"Американцы" есть? Правда у вас такое уже можно купить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 13:16   #1
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799
"Американцы" есть? Правда у вас такое уже можно купить?



Вычитала тут про раздвижную детскую обувь.
Детская обувь изменяющегося размера
Для хороших родителей дети – это счастье, радость, гордость за их успехи… Но, к сожалению, дети – это еще и серьезная статья расходов. Взять, например, одежду и обувь: ребенок растет быстро, совсем недавно купленные вещи становятся ему малы, и приходится покупать новые. Рациональнее тратить семейный бюджет при покупке детской обуви поможет решение от компании Inchworm Shoes, где придумали практичную обувь, которая изменяет свой размер по мере роста ноги ребенка.

Размер «антикризисной» обуви меняется вручную родителями благодаря растяжимой средней части. Для этого на боковой поверхности подошвы есть кнопка, нажимая на которую, можно растянуть или сжать среднюю часть ботинка, поменяв размер обуви. Возможный диапазон изменения – три размера при шаге в половину размера.

Для удобства пользователей на подошве обуви есть индикатор текущего размера. Обувь симпатичного спортивного дизайна от Inchworm Shoes предназначена для детей от 2,5 до 9 лет. В США она продается по умеренной цене $40 за пару.

Обувь, которая подстраивается под ногу человека, еще недавно была предметом из фантастических фильмов, и вот – фантазия становится реальностью, а при правильной цене еще и привлекает покупателей возможностью сэкономить.


Нашла сайт http://www.****inchwormshoes****.com...products_id=45
(звездочки убираем)

Выглядит очень привлекательно и соблазнительно. Скажите, видели вы такое? Как оно?
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:16   #2
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Интересненько! Спасибо за информацию. Ждем американцев, британцев, израйлитян, шотландцев, палестинцев, иорданцев, египтян с отзывами. Судя по информации на сайте во всех перечисленных местах эта обувь продается.

Интересно, какое у обуви качество? Меня смущает то, что нет вроде моделей с натуральной кожей, а так я купила бы обязательно.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:23   #3
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


У меня дети убивают обувь задолго до того, как она становится маленькой чтоб носилось несколько размеров обувь должна быть неубиваемой, но неубиваемая обувь не может стоить 40 дол.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:38   #4
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
У меня дети убивают обувь задолго до того, как она становится маленькой чтоб носилось несколько размеров обувь должна быть неубиваемой, но неубиваемая обувь не может стоить 40 дол.
А у нас наоборот. Обувь часто сновится маленькой до того, как на ней появятся следы носки.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:43   #5
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Да, любопытно было узнать. Спасибо за информацию! Хотя для моих детей это не очень актуально - сын разделывается с кроссовками месяца за три-четыре, так что обувь мы снашиваем, а не вырастаем из нее. А дочка похоже такая же, хоть и маленькая еще, обувь на ней горит, литые носы разлетаются на кусочки.

Мне кажется, что эта обувь в обычных магазинах не продается. Я нагуглила пару отзывов. В одном, признавая великолепие самой идеи, жаловались на тяжесть ботинок и жесткость подошвы.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:45   #6
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А у нас наобоорот. Обувь часто сновится маленькой до того, как на ней появятся следы носки.
Везет же Вам
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:03   #7
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


У нас такие только ролики.
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:22   #8
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Ролики - это неинтересно, это у всех есть а тут обувь...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 10:59   #9
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


какой-то бред сама подобная идея, ИМХО, даже не думаю о таком.
А вот купить ортопедически грамотные босоножки для ребенка 10 /26..27 размера - настоящая проблема, с этой точки зрения прям хоть в Россию едь.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:37   #10
kisana
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 345


Ступня растет не только в длину, но еще и в ширину....
kisana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena