Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:09   #3341
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


соболезную...
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:31   #3342
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Августина Первая Посмотреть сообщение
Попробую сформулировать правильно.
Зачем выписывать человека, если есть риск(в холодный период времени он высок) заболевания?
Ну есть общее соображение - больница для лечения или для нахождения пациента под контролем если его состояние таково, что вне больницы его жизнь в серьезной опасности. Например при высокодохной химиотерапии перед пересадкой. Если показатели крови не угрожающие жизни и пациент может находиться дома при соблюдении разумных норм предосторожности, то его выписывают. Тут к сожалению если человека надо возить на такси то соображения "мы не можем" не принимаются в расчет. Ну вот такие устоявшиеся правила - что у нас, что в мире. В перерывах между ХТ вроде нигде не держат в больнице если только человеку не требуется реанимация.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:18   #3343
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Спасибо!
Августина Первая is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:20   #3344
:)Lia:)
Старожил
 
Аватар для :)Lia:)
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Озерки-Просвещения-Канал Грибоедова
Сообщений: 1 300


девочки, как приободрить человека, который от всего этого устал........и опустил руки? взгляд отрешенный, в пустота.. уже, на обезболивающих.
:)Lia:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:54
ответ для :)Lia:) , на сообщение « девочки, как приободрить человека,... »
  #3345
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от :)Lia:) Посмотреть сообщение
девочки, как приободрить человека, который от всего этого устал........и опустил руки? взгляд отрешенный, в пустота.. уже, на обезболивающих.
Опыта нет, но... священник?
Знаете, что я бы сделала? Записала ему сказку, рассказанную мной же. В которой все мы будем вместе, счастливы, ничего не болит. Длинную-длинную сказку. И в наушники.
И конечно, быть рядом, держать за руку и гладить по голове.
law is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:34   #3346
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Меня на одну химию возили в лежачем положении туда и обратно. Обычная скорая сказала, что они не гужевая повозка, и мы вынуждены были обратиться к платной скорой. В Песочный 5 тысяч, оттуда, при пробках, где-то около 9
Это при том, что химия мне не помогла
И НИКОГО не интересовало как я доберусь до лечения
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:04
ответ для em14 , на сообщение « Вы ничего не сообщаете о том, где и... »
  #3347
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы ничего не сообщаете о том, где и какая опухоль - без этого все разговоры "впустую".
Из мест лечения - Ветеранов или Песочное. 122-я - не вариант. Мечникова - тоже большой вопрос, скорее нет чем да.
вот уточнила.
По результатам компьютерной томографии (КТ):Опухоль забрюшинного пространства 129х75х103 слева. Предварительно рак надпочечников. С метастазами в печени, слезенке, легком. Ангиомиолипома в левой почке.Сегодня в НИИ Радиологии сказали, что если нет метостаз в легких, костях, то возможно назначат операцию с дальнейшей химией. Завтра мама идет на КТ легких, 2-го февраля остеосцинтография скелета.
Анализ крови хороший, лимфоузлы не задеты.

на Березовой подтвердили наличие опухоли в забрюшинном пространстве, метастазы в печени под вопросом. Картина уже не так печальна как в начале (легкие, селезенка, поджелудочная уже чистые),но операбельность остается под вопросом (опухоль очень хорошо задевает надпочечник и поглотила почечную вену). Маме выписали направление на консультацию на пятницу опять на ветеранов, 56 и опять к тому же онкологу, который ее отправлял домой умирать..если есть какие-то рекомендации от знакомых по поводу онколога-уролога, была бы очень признательна.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:17
ответ для ВолнA , на сообщение « вот уточнила. По результатам... »
  #3348
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
вот уточнила.
По результатам компьютерной томографии (КТ):Опухоль забрюшинного пространства 129х75х103 слева. Предварительно рак надпочечников.
Ситуация непростая, но если речь идет об опухоли надпочечника то стоит побороться. Тут http://www.gosmed.ru/ есть такой доктор Леонид Михайлович Краснов,он очень хороший специалист по надпочечникам. Пообщайтесь сперва с ним, можно даже без мамы - лишь бы были все анализы на руках.

Скажите, у мамы были какие-то специфичные симптомы типа приливов, повышений давления? Сдавала ли она специфические анализы (часто - мочи) для определения рака надпочечника или все ограничилось КТ?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:18
ответ для ВолнA , на сообщение « вот уточнила. По результатам... »
  #3349
Bloss&Moon
Активный участник
 
Аватар для Bloss&Moon
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщений: 318


Девочки, может кому поможет информация...месяц назад маму прооперировали(грудь) в Песочном, вроде ттт.. все ОК. Во вторник была первая химия, седня маму сильно мутит.. но что поделать... так я не об этом. В целом больница нормальная, операция бесплатная(мы правда благодарили сами), палаты хоть и небольшие, но вполне приличные с теликом и т.д. Персонал адекватный. Хоть и далеко Песочный, но мне кажется что это оправдано...
Здоровья всем!!!
пысы врач Зернов(хорошо делает швы))))
__________________
Bloss&Moon is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:58
ответ для Tigrena , на сообщение « Мне Пивник отказался что-либо... »
  #3350
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Мне Пивник отказался что-либо советовать без очной встречи и передачи материального вознаграждения....
Мне ответил, вчера ночью написала и сегодня днёмпришол ответ, в принципе ничего нового не узнала, но хоть буду хнать что своему врачу говорить и что спрашивать.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena