РД №17 на Вавиловых! - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 16:46
ответ для murrashka , на сообщение « Как буд-то Вы не знаете откуда 40 т.р.... »
  #2281
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Как буд-то Вы не знаете откуда 40 т.р. уж сколько раз перетирали эту тему....

Я за последние 2 недели общалась еще с 4-мя девочками, которые рожали со своим врачем. Сумма у всех одинаковая.

Странно, сейчас позвонила в РД, спросила сколько стоит эпидуралка- ответили 5000р. Спросила это по прайсу- сказали да, по прайсу, приходите проверяйте.
Из комментариев девушки видно, что ее сразу не проинформировали, что из этой суммы - цена по договору, а что - размер ее, девушки, благодарности за высокий класс будущего оказания услуг. Я за расставления точек над "ё" уже на первой встрече.
Как введенные в заблуждение люди умудрялись дважды оплатить палату, тоже есть истории, правда, в другом 17-м.
Некоторые к тому же заморачиваются с налоговым вычетом, и для них это все имеет значение, потому что "благодарность"-то под это дело не попадает.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:50
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #2282
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Девочки! Вчера встречалась с врачом из роддома. Хочу, чтобы у меня был свой врач на родах. Планирую сделать так: когда начнутся роды, я сама еду в роддом и предварительно звоню врачу. Если она в этот день дежурит, тогда я договор с роддомом заключать не буду (24 000 руб.), а заплачу врачу лично. Если врач окажется не дежурный в этот день, то скорее всего придется заключать и договор с роддомом и платить врачу лично (но врачу тогда уже буду платить меньше...). Плюс заплачу за послеродовую палату (в зависимости от того какая будет свободная). Цены палат разные (цена на весь срок пребывания): 6,5 т.р. маленькая одноместна палата без туалета, далее идут палаты от 13 до 26 т.р., например: 19 т.р. двухместная семейная палата (с 2мя кроватями), 26 т.р. тоже большая палата, но еще и с душем.

Вот такая информация.
Кстати, как мне сказала врач, расценки у всех врачей этого роддома разные... Поэтому если вы хотите, чтобы на родах был конкретный врач, то лучше выясняйте все заранее.
Кроме того, я со своим врачом договорилась, что приду к ней на 38, и далее на 39 и 40 неделе, чтобы она посмотрела шейку и мы начали подготовку к родам (в зависимости от ее состояния возможно нужны будут свечи или какие-то лекарства).
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:58   #2283
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Девочки! Вчера встречалась с врачом из роддома. Хочу, чтобы у меня был свой врач на родах. Планирую сделать так: когда начнутся роды, я сама еду в роддом и предварительно звоню врачу. Если она в этот день дежурит, тогда я договор с роддомом заключать не буду (24 000 руб.), а заплачу врачу лично. Если врач окажется не дежурный в этот день, то скорее всего придется заключать и договор с роддомом и платить врачу лично (но врачу тогда уже буду платить меньше...). Плюс заплачу за послеродовую палату (в зависимости от того какая будет свободная). Цены палат разные (цена на весь срок пребывания): 6,5 т.р. маленькая одноместна палата без туалета, далее идут палаты от 13 до 26 т.р., например: 19 т.р. двухместная семейная палата (с 2мя кроватями), 26 т.р. тоже большая палата, но еще и с душем.

Вот такая информация.
Кстати, как мне сказала врач, расценки у всех врачей этого роддома разные... Поэтому если вы хотите, чтобы на родах был конкретный врач, то лучше выясняйте все заранее.
Кроме того, я со своим врачом договорилась, что приду к ней на 38, и далее на 39 и 40 неделе, чтобы она посмотрела шейку и мы начали подготовку к родам (в зависимости от ее состояния возможно нужны будут свечи или какие-то лекарства).
Спасибо за отчетик!
А с врачом Вы как сошлись? Через роддом или на мобильный просто позвонили и договорились о встрече?
Я так понимаю, планировать встречу надо в 35 недель где-то?
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:18   #2284
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Спасибо за отчетик!
А с врачом Вы как сошлись? Через роддом или на мобильный просто позвонили и договорились о встрече?
Я так понимаю, планировать встречу надо в 35 недель где-то?
Мне сказали что договор заключать нужно в 36 нед. А к врачу в 32-34 недели.
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:52   #2285
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


все читала, читала, и понимаю, что уже просто каша в голове.
Уже и переживать устала как то, хочется конечно, что бы все было отлично и гладко, но никто не застрахован от неожиданностей (хоть какие деньги заплати)
Девочки, мне кажется я решили рожать по сертификату, но тут возникает масса вопросов...
Ну есть у меня сертификат и что, начались схватки и приехала за мной скорая, кто даст гарантии, что они меня отвезут именно в тот роддом, который я им скажу?! они же могут просто в ближайший (18ый) привезти и все?!
Я полный ноль вообще в этом, сама с Урала, там все как то по другому, а тут и спросить не у кого еще...
Нужно ехать туда заранее и записываться ?! или как?!
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:30
ответ для Trick , на сообщение « все читала, читала, и понимаю, что уже... »
  #2286
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Trick Посмотреть сообщение
все читала, читала, и понимаю, что уже просто каша в голове.
Уже и переживать устала как то, хочется конечно, что бы все было отлично и гладко, но никто не застрахован от неожиданностей (хоть какие деньги заплати)
Девочки, мне кажется я решили рожать по сертификату, но тут возникает масса вопросов...
Ну есть у меня сертификат и что, начались схватки и приехала за мной скорая, кто даст гарантии, что они меня отвезут именно в тот роддом, который я им скажу?! они же могут просто в ближайший (18ый) привезти и все?!
Я полный ноль вообще в этом, сама с Урала, там все как то по другому, а тут и спросить не у кого еще...
Нужно ехать туда заранее и записываться ?! или как?!
Записываться не надо.
Со схватками возьмут везде, даже если мест нет, но тогда надо добираться своим ходом: пешком, на машине, на такси, на автобусе и т.п.
Скорая повезет в ближайший свободный РД, предварительно туда позвонив. Т.е., если в 18-м по телефону скажут, что нет мест, то скорая повезет в другой роддом. Тут с гарантиями туманно. Можно попытаться договориться за денежку, иногда получается.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:48   #2287
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Спасибо за отчетик!
А с врачом Вы как сошлись? Через роддом или на мобильный просто позвонили и договорились о встрече?
Я так понимаю, планировать встречу надо в 35 недель где-то?
Мы сошлись через знакомую, которая работает в этом роддоме, но на другом отделении. Я читала отзывы про разных врачей здесь на форуме, и спросила у нее к кому можно обратиться. Она для меня выяснила сотовый телефон врача, с которой я решила встретиться. Я с ней созвонилась и встретилась в РД. Честно говоря, не спрашивала как находят ее другие девушки... и можно ли давать ее телефон кому-либо... Как-то не удобно было мне сходу спрашивать.

А к врачу можно идти и в 34 и 35 и 36 недель, чтобы договариваться лично. А вот если договор с РД хотите заключать, то только в 36. Раньше не примут.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:22   #2288
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


спасибо большое за разъяснение. Уже хоть что-то более или менее становится понятным...
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:43
ответ для Trick , на сообщение « спасибо большое за разъяснение. Уже... »
  #2289
Александра87
Участник
 
Аватар для Александра87
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: м. Пионерская, 981-851-08-92
Сообщений: 212


Девочки!!!Почитала ваш топик и прям завидую тем у кого еще все впереди, счастливые!!!Я уже через это прошлаРожала в этом роддоме в феврале 2009, роды были трудными, но тьфу-тьфу родила сама девочку 4300!!! и 55 см..роды были бесплатными, платила 4000 тыс. только за анестезию. Врач была Вальмира Вальмировна, очень хорошая женщина. Если кому-нибудь будет интересно что-то узнать пишите, расскажу свое мнение...

Желаю всего самого хорошего всем мамочкам!!!)
__________________


Люблю когда переписку начинают со слов Здравствуйте и на Вы
Александра87 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:48   #2290
Александра87
Участник
 
Аватар для Александра87
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: м. Пионерская, 981-851-08-92
Сообщений: 212


Как правило прищепка отпадает уже в роддоме, а там вы точно ребенка не покупаете..к выходу из роддома должна остаться только корочка
__________________


Люблю когда переписку начинают со слов Здравствуйте и на Вы
Александра87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena