Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 22:40   #81
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Ох, у нас...боюсь сглазить, но я со старшим недавно это проходила, так что вытерплю. Сегодня был второй день-оставляла на 2,5 часа. Пошел нормально, не плачет, ничего не ест, слушается воспитателя, сходил с ней пописал, на прощанье расцеловал, причем, по собственной инициативе. Уверена-тут точно срабатывает отношение к саду родных и их настроение. Мой старший так любит сад и так туда бежит, что заражает позитивом всех с 7 часов утра! Ну, и малой ему подражает. Понимает, что садик-это классно, что там куча всего, чего дома нет, и, раз старший брат так этому радуется, значит, вообще все так и должно быть! Сегодня, правда, вместо того, чтобы в группу идти, запросился гулять, я тут же направила его в другую сторону словами:" Ну, ты же хотел поиграть чужими машинками?". Все, сразу пошел, магическая фраза.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:37   #82
mushka81
Активный участник
 
Аватар для mushka81
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчинская ул., Трамвайный пр-т.
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Вести с фронта Забрали, плакала 5 минут - показательное выступление. Даже поела что-то (что именно дедушка не уточнил.
Наверное кашу, мы с вами в одной группе, сегодня многие детки кашу поели. А плакали сегодня даже те, кто вчера пошел хорошо, моя не исключение, но сказала что завтра плакать не будет.
__________________
mushka81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 01:51
ответ для olgao , на сообщение « читаю и поражаюсь - все так хорошо идут... »
  #83
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от olgao Посмотреть сообщение
читаю и поражаюсь - все так хорошо идут в сад? Наша в 1 день сходила нормально, но сразу сказала что в сад больше не пойдет(((( не плакала, поела, в горшок сходила, играла - но больше НЕТ!!!! сегодня ходили 2 день, так шли со слезами, на руках уже донесла в группу. Там то отвлекается, то опять в слезы... Воспитательница сказала что через 5 мин все прошло, но доча опять - в сад не пойду...
Как завтра идти, что делать?????
Как долго плачут детки, мы ведь так не выдержим((((
держитесь. все хорошо будет.
сложно для многих деток перестроится (взрослые люди и то сложно переносят перемены в жизни , а детки такие маленькие все)
самое главное- хорошие воспитатели и положительный настрой родителей.
деткам сложно, когда они чувствуют волнение мамы.
для них беспокойство мамы , папы (бабушки, дедушки)- сигнал к тому, что что-то не так.
у нас в садике были детки, которые с первого дня на сон остались.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:15   #84
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


ой-ё-ёй,сегодня повела свою,третий день,на подходе к садику,началась истерика,с криками :"пойдём домой",в группу пришли она в крик,короче говоря воспитательница,её от меня отрывала и унесла в группу,спускаясь по лестнице и слыша как кричит мой ребенок "сердце кровью обливалось" , хотелось вернуться и забрать её домой,но пришлось сдержаться иначе ей не привыкнуть
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:27
ответ для Юляяя , на сообщение « ой-ё-ёй,сегодня повела свою,третий... »
  #85
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
ой-ё-ёй,сегодня повела свою,третий день,на подходе к садику,началась истерика,с криками :"пойдём домой",в группу пришли она в крик,короче говоря воспитательница,её от меня отрывала и унесла в группу,спускаясь по лестнице и слыша как кричит мой ребенок "сердце кровью обливалось" , хотелось вернуться и забрать её домой,но пришлось сдержаться иначе ей не привыкнуть
у меня сегодня один в один((((((((( плакал и вырывался. плохо мне...
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:32   #86
knopka79
Активный участник
 
Аватар для knopka79
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Большевиков-Рыбацкое
Сообщений: 300


А мы уже заболели отходив 2 дня,сопли и небольшая температура,всю ночь плохо спала,нос не дышал,так что ждём вечера,пойдём к педиатру и на больничный.
knopka79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:34
ответ для LaPrimavera , на сообщение « у меня сегодня один в один(((((((((... »
  #87
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Пошли второй раз сегодня. Пошел спокойно, быстро переоделся и целенаправленно потопал в группу. На меня ноль эмоций - я сразу бежать прочь, пока не передумал Думаю оставить до 12.30 и забрать после обеда.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:36   #88
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


мы вот тоже два дня хорошо отходили,а сегодня на третий
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:59   #89
byka-byaka
Старожил
 
Аватар для byka-byaka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Площадь Ленина, угол Замшина и Металлистов
Сообщений: 1 196


у на сегодня тоже перед садиком начались слёзы.... в группу сынулю уносили на руках
__________________
byka-byaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:04   #90
ElenaA
Элита
 
Аватар для ElenaA
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 506


и я рано радовалась, отходили два дня хорошо, а сегодня пошли в другую группу и истерика...хоть мы уже и большие...не знаю что теперь делать, обратно что-ли перевести в старшую группу...
ElenaA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena