Что умеют Ваши детки - шестилетки, идущие в первый класс - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 15:26
ответ для Bel_la , на сообщение « ну, мой уже первоклассник, и я могу... »
  #111
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


И мой уже первоклашка Пошел в 6.6
Умеет и знает очень многое , перечислять не буду. Могу сказать, что программа первого класса уж точно давным давно усвоена И не только она.
Выбирала программу заковыристую, выбрала Занкова. Пока очень довольны.
И главное: несмотря на то, что сын многое знает, учиться (и даже повторять уже давно известное) ему интересно, так как разный подход, да и объяснения учителя отличаются от моих. Думаю, что, пойди он в 7.6, он бы отчаянно скучал, а пока он еще не растерял некую инфантильную наивность и интерес.
ПС: шнурки завязывать не умеет, печь, шить, и пр. и даже нормально рисовать - тоже. Казалось бы, руки сильно уступают голове... Но пишет очень даже прилично (не очень ровно, но разборчиво и правильно, элементы не пропускает).
Он в быту медлительный, но в школе все успевает, за три месяца ничего не потерял. Ему явно комфортнее в школе, чем было в детском саду, куда он почти не ходил по причине почти полной непереносимости тамошнего коллективного сосуществования и уравниловки
На продленку не ходит.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 15:31
ответ для InnaGrik , на сообщение « И мой уже первоклашка :) Пошел в 6.6... »
  #112
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Соглашусь, что в классе читают действительно ВСЕ. Но есть различие: часть детей пока еще просто освоила этот навык, т.е. чисто технически умеют складывать буквы в слова, а вторая часть - это именно "читающие" дети, которые давно уже получают от процесса удовольствие, и чтение является важной частью их повседневного досуга (т.е. легко читают толстые книги сами себе про себя). Мой относится ко второй группе.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 02:03
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #113
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


девочки, за какое время научились читать ваши детки ? интересует опыт частных занятий с педагогом ? спасибо.
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:45
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #114
Lenka_
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 33


Моему будет 7 в конце апреля. Читает бегло, но когда торопиться начианет не читать а угадывать, поэтому произносит не то, что написано.Но в принципе я его чтением довольна. Правда тихарится. еси его спрашивают, умеет ли он читать, то говорит нет. Считает очень хорошо в пределах 100. Может и больше, я не проверяла. Шнурки не завязывает, мелкая моторика атас, активно этим занимаемся, пишет печатными буквами, с ошибками конечно, в основном неправильно пишет гласные, то есть как слышит, так и пишет, и буквы может написать зеркально, но мы занимаемся у логопеда, риск по дисграфии стоит. Ну формы, цвета, месяцы, дни недели, времена года, это само собой.
Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:01
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #115
Лиливанна
Частый гость
 
Аватар для Лиливанна
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 74


Мы в 6 читали,писали,считали,имели глубокие познания в геологии и минералах))))(собираем просто сиё издание)Но рисовал вообще никак,вырезал вообще никак,а шнурки и сейчас(в 8 не умеет завязывать)
Лиливанна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:02
ответ для St_Maria , на сообщение « девочки, за какое время научились... »
  #116
leala
Участник
 
Аватар для leala
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 177


попробуйте сами позаниматься по букварю Н.Жуковой, мы и все знакомые по нему учили,за пару месяцев неспешно можно научить. Там и без педагого можно)
при том занимались в неполные 5 лет. Сейчас бегло читает. Но также торопится иногда, угадывая слово. А так любит почитать. Знает алфавит. Считает, решает примеры на + -, пишет печатными буквами, любит делать различные открытки(клеить-вырезать). Немного занимаемся английским сами, знает много слов, алфавит, считать может, простые диалоги.
__________________
leala is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:04   #117
Лиливанна
Частый гость
 
Аватар для Лиливанна
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от leala Посмотреть сообщение
попробуйте сами позаниматься по букварю Н.Жуковой, мы и все знакомые по нему учили,за пару месяцев неспешно можно научить. Там и без педагого можно)
вот-вот по нему как раз и занимались!
Лиливанна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:34   #118
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от leala Посмотреть сообщение
попробуйте сами позаниматься по букварю Н.Жуковой, мы и все знакомые по нему учили,за пару месяцев неспешно можно научить. Там и без педагого можно)
при том занимались в неполные 5 лет. Сейчас бегло читает. Но также торопится иногда, угадывая слово. А так любит почитать. Знает алфавит. Считает, решает примеры на + -, пишет печатными буквами, любит делать различные открытки(клеить-вырезать). Немного занимаемся английским сами, знает много слов, алфавит, считать может, простые диалоги.
подписывааюсь
я его случайно купила и показала дочке, та САМА по нему научилась, т.е. все очень просто и доступно
я дама горячая, по сему стараюсь не заниматься с ребенком, мне она дороже живой и с нормальной психикой

про шнурки, дамы а дети правши или левши?
просто левши осваивают эту науку гораздо позже

моя с куклами не играет, по этому косы для нас темный лес, а свои волосищи до пояса
кто будет приводить эту копну в бассейне без меня, загадка
попробую летом подключить к обучению бабушек, чтоб хоть лохудрой по школе не носилась
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:05
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #119
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Мы тоже по букварю Жуковой учились читать ,но в 4 года. В 6,4 пошел в школу и читал 60 слов минуту,слова никогда не угадывал,все прочитывал,но мы его на время вообще никогда не ориентировали. Скоро будет 8, читает много , уже ограничиваем . Шнурки не умеем завязывать ,но и не стремимся ,покупаем обувь без шнурков. С моторикой все нормально,рисует, пишет,вышивает, фанат лего.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:16
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #120
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Моей 6,6 будет только в августе. В школу идем. Читает по слогам, но недавно начала сама брать книги и читать, так что думаю процесс пойдет теперь быстрее. Пишет быстрее, чем читает и почти без ошибок. Сложение-вычитание в пределах 20, задачи тоже легко. Мелкая моторика хорошая, шнурки может завязать, но очень медленно.
Вообще знает много и мы усиленно занимаемся, до школы еще есть время.
скромняга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena