А меня кроты выселяют - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 21:45
ответ для Kurara , на сообщение « Есть цветы, кот.называются Рябчик.... »
  #81
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Kurara Посмотреть сообщение
Есть цветы, кот.называются Рябчик. Говорят, что запах от корней (луковиц) отпугивают кротов. Цветочки тоже красивые!
+1, но нарциссы эффективнее оказались
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:34   #82
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нарциссы сажать, по углам грядки воткните и никаких кротов. В прошлом году прочла это в какой-то книжке, после чего прикалывались с соседкой - навтыкали в кротиные норы нарциссов. Кроты с клумб и грядок с нарциссами сбежали, ни одного не было! переселились на другую половину участка и аккупировали соседский участок, там хозяин цветы на дух не переносит, сажает только все нужное - картошку, клубнику. Я ему про нарциссы рассказала, он только рукой махнул - яду в норы насыпал.
Спасибо за совет. Снег сойдет посмотрю, что с газоном. Если что засажу нарцисами. А их разве не осенью сажают?
denira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 01:53   #83
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от denira Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Снег сойдет посмотрю, что с газоном. Если что засажу нарцисами. А их разве не осенью сажают?
конечно осенью, но вам какая разница? вы же не ради цветов, а от кротов сажать будете
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:14
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #84
BAKZ
Гость
 
Аватар для BAKZ
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 7


А у нас шок!!! Были кроты и крысы,но,что твориться в этом году.... не передать. Все газоны подняли. ЧТО ДЕЛАТЬ?:
BAKZ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 23:52
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #85
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


В прошлом году я в мае на газончике перед домом насчитала 99 кучек, специально перешагивала-считала, каждые 30-40см. И грех и смех. Но потом они заросли и опустились, а новых на этом месте не было, только в огороде кто-то клубнику надкусывал и подрывал - но говорят это мыши-полевки были. Да и газон "народный", не спец. сеянный, так что не сильно переживала. Мы ничего не делали - косили траву громким бензотриммером, может он спугнул.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:56
ответ для BAKZ , на сообщение « А у нас шок!!! Были кроты и... »
  #86
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от BAKZ Посмотреть сообщение
А у нас шок!!! Были кроты и крысы,но,что твориться в этом году.... не передать. Все газоны подняли. ЧТО ДЕЛАТЬ?:
Я рыдаю , муж только что звонил из деревни, говорит, что лужайка перед домом, дорожки и клумбы просто взорваны, не то что кучки, траншеи нарыты.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:10
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #87
Матильда К.
Элита
 
Аватар для Матильда К.
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщений: 1 906


Снег сошел, под ним - сплошное решето из ходов и дырок. Особенно впечатлил "выход" из середины куста гвоздики Шабо. ТОлько в одном месте был крот, все остальное - водяные крысы. Видимо, в этот год для них вольготно. У моих знакомых у всех такая картина, а подруга даже в доме ловила водяных крыс зимой. Я тоже в шоке, что делать?!
Матильда К. is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:41
ответ для denira , на сообщение « А меня кроты выселяют »
  #88
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Вот, нашла кое-что:
"Я вспомнила, как моя бабушка боролась с крысами в курятнике (о водяных мы тогда и не слышали). Наша кошка ловила крыс и, задушив, бросала их. Бабушка поливала крысу керосином, поджигала, затем остывшую тушку глубоко забивала в крысиную нору. Зверьки уходили навсегда.
У меня такой возможности не было, и я поступила иначе. Нарезала кусками кроличью шкурку, поджигала и забивала крысиные ходы в огороде. Крысы с моего участка убрались.
Моя сестра, которая живет на Кубани, борется с этими вредителями иначе. Собирает печную сажу вместе со смолистыми шариками из трубы, разводит водой до консистенции сметаны и заливает в крысиные норы. А еще собирает отработанное машинное масло, обильно смачивает им тряпки и также забивает в норы.
Избавившись от крыс, теперь снабжаю всех соседей шкурками, сажей. Крысы не выносят запахов, они очень осторожны и никогда не вернутся в нору, пропахшую сильными «ароматами». Теперь на моем участке и тюльпаны, и ирисы, и топинамбур растут спокойно, никто их не повреждает. "
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:58   #89
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


мне только рецепт с сажей....понравился)))))), полезу в дымоход, добывать..

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Крысы не выносят запахов, они очень осторожны и никогда не вернутся в нору, пропахшую сильными «ароматами». "
как родившаяся в год сего зверя, прекрасно их понимаю
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:58
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « мне только рецепт с... »
  #90
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


В прошлом году помог куриный помет ( финские упаковки в шариках). Никого не было целое лето. Сейчас страшно смотреть, все разрыто. А ультразвук не действовал и ловушки бесполезны.
Elliss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena