ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2008, 22:59
ответ для Vitochk@ , на сообщение « В подписках была, но потом я уезжала,... »
  #1161
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
А переживать...
они есть всегда, поверь мне, даже когда их явных нет, они есть все равно (во сказала) не пережживай, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 23:01   #1162
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
они есть всегда, поверь мне, даже когда их явных нет, они есть все равно (во сказала) не пережживай, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
Спасибо, буду надеяться. Нет, я почти в этом уверена
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2008, 23:04   #1163
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Нет, я почти в этом уверена
вот это правильно! все перерастется!!!!
я тебе более скажу, что только нам не пророчили! и ТТЧНС- ничего нет
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 03:15
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1164
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Bony, Вы что-то все очень близко к сердцу принимаете. Ну не хочет Ваш муж служить - пусть увольняется, не хотите Вы с ним ехать - и не поезжайте! Если вам заранее все не нравится, то в гарнизоне вы все время будете чем-нибудь недовольны, и счастья в семью, ИМХО, это не принесет.Вот только Вы уверены, что он потом уволится, если родители опять против будут?Уж если такие родители строгие, подальше от них Ваш муж скорее научится говорить им "нет", и вдали от них у вас будет больше самостоятельности.Ну и еще: чем дальше вы уедете, тем больше у вас будет з/п. Я вижу, что из армии увольняются, только читая этот топ. В нашем гарнизоне не знаю ни одного человека, который бы увольнялся. 5 лет назад еще увольнялись, а сейчас - нет. Сейчас даже контрактники меньше 20 не получают.У моей подруги муж кап-лей, получает 52 тыс. Про своего лучше писать не буду, он в другом звании и на др.должности. Ну а особенности службы - везде они свои. У вашего мужа крысы носки таскают, а у меня муж после морей приходит покусанный крысиными блохами - и ничего, внимания никто не обращает.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 03:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1165
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Девочки, извините, что у меня все сплошным текстом. У нас так интернет странно работает, что он то выполняет перевод строки, и смайлики вставляет, то вообще не может до конца весь текст закачать.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 08:13
ответ для Submarine , на сообщение « Bony, Вы что-то все очень близко к... »
  #1166
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
а у меня муж после морей приходит покусанный крысиными блохами - и ничего, внимания никто не обращает.
Это жуть... у нас в гарнизоне кот подхватил, еле вывели.... Как мы мучились....Они реально от просто блох отличались....
Интересно, а белые тараканы еще есть? Я помню как попадали с вещами с лодки в квартиру....
А заспиртованные батоны еще есть? Отец иногда приносил ( батоны не продавались по определению), мы их в духовке разогревали, но запах спиртовой чуть оставался....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 10:46
ответ для fiola , на сообщение « Это жуть... у нас в гарнизоне кот... »
  #1167
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Да, мы еще застали такие батоны, а еще - порошковый вакуумный творог, сушеную картошку и лук (), все, кроме лука - вполне нормальное!
Ой, что ни говорите, девочки, а в итоге все службу вспоминают с такой ностальгией! Сколько осталось воспоминаний, сколько друзей появилось!
Мы с мужем не жалеем о годах, проведенных на Севере, хотя в материальном плане - тоже ничего не получили от флота... А два года назад сами взяли ипотеку.
Насчет зарплаты - друзья наши, оставшиеся на Севере, озвучивают суммы, примерно одинаковые с нынешней зарплатой мужа (а мы, повторяюсь, выплачиваем ипотеку, вот и представьте, сколько там офицеры получают), так что не все так грустно. К тому-же, не забывайте про ВПД для всей семьи - это очень ощутимо! Вот нашей семье, в прошлом году, билеты на поезд (плацкарт) до Севастополя обошлись где-то в 1000$ (туда и обратно), неплохо, да?
Так что- есть плюсы, и немало.
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 11:23
ответ для Amaris , на сообщение « Да, мы еще застали такие батоны, а еще... »
  #1168
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


да, благодаря ВПД мы в 2006 слетали на Камчатку, 3 недели в санатории за 6 тыс по путевке (правда на экскурсии 50 тыс выложили), в прошлом году на Байкале 3 недели, причем почти бесплатно везде жили, то на базе МЧС, то у спасателя на острове Ольхон. В этом году на Кубу в январе собирались, но мужа не отпустили, потом решили на Алтай в июне, но тоже в пролете, я не поеду никуда, нельзя. Так что муж в этом году один путешествовать будет.

А я не помню сушеные творог, картошку и лук. Молочка была только летом, из Мурманска на теплоходе возили ( в 90х уже частники по высоким ценам привозили), мама делала творог из сухого молока. Картошка всегда была, да и лук тоже...Ну к весне страшненькая, конечно.
Еще отец после автономок консервов полный холодильник приносил, они там как-то остаток делили. Любимое лакомство - севрюга в томате, я сейчас такой консервины и не встречаю....
Но Гремиху вообще неплохо снабжали, яблоки-апельсины ( кубинские правда) всегда были.... За сервелатом очереди, но каждую неделю выкидывали, у нас всегда холодильник полный был...
У родителей ( и моих, и мужа). до сих пор склад отрезов военных. Мужу даже парадку новую из папиных запасов шили сейчас.... Ткань - прелесть...

К военной жизни приспосабливаемся. Еще одним дополнительным доходом считаю наши отношения с медслужбой. Раз в квартал муж под свои какие-то якобы болячки лекарства получает или ему по чекам оплачивают - то на 3, то на 2 тыс. Я прикину, что надо, обычно Эссенциале форте, хилак- форте, какие-то антибиотики приличные. Им все равно суммы надо списывать. Иногда пользуюсь их очень приличным медцентром, моего отца там серьезно обследовали. Одна цифровая томография сколько стоит!!! Не спорю, гораздо лучше иметь просто высокую зарплату и самому все оплачивать, но и так можно, безналом....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 13:55
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1169
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Ну, блохи крысиные , Слава Богу, на людях не живут, так что я по этому поводу не переживаю. Про белых тараканов не слышала :-) и про заспиртованные батоны тоже слышу первый раз. А лук сушеный нам недавно на паек дали. Если бы мне тетенька одна перед этим не сказала, что лук сушеный дали, я бы еще долго думала, что это за червячки такие :-)) . Но он ничего оказался. Я его сегодня в суп кинула - ощущение, что его уже до меня пассеровали, очень вкусно оказалось :-)
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2008, 14:42
ответ для Submarine , на сообщение « Ну, блохи крысиные , Слава Богу, на... »
  #1170
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


У нас блохи детя покусали, причем в очень интересном месте. А детю на тот момент было месяца 4, так ведь сверху и памперс, и одежда. Крыс в доме не было, были кошки у соседей. Мужа покусали скромнее, только щиколотки. Пришлось купить в зоомагазине ампулу с какой-то гадостью и вымыть не только пол в квартире, но еще и 3 лестничных пролета. Помогло.
У мужа на корабле крысы утащили детское мыло, пока сообразил, что к чему не стало и хозяйственного.
В данный момент от службы мужа вижу только плюсы, в 16-17 уже дома, наряды 2-3 в месяц, да еще и с ночевкой, отпуск всегда летом. Всей семьей пользуемся военной медициной, каждое лето санаторий на 21 день, бесплатная дорога к месту проведения отпуска.
Минус один - мужнина болячка, иначе сидели бы себе на флоте, мне там нравилось.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena