РД №17 на Вавиловых! - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 16:25
ответ для ershovaye , на сообщение « А в чем "научный" смысл заключать... »
  #1431
Аленкин
Мега-элита
 
Аватар для Аленкин
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Комендантский 8-921-423-53-18
Сообщений: 3 475


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
А в чем "научный" смысл заключать договор именно с врачом?
Ход родов (если нет поталогий) зависит только от вас и сопровождающей Вас акушерки.
Или я что-то недопонимаю?
Ну в моем случае, мне необходим договор именно с врачом. У меня узкий таз и потому может потребоваться ЭКС, такое решение может принять только врач при постоянном наблюдении родового процесса.
__________________
У меня Два сыночка и лапочка- ДОЧКА!!!
Аленкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:30
ответ для лилена , на сообщение « всем здравствуйте. топ читаю, но в... »
  #1432
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
расскажите, кто рожал беспалтно по сертификату без предварительных договоренностей? как оно?

можно ли при поступлении взять отдельную родилку и обеспечить повышенное внимание к своей персоне за дополнительную плату (сколько это стоит, кто платил - есть ли в этом смысл)
Какие условия на послеродовом в бесплатных палатах? А в платных? Хотелось бы палату с душем и туалетом
Как там кормят? Есть ли кафе?
Есть ли магазин с товарами для мам и малышей и аптека?
рожала без договоренностей по сертефекату. в ту ночь было много родов, в том числе и сложных.
лично видела бегающих мужей - у которых были платные роды и договор, но при это врачи были на тех родах - где они были нужнее слышала даже ругань по этому поводу.

считаю что в любом случае это лотерея. что платишь, что не платишь. но это имхо. Если врач не занят - то конечно будет с вами! а если полная Ж на РО- то тут как получится с присутвием. Не знаю, есть ли возможность вызвать НЕ дежурного врача, может это в договоре предусмотрено. Но если врач дежурный- то точно будет отлучаться
на послеродовом была в отдельном боксе - я и ребенок. Там кровать - люлька( старая еще с открытия РД наверно ) и раковина. Все остальное на отделении.

Платную палату предлагают только те что есть свободные на данный момент.
еда так себе - желательно, чтобы домашние приносили
платные палаты приличные - все чисто, в моей палате душа не было.
аптека и хороший магазин детский есть на 1м этаже
Барашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:35
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1433
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


мне авент пригодился дома - когда уйти надо было куда то. а в РД ребенок пусть насасывает, сколько ему нужно.
мой вампиреныш лопал все время, что не спал))))
Барашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:38   #1434
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
мне авент пригодился дома - когда уйти надо было куда то. а в РД ребенок пусть насасывает, сколько ему нужно.
мой вампиреныш лопал все время, что не спал))))
а мне уже в роддоме понадобился, грудь была аки камень, лактостаз такой случился, я думала лопну, ребь такую грудь не мог взять
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:39
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #1435
Барашка
Элита
 
Аватар для Барашка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2 693


кстати хочу добавить, что плохо мне стало после родов, и врача звала сама, лежа на кресле. то есть из-за аншлага про меня на какое то время забыли. Так что если есть возможность договориться о присутсвии родственника, то это может пригодиться. При этом очухали меня быстро.
Мне правда было жалко больше врачей и акушерок, так как запаренные из-за перегруза были очень сильно.
Все-таки один РД на севере - это мало(((((
Барашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:41   #1436
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Все-таки один РД на севере - это мало(((((
катастрофически
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:41
ответ для Барашка , на сообщение « рожала без договоренностей по... »
  #1437
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
рожала без договоренностей по сертефекату. в ту ночь было много родов, в том числе и сложных.
спасибо. исчерпывающе
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 18:24
ответ для Vice Versa , на сообщение « катастрофически:005: »
  #1438
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
А в чем "научный" смысл заключать договор именно с врачом?
Ход родов (если нет поталогий) зависит только от вас и сопровождающей Вас акушерки.
Или я что-то недопонимаю?
имхо, недопонимаете... вот как раз ход родов зависит от врача - именно он принимает все важные решения и именно он отвечает за исход - акушерка - средний медицинский персонал - она даже в истории родов не расписывается, если не ошибаюсь...

врач решает, стимулировать ли, какие препараты вводить, делать ли ЭКС ну и т.д. - миллион вариантов

лично я как раз не понимаю смысла заключать договоры с акушеркой
когда я дочку рожала, то видела акушерку дважды - вначале, когда она приходила мне в вену уколы делать и говорила, как дышать - и в самом конце, когда уже была на кресле - акушерка принимала ребенка.

Все остальное время мною занимался врач - делал КТГ, проверял раскрытие, проверял, как ребенок вставился, давал команды акушерке, что колоть ну и т.д.

Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
Если врач не занят - то конечно будет с вами! а если полная Ж на РО- то тут как получится с присутвием. Не знаю, есть ли возможность вызвать НЕ дежурного врача, может это в договоре предусмотрено. Но если врач дежурный- то точно будет отлучаться
имхо, врач и не должен все время сидеть рядом с роженицей - не царское это дело
он должен контролировать ход родов, а не играть роль сиделки...
у меня был договор с врачом - он не дежурил в тот день, приехал специально для меня - подходил часто, но все время со мной рядом не сидел...
да и не нужно это - менее больно от его присутствия не стало бы однако я не могу сказать, что я страдал от невнимания - получила сполна - самое главное, что он не прозевал ни один сложный момент и принял верное решение - в итоге дочь моя родилась без гипоксии и родовых травм, за что ему лично от меня огромное спасибо
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 19:31   #1439
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
имхо, недопонимаете... вот как раз ход родов зависит от врача - именно он принимает все важные решения и именно он отвечает за исход - акушерка - средний медицинский персонал - она даже в истории родов не расписывается, если не ошибаюсь...

врач решает, стимулировать ли, какие препараты вводить, делать ли ЭКС ну и т.д. - миллион вариантов

лично я как раз не понимаю смысла заключать договоры с акушеркой
когда я дочку рожала, то видела акушерку дважды - вначале, когда она приходила мне в вену уколы делать и говорила, как дышать - и в самом конце, когда уже была на кресле - акушерка принимала ребенка.

Все остальное время мною занимался врач - делал КТГ, проверял раскрытие, проверял, как ребенок вставился, давал команды акушерке, что колоть ну и т.д.

имхо, врач и не должен все время сидеть рядом с роженицей - не царское это дело
он должен контролировать ход родов, а не играть роль сиделки...
у меня был договор с врачом - он не дежурил в тот день, приехал специально для меня - подходил часто, но все время со мной рядом не сидел...
да и не нужно это - менее больно от его присутствия не стало бы однако я не могу сказать, что я страдал от невнимания - получила сполна - самое главное, что он не прозевал ни один сложный момент и принял верное решение - в итоге дочь моя родилась без гипоксии и родовых травм, за что ему лично от меня огромное спасибо
А договор с акушеркой не отменяет обязательное присутствие врача и его ответственности за роды.
Врач ведет роды, но никогда роды не принимает. Хотя в Вашем конкретном случае, могло быть и по-другому, возможно это зависит от того, как конкретная пара врач-акушерка распределяют обязанности между собой.
Вы имеете ввиду Ваш личный опыт.
А сколько я уже слышала рассказов в русле: "врач за весь процесс подходила 2 раза - проверить раскрытие и чтобы швы наложить".
Я сейчас не говорю о стимулировнии, ЭКС и т.п., я говорю про нормальные ЕР.
Именно акушерка контролирует процесс, чтобы не было разрывов, смещений, помогает дышать и т.д. и принимает ребенка и я это считаю для себя самым важным.
В экстренном случае, когда что-то идет не так, то конечно вмешается доктор, ведущий роды.
И это опять-таки прерогатива акушерки вовремя оповестить врача, который "не обязан дежурить".
IMHO... каждый расставляет приоритеты для себя сам.
__________________
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 19:44
ответ для лилена , на сообщение « спасибо. исчерпывающе:) »
  #1440
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Как вы там часто побывали=)
спасибо за отзыв
да, сама повеселилась
Цитата:
Сообщение от nata81206 Посмотреть сообщение
Мне на утро принесли детские вещи, одеяло байковое брала, можно плед(там есть байковые, не мёрзли, просто предупредили). Рожала в октябре, но в палате был обогреватель ещё(беспл)
да, они и мне давали тоже в беспл.палате
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena