!!!!!ПМЖ в Германию,помоготе советом!!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 15:29   #1
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834
!!!!!ПМЖ в Германию,помоготе советом!!!!!!



ситуация такова,что я 8 лет назад уже жила в Германии на ПМЖ по еврейской линии,потом случился у меня мозгово-романтический кризис и я вернулась,вышла замуж,уже детей двое.Муж ноет и хочет в Германию -может кто что слышал,какие шансы у нас ,что дадут вызов уже всей толпе?!!!!
__________________
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:32
ответ для Anaesthesie , на сообщение « !!!!!ПМЖ в Германию,помоготе... »
  #2
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Я не хочу вас огорчать, но слышала что пару лет тому назад въезд по еврейской линии закончили. Слишком много переехало.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:44
ответ для Anaesthesie , на сообщение « !!!!!ПМЖ в Германию,помоготе... »
  #3
Светлячок
Мега-элита
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 3 289


А гражданство какое? Если Немецкое, то шанс есть, если только российское, то второй раз уже не пустят...
__________________



Мама, папа и 2 сыночка; 29.11.02 и 22.04.08
Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:57   #4
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я не хочу вас огорчать, но слышала что пару лет тому назад въезд по еврейской линии закончили. Слишком много переехало.
я тоже так думала,но на сайте,да и в консульстве оказалось,что все еще работает
__________________
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 18:29
ответ для Anaesthesie , на сообщение « !!!!!ПМЖ в Германию,помоготе... »
  #5
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Здравствуйте. Придется Вас огорчить- шансов у Вас НИКАКИХ. Только при условии, что у Вас немецкое гражданство. Если Вы, когда уезжали, официально отказались от Aufenthalterlaubnis, то вернуться Вы могли не позднее чем через полгода. Позже уже нет. И даже, если бы вы смогли обратно въехать, то у мужа практически нулевые шансы. Для этого Вы должны проработать там, без перерыва, не менее года, и полностью взять мужа на свое обеспечение(страховка, счет и т.д.) С детьми легче, Вы бы смогли получать Kindergeld. Так уверенно пишу, т.к. сам проживаю там 10 лет, но очень много времени провожу в России (не более чем полгода), т.к. по их закону, покидать страну по еврейской линии нельзя.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:12   #6
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
может кто что слышал,какие шансы у нас ,что дадут вызов уже всей толпе?
Идите/пишите/звоните в немецкое консульство и спрашивайте у них, получите информацию из первых рук, это будет достовернее. На сайте консульства есть веб-форма, она быстро отвечают на вопросы, отправленные по ней. Только подробно всё опишите - кто вас вывез из страны (кто был "главным евреем" ), какой тип визы был (бессрочный вид на жительство или нужно было регулярно обновлять вклейку в паспорте), чем там занимались.
Если остались там родственники, спросите, можете ли вы попробовать воссоединиться с семьёй.
Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
т.к. по их закону, покидать страну по еврейской линии нельзя.
Это безработным, сидящим на пособии нельзя. А учащимся и работающим - можно.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:20
ответ для Hechicera , на сообщение « Идите/пишите/звоните в немецкое... »
  #7
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Идите/пишите/звоните в немецкое консульство и спрашивайте у них, получите информацию из первых рук, это будет достовернее. На сайте консульства есть веб-форма, она быстро отвечают на вопросы, отправленные по ней. Только подробно всё опишите - кто вас вывез из страны (кто был "главным евреем" ), какой тип визы был (бессрочный вид на жительство или нужно было регулярно обновлять вклейку в паспорте), чем там занимались.
Если остались там родственники, спросите, можете ли вы попробовать воссоединиться с семьёй.

Это безработным, сидящим на пособии нельзя. А учащимся и работающим - можно.
+1
Я бы записалась на прием в консульстве.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 20:58
ответ для Anaesthesie , на сообщение « !!!!!ПМЖ в Германию,помоготе... »
  #8
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


В консульство обратиться в любом случае не помешает. А насчет выезда больше чем на полгода - НЕЛЬЗЯ НИКОМУ (кто выехал по еврейской линии). Вспомните, как называется статья, по которой вы въехали. Единственный вариант допускающий пребывание за пределами Германии более полугода- это работа в совместной германо-.... фирме. В противном случае, Вы лишитесь своего Aufenhalt'а прямо на паспортном контроле в аэропорту и т.д. Были случаи на моих глазах. Сам работал в совместной фирме и ездил свободно, после полугодичного отсутствия. Теперь езжу через Финляндию. Финам по- барабану сколько меня не было в Германии, а там свободно куда душе угодно. Да, чуть не забыл, номер и параграф по "контингентным беженцам" скину позже.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena