Платные или бесплатные роды??? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:59
ответ для Tanenka , на сообщение « За 60 тыщ фотки не очень... »
  #161
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Сегодня в 3:25 ночи родился наш сын
По сравнению с моими бесплатными родами это небо и земля ! Все ожидания оправданы на 100%. Теперь я знаю как нужно рожать детей (а их оказывается нужно уметь рожать) Теперь я понимаю почему у нас женщины орут в родах!! Когда мной занимались врач, детский врач, акушерка мне и в голову орать не приходило (больно было так же как и бесплатных родах)
Все что обсуждалось с врачом заранее на 100% было сделано. Полностью естественные роды, кроме прокола пузыря на раскрытии 6 см и капельница с сокращающим после родов.
Всем огромное спасибо, единственное кто не пригодился это муж он потом с ребенком носился... Просто четыре человека в родилке это уже перебор

Всем желаю таких родов, хоть платных, хоть бесплатных
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:13
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Сегодня в 3:25 ночи родился наш... »
  #162
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сегодня в 3:25 ночи родился наш сын
По сравнению с моими бесплатными родами это небо и земля ! Все ожидания оправданы на 100%. Теперь я знаю как нужно рожать детей (а их оказывается нужно уметь рожать) Теперь я понимаю почему у нас женщины орут в родах!! Когда мной занимались врач, детский врач, акушерка мне и в голову орать не приходило (больно было так же как и бесплатных родах)
Все что обсуждалось с врачом заранее на 100% было сделано. Полностью естественные роды, кроме прокола пузыря на раскрытии 6 см и капельница с сокращающим после родов.
Всем огромное спасибо, единственное кто не пригодился это муж он потом с ребенком носился... Просто четыре человека в родилке это уже перебор

Всем желаю таких родов, хоть платных, хоть бесплатных
Поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!

пы.сы. я тоже в родах не кричала но муж мне был не лишний, даже наоборот
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:20
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Сегодня в 3:25 ночи родился наш... »
  #163
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сегодня в 3:25 ночи родился наш сын
По сравнению с моими бесплатными родами это небо и земля ! Все ожидания оправданы на 100%. Теперь я знаю как нужно рожать детей (а их оказывается нужно уметь рожать) Теперь я понимаю почему у нас женщины орут в родах!! Когда мной занимались врач, детский врач, акушерка мне и в голову орать не приходило (больно было так же как и бесплатных родах)
Все что обсуждалось с врачом заранее на 100% было сделано. Полностью естественные роды, кроме прокола пузыря на раскрытии 6 см и капельница с сокращающим после родов.
Всем огромное спасибо, единственное кто не пригодился это муж он потом с ребенком носился... Просто четыре человека в родилке это уже перебор

Всем желаю таких родов, хоть платных, хоть бесплатных
Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ от души! Я так и поняла,что вы вероятно уже в РД поехали.Сбросила тогда вам телефон Лебедева в личку.Смотрю,а вы на форум и не заходили больше! Очень рада за вас! Кто в итоге прав то оказался из врачей узистов, было ли обвитие и каков вес вашего сынули?
виир is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:27
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Сегодня в 3:25 ночи родился наш... »
  #164
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сегодня в 3:25 ночи родился наш сын
Поздравляем!! Растите большие и самые счастливые!!! мамочке спокойных ночек, побольше вкусного молочка и оставаться красавицей!!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:23
ответ для lavis , на сообщение « Принципы принципами, а все же мне ни... »
  #165
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение

Зубы...я лечила и бесплатно, и очень платно. Хуже всего результаты были в Меди на Невском (но это в 90 е гг) и в университетской поликлинике (бесплатно, в те же 90е). В первом случае почти все переставила через полгода, под ними кариес был, во втором пломба сама вылетела примерно через такой срок. Лучше всего лечила доктор в районке, которой я отдельно оплачивала материалы - многие ее пломбы начала 90х пока стоят (ТТТ). Из того, что делала в последнее время (последние 4 года) - стоит пломба, поставленная доктором в районке (другим, естессно; за материал приплатила на руки, не через кассу), стоит пломба, поставленная старым знакомым. Вылетели две пломбы, поставленные разными врачали в двух разных платных клиника.Кстати, именно со стоматологами почувствовала, насколько нет прямой зависимости цена-качество. Увы. А хорошему доктору не жалко и заплатить..только как его найти, хорошего-то..Сразу ведь и не поймешь, сколько пломба простоит.
Эх, Если бы в поликлинике небыло таких очередей, я бы тоже лечила зубы бесплатно. Плачу исключительно за то, чтобы в очереди не стоять и в клубе для престарелых не тусить.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:23
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Сегодня в 3:25 ночи родился наш... »
  #166
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сегодня в 3:25 ночи родился наш сын
По сравнению с моими бесплатными родами это небо и земля ! Все ожидания оправданы на 100%. Теперь я знаю как нужно рожать детей (а их оказывается нужно уметь рожать) Теперь я понимаю почему у нас женщины орут в родах!! Когда мной занимались врач, детский врач, акушерка мне и в голову орать не приходило (больно было так же как и бесплатных родах)
Все что обсуждалось с врачом заранее на 100% было сделано. Полностью естественные роды, кроме прокола пузыря на раскрытии 6 см и капельница с сокращающим после родов.
Всем огромное спасибо, единственное кто не пригодился это муж он потом с ребенком носился... Просто четыре человека в родилке это уже перебор

Всем желаю таких родов, хоть платных, хоть бесплатных
Мои поздравления

А вот мой рассказ про вторые бесплатные роды

Упущу то, как я тупила по поводу того, рожаю я или нет, к слову, это второй ребенок рожденный в Отто.
Рожала по сертификату, как и первого.
Приехала скорая, я попросила везти в Отто, что они и сделали. В приемном покое обнаружили раскрытие в 7 см, отправили в родилку и прокололи пузырь. Рожала я на той же кровати, на которой рожала первого ребенка. Все схватки, со мной сидела аккушерка и не отходила ни на шаг. Во время схваток делала массаж, показывала как дышать, держала за руку, поддерживала как могла, разговаривала и успокаивала, дала мячик, поддерживала при походе в туалет, потом договорилась на счет душа, но было уже поздно, у меня уже начались потуги, о чем я ей сообщила и она побежала за доктором. На кресло я влетела с криком "Ура", не дожидаясь, когда она мне подставит скамеечку. Тут же вокруг образовалась бригада, меня подготовили и под команды "тужся", с третей или четвертой потуги, я родила богатыря весом 4300 и ростом 58 см. Такому росту, врачи не мало удивились. Перед потугами, мне на ощупь предположили вес 3500, все похихикали, видимо у врачей был какой то спор :-) Роды конечно были естественными, не считая окситоцина на потугах и в первые дни пребывания в РД.
Ребенка плюхнули мне на живот, потом помыли, завернули и снова дали приложить к груди. Потом девочка аккушерка меня зашила, пообещав сделать всё аккуратно и с анестезией, за что я ей благодарна, тк наслушалась историй про шитьё без анестезии.
Потом меня покормили и увезли на ПО. Тут тоже всё было чудесно, за исключением того, что педиатры уж очень выносят мозг по поводу веса. Мы сначала потеряли 270 гр, мне вынесли всё.... через два дня набрали и перебрали, и мне снова вынесли мозг по этому поводу.
Некоторым не нравится строгость педиатров, а мне так наоборот, благодаря им поддерживается порядок. Да они не бегут по первому требованию, но их тоже можно понять. По всем вопросам можно звать и просить помочь, и пеленать научить и грудь расцедить и ребенка приложить.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:34
ответ для виир , на сообщение « Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ от души!... »
  #167
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ от души! Я так и поняла,что вы вероятно уже в РД поехали.Сбросила тогда вам телефон Лебедева в личку.Смотрю,а вы на форум и не заходили больше! Очень рада за вас! Кто в итоге прав то оказался из врачей узистов, было ли обвитие и каков вес вашего сынули?
Прав на 100% оказался Орел)) предсказал вес 2700-2800, родились мы 2730 никакого обвития не было.
На второй день после родов у меня заболел желудок, а в 1:20 меня прооперировали в Мариинке (вырезали аппендицит) представляете бывает и такое...Я не представляю себе эту ситуацию решись я рожать бесплатно А так папа у нас познал все прелести материнства))
Сейчас все налаживается , 2 дня на грудном вскармливании, завтра снимут швы
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:24
ответ для ns14 , на сообщение « Платные или бесплатные роды??? »
  #168
masha 55
Участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 277


Оба раза рожала платно и не пожалела. В первый раз секономила на палате. Ужас! Послеродового ухода никакого. А у меня отходняк такой был... сутки не могла встать, падала рядом с кроватью в обморок, до туалета не дойти, ребенка не взять. А мне говорят: а вы не вставайте...
Во второй раз с тем же врачом+ платная палата. Разница колоссальная! Еда- в палату, пеленок, подкладных сколько хотите, в туалете чисто, жидкое мыло, полотенца бумажные, одноразовые седушки на унитаз. А главное народу мало и отношение другое совсем. Вот так-то.
masha 55 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:47   #169
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от masha 55 Посмотреть сообщение
Оба раза рожала платно и не пожалела. В первый раз секономила на палате. Ужас! Послеродового ухода никакого. А у меня отходняк такой был... сутки не могла встать, падала рядом с кроватью в обморок, до туалета не дойти, ребенка не взять. А мне говорят: а вы не вставайте...
.
Ужас. Хоть не с ребенком падали.
Наверно, всё от РД зависит.
Меня на бесплатном, в первый раз, медсестра под локоть держала, хотя я сама могла идти, а второй я не стала дожидаться сама пошла, но потом несколько раз всё равно спрашивали, не нужно ли проводить.
Еще, у нас для детей были кроватки-кювезы (так вроде) которые можно над своей кроватью установить и не вставать к ребенку, всё сидя или полулежа в кровати делать.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:24   #170
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Прав на 100% оказался Орел)) предсказал вес 2700-2800, родились мы 2730 никакого обвития не было.
На второй день после родов у меня заболел желудок, а в 1:20 меня прооперировали в Мариинке (вырезали аппендицит) представляете бывает и такое...Я не представляю себе эту ситуацию решись я рожать бесплатно А так папа у нас познал все прелести материнства))
Сейчас все налаживается , 2 дня на грудном вскармливании, завтра снимут швы
Ох,ничего себе вам досталось! Откуда аппендикс то взялся?
Ещё раз мои поздравления! Юрик у вас маленький такой по весу,крошка.
виир is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena