ползать назад не умеет, он вынужден ползти вперед, и падает в эту трех литровую банку... так можно и на шубку насобирать ...
LUL is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:59
ответ для LUL , на сообщение « Вопреки устоявшемуся мнению, кроты не... »
  #28
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
Положите в его ходы ветки зеленой конопли. Они перегнивая, выделяют специфический запах, который этим животным очень не нравится, зверьки покидают огород. Действует такое средство года два-три....
Прежде чем положить ветки, сначала нужно найти семена и взрастить.
denira is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:33
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #29
Veralex
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 39


А едят кроты улиток?
А то у нас и кроты... и улитки расплодились
Veralex is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:25
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #30
Natalia08
Активный участник
 
Аватар для Natalia08
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Ветеранов М-Жукова
Сообщений: 310


ндяя много интересного, пойду в аптеку за мазью
почти ничего не помогает - ни кот, ни собака, ни вертушки
з.ы. газон жалко =( а так зверушки хорошие

может нашествие кротов связано с появлением колорадского жука в лен.обл.
Natalia08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena