Gay tolerance lessons at school - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 11:55
ответ для BlackWych , на сообщение « А для какого возраста такие уроки?... »
  #11
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
А для какого возраста такие уроки? .
думают с 10 - 11 т.к. боятся, что старшие дети просто засмеют (средняя школа с 12-ти)

я в тихом шоке, надеюсь, что закон не пройдет - и здесь как раз надежда на исламскую диаспору
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:16
ответ для Dushechki , на сообщение « Gay tolerance lessons at school »
  #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


У нас - нет. Упоминают вскользь, но без фанатизма. В частности, в связи с узакониванием однополых браков.
По-моему, явный перебор. И дискриминация прежде всего самих гомосексуалистов. Потому что они выделяются как бы в отдельную группу. Уж если говорить о толерантности, то уже о ей, родной, в отношении всех меньшинств. И правда, лучше бы диалог с мусульманами наладили, это, на мой взгляд, более актуально.
Если уж просвещать, то я бы разбила на три маленьких кусочка:
в разделе "секспросвета", мол, что такое есть, что это не конец света (чтобы предупредить срывы и самоубийства среди подростков, ну и шоки от двух пап или мам);
в разделе основ "религии и атеизма", или философии, или еще такого - что вот есть люди, которые думают и живут по другому, и это тоже не катастрофа, но осознанный выбор, и что этот выбор не все одобряют, но вот так вот сложилось;
и для старших - в основах права, мол, легализовали вот это дело (кстати, в т.ч. - из имущественных соображений, как-то: права на наследство, выплаты по страховкам, совместное владение имуществом и т.п. - как, по жизни, в принципе, и институт традиционного, разнополого брака).

В общем, перебарщивают голландцы, перебарщивают. Лучше бы сыра побольше наварили и тюльпанов насажали. Хочу тюльпанов! (на будущий год посадим желтые, крысота!)
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:26   #13
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас - нет. Упоминают вскользь, но без фанатизма. В частности, в связи с узакониванием однополых браков.
По-моему, явный перебор. И дискриминация прежде всего самих гомосексуалистов. Потому что они выделяются как бы в отдельную группу. Уж если говорить о толерантности, то уже о ей, родной, в отношении всех меньшинств. И правда, лучше бы диалог с мусульманами наладили, это, на мой взгляд, более актуально.
Если уж просвещать, то я бы разбила на три маленьких кусочка:
в разделе "секспросвета", мол, что такое есть, что это не конец света (чтобы предупредить срывы и самоубийства среди подростков, ну и шоки от двух пап или мам);
в разделе основ "религии и атеизма", или философии, или еще такого - что вот есть люди, которые думают и живут по другому, и это тоже не катастрофа, но осознанный выбор, и что этот выбор не все одобряют, но вот так вот сложилось;
и для старших - в основах права, мол, легализовали вот это дело (кстати, в т.ч. - из имущественных соображений, как-то: права на наследство, выплаты по страховкам, совместное владение имуществом и т.п. - как, по жизни, в принципе, и институт традиционного, разнополого брака).

В общем, перебарщивают голландцы, перебарщивают. Лучше бы сыра побольше наварили и тюльпанов насажали. Хочу тюльпанов! (на будущий год посадим желтые, крысота!)
волна была поднята после ежегодного Gay Pride парада в Амстердаме, когда выяснилось, что большинству опрошенных это действо не в кайф

человеку мыслящему сразу понятно - разодетые дебилы крутящие задом на каналах имеют мало общего с обычными людьми, но нет - политиканам сразу приспичило ситуацию исправлять новыми законами


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
И дискриминация прежде всего самих гомосексуалистов. Потому что они выделяются как бы в отдельную группу
выделение еще не дискриминация - обделение правами на основе выделения уже то самое
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:38
ответ для Dushechki , на сообщение « Gay tolerance lessons at school »
  #14
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


что подразумевается под наименованием "уроки"? то, что в курс, где детям рассказывают о сексе и пр. введут "параграф" о гомосексуальности (вполне логично, раз теперь гомосексуалисты имеют возможность жениться) или это будет отдельный курс (сомневаюсь)?
я на парады хожу и очень "за" них. которые разодетые (но не назвала бы их все таки дебилами так сразу))), меня мало трогают, но колонны врачей, медсестер, полицейских, пожарных и военных всегда приветствую. эти люди меня спасут и защитят если что и если они доверяют мне информацию о том, что они в некотором смысле не такие как я, то мне это только в радость. детей эти уроки не испортят. для этого дела есть интернет.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:40   #15
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
что подразумевается под наименованием "уроки"? то, что в курс, где детям рассказывают о сексе и пр. введут "параграф" о гомосексуальности (вполне логично, раз теперь гомосексуалисты имеют возможность жениться) или это будет отдельный курс (сомневаюсь)?
я на парады хожу и очень "за" них. которые разодетые (но не назвала бы их все таки дебилами так сразу))), .
у меня в контексте "разодетые дебилы крутящие задом", извините

речь пока именно об уроках толерантности
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:43
ответ для Dushechki , на сообщение « Gay tolerance lessons at school »
  #16
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


ок, меня разодетые крутящие задом не трогают, но дебилами их все равно не могу назвать)))
и сколько уроков предполагается, раз в год или ежендневно?
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:55   #17
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


не говорят пока
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:48
ответ для Dushechki , на сообщение « у меня в контексте "разодетые дебилы... »
  #18
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
у меня в контексте "разодетые дебилы крутящие задом", извините
эээ... разодетые дебилы совсем не обязательно будут геями думаю, что таких точно такой же процент, как и с нормальной ориентацией не могу не вступиться
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:50
ответ для Dushechki , на сообщение « Gay tolerance lessons at school »
  #19
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Мне кажется что подобные уроки, нужны в большей степени не детям, а родителям. Когда вполне адекватный и образованный человек, считает что ее мальчик чуть ли не заразиться"гейством " может.. Видимо, воздушно-капельным путем.. При том что мальчик, маленький еще(9-10 лет) и скорее всего будет самой обычной ориентации.
Сорри за off.. совсем недавно с вышеупомянутой мамман разговаривала на эту тему.
sushi_lover is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena