КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:26   #271
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Никого еще тут не забанили?
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:28   #272
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Значит в этой атмосфере "любви" мат проскальзывал у взрослых...
Просто так орать с матом ребенок не будет в пять лет. Одно дело сесть на пол и требовать луну с неба или еще что-то, другое дело на мать орать матом...
Где-то этому ребенка научили. В этом возрасте, скорее всего, в семье...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:29   #273
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
По этому поводу (до сих пор и улыбаюсь и грущу)... Лежали в больнице, дочке исполнился год... Нужно было ставить катетер, маму - за дверь, дочку две мускулистые медсестры на кушетку Стою за дверью плачу, в процедурную не пускают (а там крики вопли и т.п.)
Через двадцать минут зовут, забегаю, сидит мой воробышек на кушетке - вся красная, у медперсонала колпаки на бок, у одной пуговица оторвана Вручают вне дочь, и так прибалдело говорят "Ну у вас борец за выживание", у меня до сих пор руки трясутся от напряжения
У нас в аналогичной ситуации, врачи втроем пытались ему капельницу поставить (двое держат, один ставит), минут через 10 позвали меня, держали вчетвером, пытались еще минут 10, потом плюнули и дали порошки вместо капельницы Так и не смогли вчетвером! справиться с годовалым ребенком (правда весу тогда в нем было кг 16 и силушка богатырская )
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:30
ответ для Boreal , на сообщение « У нас в аналогичной ситуации, врачи... »
  #274
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас в аналогичной ситуации, врачи втроем пытались ему капельницу поставить (двое держат, один ставит), минут через 10 позвали меня, держали вчетвером, пытались еще минут 10, потом плюнули и дали порошки вместо капельницы Так и не смогли вчетвером! справиться с годовалым ребенком (правда весу тогда в нем было кг 16 и силушка богатырская )
Моя худющая.... Но, видно жилистая и упертая
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:33   #275
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Угу. А вам виднее, конечно, что и кому рассказывают мои дети.
Я знаюпарочку детей, которые, будучи взращены в атмосфере любви и вседозволенности, в пять лет лет орут на маму матом за то, что она им вовремя пельмени не сварила. Это про вас?
Я даже не цитировала Ваш ответ, почему Вы решили, что это про Ваших детей ?
У меня сложная девочка по поведению. Матов нет, надеюсь и не будет.

Воспитание - процесс тоже сложный. У знакомых дети послушные, слова поперек не скажут, но лупленые активно в период с 1,5 до 3 лет. Своего мнения вообще не имеют.

Пытаюсь найти "золотую середину ".
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:37   #276
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Действительно есть "подарочные" дети. У меня младшая такая! До ее рождения я искренне считала, что подобные товарищи бывают только у родителей идиотов, ну или дитя сильно нездорово... Дочь перевернула мое представление о возможностях воспитательского процесса НО! Она никогда никого не стукнула, не мешала людям в общественных местах и т.д. Я просто этого не допускала
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38
ответ для vika16 , на сообщение « по струнки то детки ходят, а потом... »
  #277
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
по струнки то детки ходят, а потом рассказывают своим подругам по секрету о том, как ненавидят маму, у которой можно делать только то, что она говорит и ничего больше.
Нет, но я знаю человека,которому всё разрешалось, а когда родители схватились за голову от поведения сыночка и стали ему многое запрещать, он начал орать на родителей,что они его разлюбили.
Пы.Сы. ИМХО, детям самим проще,когда они знают рамки дозволенного и эти рамки близки к общепринятым правилам поведения в обществе. Таким детям всё просто и понятно. Другое дело, когда детям дома всё разрешается,то конечно они недоумевают почему в гостях так нельзя, почему в садике так нельзя, почему на площадке так нельзя. мама же разрешает и не ругает. А вот общество не разрешает толкаться и пихаться, общество (в садике) не разрешает играть, когда все спят, спать,когда все гуляют и т.д и т.п. Поэтому опять таки ИМХО родители должны подготовить ребенка жить в социуме. Может для мамы ребенок и пуп земли, а для других людей совсем нет.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40   #278
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а что, тема не в этом разделе разве была изначально?
судя по первоначальным участникам дискуссии - в ОВО
alba is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:41
ответ для vika16 , на сообщение « Я даже не цитировала Ваш ответ, почему... »
  #279
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Я даже не цитировала Ваш ответ, почему Вы решили, что это про Ваших детей ?
У меня сложная девочка по поведению. Матов нет, надеюсь и не будет.

Воспитание - процесс сложный. У знакомых дети послушные, слова поперек не скажут, но лупленые активно в период с 1,5 до 3 лет. Своего мнения вообще не имеют.

Пытаюсь найти "золотую середину ".
Моим 12 лет, почти 3 года и 6 месяцев. 12-летняя - дочка мужа, у меня нет права наказывать ее физически, у нас были конфликты, но после полугода взаимных притирок мы лучшие друзья, и она - моя самая надежная помощница. Трехлетку наказывала за три года пару раз шлепком по попе, голос на нее не повышала еще ни разу (на разве что приходится иногда крикнуть, чтобы позвать ее, если не слышит из других комнат в доме).
Младшего, понятное дело, тоже наказывать не приходилось в силу возраста.
Мои требования выполняются безоговорочно, в остальном всем (кроме мелкого) предоставлена довольно большая свобода волеизьявления.
Кстати, взаимосвязи между "луплены" и "не имеют своего мнения" не вижу. В моем детстве ремень использовался как воспитательный элемент, воспитание было крайне строгим и жестким. При этом с 17 лет я жила одна (в другом городе), была абсолютно самостоятельна, до этого у нас всегда был спектр вопросов, по которым решение я должна была принимать сама. С родителями отношения прекрасные.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:44   #280
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


А вот общество не разрешает толкаться и пихаться, общество (в садике) не разрешает играть, когда все спят, спать,когда все гуляют и т.д и т.п. Поэтому опять таки ИМХО родители должны подготовить ребенка жить в социуме. Может для мамы ребенок и пуп земли, а для других людей совсем нет.



А что есть мамы, которые разрешают выше написанное ?
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena