Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 16:19   #1841
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Девочки, решилась я маму на БС записать, кто нибудь подскажет что делать? на БС хочу только ради обьединения с МДЖ, чтоб ускорить получение субсидии.Или для ускорения не надо БС и МДЖ обьединять?такие вопросы:

Я с двумя детками стою на МЖД, и маме сумму БС только на нее будут рассчитывать?(на городской то мы все пока стоим)))

Доки на обьединение МЖД и БС нести на вознесенски когда уже БС на руках будет?или заранее как то можно?

Какая примерно сумма на человека?или там от метража зависит?(В программе БС)

Если мы все на БС перейдем (4 человека), денег наверно меньше будет чем на МДЖ на троих -847 т.р.?

Если кто делал то у удовольствием бы пообщалась, переняла опыт)))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:21   #1842
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


нам одобрили объединение. только там написали, что разрешение на объединение 3-х субсидий, а мы хотим 2.. надо новое заявление подавать?
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:25
ответ для Tronya , на сообщение « нам одобрили объединение. только там... »
  #1843
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
нам одобрили объединение. только там написали, что разрешение на объединение 3-х субсидий, а мы хотим 2.. надо новое заявление подавать?
Оо. Поздравляю!
У вас постановка в программу 2010 г. или на очередь городскую 2010г??
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:13   #1844
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


на городскую и на МДЖ, и на долгосрочку. все оформляли в 10 году
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:41   #1845
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Подскажите, пожалуйста! Что вообще можно сделать в ситуации: у мужа в собств-ти 1кв 41м, дочка прописана с мужем. У меня в собственности 1/4 квартиры родительской, я прописана там же. Родительская квартира: 3комнатная в корабле обычная(метраж не знаю), в собственности кроме меня по 1/4 у мамы, папы и сестры. Я могу стать очередником отдельно, не учитывая мужа и дочку, как одиночка в комммуналке? Или оформлять на всю семью, плюсовать метры двух квартир и делить на 3-х? Сколько это нужно метров на человека, чтобы встать? Родительскую квартиру менять не будем, только если типа выкупить долю еще у родителей, чтобы получить деньги на родительский счет? по возрасту мы с мужем оба молодежь
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:02   #1846
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Именно, как ни назови, по факту отказали в объединении. Т.к. в заявлении на ускорение было написано однозначно, что надо объединить. Или они думают, что 186 тыс. которые уже выделили действительно помощь очереднику??????
Писали бы уж сразу, раз так, то вам ничего не светит. А то мне пришлось с мелким бегать в очередях стоять, то заявление подать, то бумажки поднести... Чтобы вот так обломать...
Вообще беспредел, почему всем ускоряют для объединения и даже не проверяют, объединили ли, а вам нет? Попробуйте сходить к ним, что ж такое-то?
Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Что вообще можно сделать в ситуации: у мужа в собств-ти 1кв 41м, дочка прописана с мужем. У меня в собственности 1/4 квартиры родительской, я прописана там же. Родительская квартира: 3комнатная в корабле обычная(метраж не знаю), в собственности кроме меня по 1/4 у мамы, папы и сестры. Я могу стать очередником отдельно, не учитывая мужа и дочку, как одиночка в комммуналке? Или оформлять на всю семью, плюсовать метры двух квартир и делить на 3-х? Сколько это нужно метров на человека, чтобы встать? Родительскую квартиру менять не будем, только если типа выкупить долю еще у родителей, чтобы получить деньги на родительский счет? по возрасту мы с мужем оба молодежь
Ничего не сделать, вы жильем обеспечены по самое не могу... у Вас метров 15 в родительской квартире, у мужа с ребенком по 20... А чтоб поставили на очередь, должно быть не больше 9-ти.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:11   #1847
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вообще беспредел, почему всем ускоряют для объединения и даже не проверяют, объединили ли, а вам нет? Попробуйте сходить к ним, что ж такое-то?

Ничего не сделать, вы жильем обеспечены по самое не могу... у Вас метров 15 в родительской квартире, у мужа с ребенком по 20... А чтоб поставили на очередь, должно быть не больше 9-ти.
Спасибо большое! Значит, буду копить деньгу тупо или рожать детей а если ребеночка родить и прописать к мужу, или к себе?
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:20
ответ для Вудхауз , на сообщение « Спасибо... »
  #1848
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Значит, буду копить деньгу тупо или рожать детей а если ребеночка родить и прописать к мужу, или к себе?
Так считайте =) 41/9 = 4,5. В человеках - это будет 5, там есть двое, то есть надо еще троих.
У вас квартира метров 60 наверно, делим на 9 - получаем надо чтоб было 7 человек. Сейчас прописано четверо (так?), значит опять таки надо еще троих.

Кажется, лучше накопить

Это я еще навскидку посчитала, на самом деле метры супругов тоже учитываются.
Или перепрописать дочку себе, развестись, Вам родить, и сестре родить - тогда вас будет семеро в родительской квартире. Если она не больше 63м, то поставят на очередь =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 18:30   #1849
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Так считайте =) 41/9 = 4,5. В человеках - это будет 5, там есть двое, то есть надо еще троих.
У вас квартира метров 60 наверно, делим на 9 - получаем надо чтоб было 7 человек. Сейчас прописано четверо (так?), значит опять таки надо еще троих.

Кажется, лучше накопить

Это я еще навскидку посчитала, на самом деле метры супругов тоже учитываются.
Или перепрописать дочку себе, развестись, Вам родить, и сестре родить - тогда вас будет семеро в родительской квартире. Если она не больше 63м, то поставят на очередь =)
значит, проще накопить
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:47   #1850
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
на городскую и на МДЖ, и на долгосрочку. все оформляли в 10 году
аналогично в 2010 и на городскую и в МДЖ и в долгоср. кредитование встали. Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вообще беспредел, почему всем ускоряют для объединения и даже не проверяют, объединили ли, а вам нет? Попробуйте сходить к ним, что ж такое-то?
Да вот придется. Я правда на даче сижу, значит на след. неделе приедтся ехать.
Как думаете, куда обратиться?? К кому идти?
cherpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena