Хочу поставить имплантант - Страница 1776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:33
ответ для Oshan , на сообщение « Если возьмете,я готова... »
  #17751
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
Если возьмете,я готова встретится.Подробности посещения "Э" и "З" позже,когда из депрессии выйду))).
О.Ю. отправил в 1-ый мед.Так что живу,как приговоренная(((. Кстати,меня тоже на алергены направили,но не в Хеликс.
приходите! нам главное, вообще собраться что то мы неактивны в этот раз

однако.... если ОЮ отправил - тогда все серьезно у Вас киста или что?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:37
ответ для Воздух , на сообщение « Это я. И не один, а целых 4. И один из... »
  #17752
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Это я. И не один, а целых 4. И один из вел себя так же безобразно, как Ваш. Ничего, образумился недели через 2. До этого несколько дней сидела на обезболивающих, поом реагировал на накусывание, потом на постукивание. Сейчас уже всё, не шалит
И Вам того желаю
А дальше с у Вас с зубом никаких манипуляций не планируется, всё, закрыли его? Сходите, покажитесь, сделайте контрольный снимочек, заодно посмотрят на предмет гиперконтакта, мож подпилят я.
пока не закрыли, через 3 нед. планируется
потом через месяц-коронку, если все будет хорошо,
кстати, вопрос по коронкам-у меня пока их нет, если все же обойтись без них-но стенки у зуба совсем тонкие,как говорит врач, зуб быстрее разрушится? я смысла коронки не совсем понимаю, если стенки зуба целы. я с такими в принципе хожу несколько лет...
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:41
ответ для Наdежdа , на сообщение « пока не закрыли, через 3 нед.... »
  #17753
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
пока не закрыли, через 3 нед. планируется
потом через месяц-коронку, если все будет хорошо,
кстати, вопрос по коронкам-у меня пока их нет, если все же обойтись без них-но стенки у зуба совсем тонкие,как гоовоит врач, зуб быстрее разрушится? я смысла коронки не совсем понимаю, если в принципе стенки зуба целы. я с такими в принципе хожу несколько лет...
Сейчас зубы уже не лепят из композита "чуть более, чем целиком" - это вчерашний день. И да, срок службы такого зуба намного короче, чем у "коронованного". Ткани мертвых зубов хрупкие, подвержены разрушению. Я уже давно не ропщу, когда выносят такой приговор, доверяю.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:48
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #17754
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


под коронкой так же можно происходить разрушение ?
если например пациент ходит с зубом из композита, потом через несколько лет он вдруг ломается, что помешает поставить на него коронку в этом плачевном случае? или коронку не к чему будет прикреплять?мне слава богу можно будет поставить металлич., у меня 7-ка, если вообще понадобится.... зуб так и продолжает ныть( кстати, ЮА сказала, что у меня возможно инфекция из гайморовой пазухи попадает в корень зуба( правда гайморитов у меня не было, но носовое дыхание нарушено, есть хр. ринит)тогда получается смысла в лечениии нет? нужно сначала оперироваться по " носовой" части.... ни у кого нет такой же ситуатиёвины?правда я могла тут и не допонять
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:02   #17755
VikaS
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
под коронкой так же можно происходить разрушение ?
если например пациент ходит с зубом из композита, потом через несколько лет он вдруг ломается, что помешает поставить на него коронку в этом плачевном случае? или коронку не к чему будет прикреплять?мне слава богу можно будет поставить металлич., у меня 7-ка, если вообще понадобится.... зуб так и продолжает ныть( кстати, ЮА сказала, что у меня возможно инфекция из гайморовой пазухи попадает в корень зуба( правда гайморитов у меня не было, но носовое дыхание нарушено, есть хр. ринит)тогда получается смысла в лечениии нет? нужно сначала оперироваться по " носовой" части.... ни у кого нет такой же ситуатиёвины?правда я могла тут и не допонять
А у меня еще такие стенки умудряются разламываться вертикально до корня (т.е. делят корень пополам)! После такого, только удаление .

А на счет гайморита и зубов (больная тема ), все говорят что взаимосвязь обратная - от незалеченых зубов возможен гайморит и прочие воспаления. Если все каналы зуба хорошо пройдены и запломбированы - то какая может инфекция быть/попадать? А вот если в каналах что-то не то - то все идет в гайморову пазуху
VikaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:10   #17756
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
под коронкой так же можно происходить разрушение ?
если например пациент ходит с зубом из композита, потом через несколько лет он вдруг ломается, что помешает поставить на него коронку в этом плачевном случае? или коронку не к чему будет прикреплять?мне слава богу можно будет поставить металлич., у меня 7-ка, если вообще понадобится.... зуб так и продолжает ныть( кстати, ЮА сказала, что у меня возможно инфекция из гайморовой пазухи попадает в корень зуба( правда гайморитов у меня не было, но носовое дыхание нарушено, есть хр. ринит)тогда получается смысла в лечениии нет? нужно сначала оперироваться по " носовой" части.... ни у кого нет такой же ситуатиёвины?правда я могла тут и не допонять
Вика правильно пишет про опасность глубокого скола стенки. Необязательно "корень пополам" - любой скол под десну делает протезирование невозможным, и зуб идет на удаление.

На счет пазухи и корня ничего не могу сказать - чего не знаю, того не знаю.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:18
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #17757
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Добавлю свои пять копеек - насколько я понимаю, разница между композитом и коронкой еще и в том, что идет разная нагрузка на оставшуюся стенку.
Коронка кагбе распределяет нагрузку по всей своей жевательной поверхности, а при композитной реставрации есть усиление нагрузки на стык "стенка-композит" и он быстрей поломается с уже описанными последствиями.
Это верно для дохлых зубов.
С живым таким с реставрацией хожу уже..ээ...щас скажу..21 год)))))))) Некоторые имели удовольствие наблюдать его рядом с тесно соседствующей и давеча помершей 8кой))))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:58
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #17758
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


итак встреча - 17 марта - суббота - 16-00, Галерея, Иль патио

кто идетЬ?

1-Светочек
2-Воздух
3-Дина
4-дироеллка
5-Эвелинка -?
6-Oshan

7
8
9
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:17
ответ для diorella , на сообщение « приходите!:support: нам главное, вообще... »
  #17759
армиша
Частый гость
 
Аватар для армиша
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 39
Протезист



Девочки,у мамы сломался зуб,подскажите не дорогого,но качественно выполняющего свою работу протезиста.Пенсия не большая,на престижные клиники денег нет.Если можно-в личку.
армиша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:33
ответ для Воздух , на сообщение « Это я. И не один, а целых 4. И один из... »
  #17760
fresia
Активный участник
 
Аватар для fresia
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Это я. И не один, а целых 4. И один из вел себя так же безобразно, как Ваш. Ничего, образумился недели через 2. До этого несколько дней сидела на обезболивающих, поом реагировал на накусывание, потом на постукивание. Сейчас уже всё, не шалит
И Вам того желаю
Воздух, я следила за Вашей темой про эндодонтию, поскольку тоже зубы нужно перелечивать.
Лечусь у Смоленской
по цене выходит немного дороже, чем Вы писали (порядка 14 тысяч за перелечивание 7-ки), но я не ропщу, поскольку ситуация критическая - зуб начал болеть, здесь варианта 2 - или перелечить или под снос + имплант
Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
пока не закрыли, через 3 нед. планируется
потом через месяц-коронку, если все будет хорошо,
кстати, вопрос по коронкам-у меня пока их нет, если все же обойтись без них-но стенки у зуба совсем тонкие,как говорит врач, зуб быстрее разрушится? я смысла коронки не совсем понимаю, если стенки зуба целы. я с такими в принципе хожу несколько лет...
у меня так зуб разломался по корню - тонкие стенки не выдержали жевательной нагрузки на 6-ку, пришлось удалять и ставить имплант.

нуи текущая ситуация с гайморовой пазухой - у меня, могу Вам посочувствовать.
У меня воспаление от зуба пошло вверх, делала КТ, там всё видно хорошо, хирург мне сказал - "предгайморитное состояние" из-за зуба.

я решала сначала зуб пролечу (как раз к Смоленской и пошла лечить), потом пойду к ЛОРу для контроля
fresia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena