Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 23:13   #2241
iri-na
Частый гость
 
Аватар для iri-na
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: новочеркасская
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Всем привет !!перевелась сегодня с молодежки на рджк,ибо с годом постановки 2010 ждать ааж до 2015 года 9((
по молодежки положено 480 ты..а по рждк 320..меньше,но всеже деньги.
кто хочет ехать на Вознесенского,вот совет..тут везде пишут,что они работают с 10..но они работают с 9.
в 9 сегодня не было вообще никого..а вот к 10 набежало чеовек 20.
вопрос..субсидию выдают в каком виде ??деньги на счете..или бумажка..что такой то банк перечислит денюшки ?
а как скоро обещали по рждк дать субсидию?
iri-na is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:18
ответ для spiridon , на сообщение « да вы что:001: мне в Сбере говорили,... »
  #2242
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, у нас тоже ипотека от сбера+ объединение сертификата и 2 МДЖ, одна из молодежек- муж и ребенок. Завтра муж поедет на Островского покажет договор и про доли уточнит. Про нотариальное обязательство тоже не понятно на Островского говрят не надо, а на Вознесенском говорят надо обязательно, не поймешь их.
А сколько времени Сбер вам квартиру уже одобряет?
Мы отдали документы на одобрение в Сбер в прошлый понедельник, 27 июня.
Сегодня вечером я им звонила, сказали, что квартиру одобрили, только нужно внести в предварительный договор какие-то дополнения. Завтра заберем из банка их замечания, исправим договор. Спрошу, сколько они будут рассматривать после внесения исправлений.
Жаль, я очень рассчитывала, что в этот вторник, ну в крайнем случае завтра, отдам документы в ЖК. Теперь раньше следующего вторника не получится.

Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
да вы что мне в Сбере говорили, как жк скажет разрешит не выделять- можно не выделять, завтра буду нашему инспектору звонить уточнять еще раз
Мне тоже так сказали. На консультации на Островского сказали, что долю ребенку можно не выделять. И никаких доп. бумажек не просили при этом. Пока...
Такое впечатление, что в ЖК сколько людей, столько и мнений.

А Сбер - они были просто счастливы, когда мы ничего не прописали про ребенка. Впрочем, завтра получу замечания к договору, может там что-то про ребенка прописать придется.
И в Сбере у каждого инспектора свои правила. Мы общались сначала с одной барышней, потом перешли к другой. Первая категорически требовала нотариальные копии документов продавца. А вторая спокойно сама сняла с оригиналов ксерокопии, и этого ей оказалось вполне достаточно, так что наш продавец еще и денег сэкономил на нотариальных копиях.
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:36   #2243
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Мы отдали документы на одобрение в Сбер в прошлый понедельник, 27 июня.
Сегодня вечером я им звонила, сказали, что квартиру одобрили, только нужно внести в предварительный договор какие-то дополнения. Завтра заберем из банка их замечания, исправим договор. Спрошу, сколько они будут рассматривать после внесения исправлений.
Жаль, я очень рассчитывала, что в этот вторник, ну в крайнем случае завтра, отдам документы в ЖК. Теперь раньше следующего вторника не получится.
А Сбер - они были просто счастливы, когда мы ничего не прописали про ребенка. Впрочем, завтра получу замечания к договору, может там что-то про ребенка прописать придется.
И в Сбере у каждого инспектора свои правила. Мы общались сначала с одной барышней, потом перешли к другой. Первая категорически требовала нотариальные копии документов продавца. А вторая спокойно сама сняла с оригиналов ксерокопии, и этого ей оказалось вполне достаточно, так что наш продавец еще и денег сэкономил на нотариальных копиях.
Отпишитесь завтра, что там Сберу в договоре не понравилось
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:03
ответ для spiridon , на сообщение « да вы что:001: мне в Сбере говорили,... »
  #2244
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
да вы что мне в Сбере говорили, как жк скажет разрешит не выделять- можно не выделять, завтра буду нашему инспектору звонить уточнять еще раз. Странно как-то у Занозы Сбер принял доки на квартиру, где доля не выделена ребенку, для рассмотрение. В разных отделениях свои правила что ли
мне дали в Сбере сразу перечень документов, где написано - разрешение органов опеки, притом мой инспектор ушла в отпуск, сегодня опять там была, и другой инспектор сказал тоже самое, еще и напомнила - сразу идите в опеку как квартиру найдете, что это тоже от двух недель до месяца Поэтому я не знаю что и делать ЖК то может и разрешает без доли ребенку, так у меня Сбер просто не примет доки без опеки
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:03
ответ для Катя83 , на сообщение « мне дали в Сбере сразу перечень... »
  #2245
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


а есть кто ниб объединение сертификат+мдж с детем?? без ипотеки..оч нужен договор без выделения можно обойтись? или предварительный с ипотекой тогда..можно на почту плиз henta82@********/

про объединенение: отдали 22.06..вчера звонила, сказали на след неделе звонить..мес у них одобрение сейчас
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:26   #2246
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Всем привет, подскажите одобрит ли ЖК на покупку ипотечной квартиры, если с метражем все в порядке?
Есть возможность купить у знакомых квартиру, но у них ипотека.
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:41
ответ для Катя83 , на сообщение « мне дали в Сбере сразу перечень... »
  #2247
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
мне дали в Сбере сразу перечень документов, где написано - разрешение органов опеки, притом мой инспектор ушла в отпуск, сегодня опять там была, и другой инспектор сказал тоже самое, еще и напомнила - сразу идите в опеку как квартиру найдете, что это тоже от двух недель до месяца Поэтому я не знаю что и делать ЖК то может и разрешает без доли ребенку, так у меня Сбер просто не примет доки без опеки
Может быть. дело в том, что мы не продаем существующего жилья у ребенка, а докупаем к нашему жилью еще одну жилплощадь?
в любом случае, завтра увижу комментарии Сбера к нашему договору, напишу
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 09:31
ответ для Заноза , на сообщение « Может быть. дело в том, что мы не... »
  #2248
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Может быть. дело в том, что мы не продаем существующего жилья у ребенка, а докупаем к нашему жилью еще одну жилплощадь?
в любом случае, завтра увижу комментарии Сбера к нашему договору, напишу
у нас тоже квартира остается, там останутся прописаны свекровь и ребенок, в новую только мужа пропишем.
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 09:47   #2249
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки, что то я совсем запуталась с этой опекой. В первом посте написано идти в органы опеки, если у ребенка будет выделена собственность в новой квартире, или будет продана квартира где была собственность.

У нас получаестя ребенок прописан с мужем и свекровью, но собственность там на мужа+свекровь, мы покупаем квартиру по ипотеки и я же правильно понимаю ВЫДЕЛЯЕМ В НОВОЙ КВАРТИРЕ ДОЛИ НА МУЖА,СВЕКРОВЬ , РЕБЕНКА (т.к. на них дали субсидию) + на меня (т.к. я главный заемщик по ипотеке). Прописка вообще ведь не кому не интересна,так ведь??? мы просто хотим выписать мужа в новую квартиру, чтобы по метражу всем хватало. Я правильно все понимаю????

получается можно вообще не выделять долю ребенку и органы опеки отпадают??? но сотрудник Сбербанка сказала, что если Вы не выделите долю, то ЖК уменьшит Вам субсидию на сумму выделенную на ребенка,поэтому нужно выделять

в общем голова кругом
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:05   #2250
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


деовчки,а если у ребенка сейчас,где он прописан,нет собственности..то и в новом доме тоже можно не выделять ????
мне на вознесенском сказали так....
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena