ЦРР "Крошка ру" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:28   #61
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
Тоже расскажу. Ребенку 3 и 7, ходим на Корзуна в две группы:
- на айкидо по понедельникам и четвергам (по 30 минут, 3050 в месяц за 2 раза в неделю)
- на театральную студию по субботам (час 10 минут, 3050 за раз в неделю).
Дорого, но и мне, и ребенку нравится. Очень приветливые администраторы, преподаватель айкидо классная - энергичная, строгая, но в то же время разговаривает с детьми на их языке. О преподавателе театрального занятия муж тоже хорошо отзывался (я ее не видела, муж всегда водит по субботам)
Мы перепробовали несколько студий, везде было какое-то неудобство. Здесь нам все нравится! Хотим еще на шахматы попробовать сходить, чтобы добавить интеллектуальной нагрузки
Унесенные морем, расскажите, плиз, чем детки в театральной студии занимаются?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:05   #62
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
так, мы ходим, отзыв.
стоит 2850 в месяц если заниматься 1 раз в неделю. мы ходим в группу для самых маленьких наверное
по времени выходит часа 1,5 вместе с перерывами (отмыться после творчества, перейти из кабинета в кабинет - они разбредаются как ртуть в разные стороны же )
ходим на музыку и творчество на Варшавской, ведет Любава
мы довольны (я, муж, даже папа мой - забирал как-то раз, очень проникся)
атмосфера хорошая, к детям очень доброжелательны и внимательны
мы пока были на 3 занятиях и мы видим эффект - стал лучше работать пальчиками, делает более сложные движения. лучше стал понимать обращенную речь
ребенку нравится, в третий раз пришли, переодела, сразу пошел к преподавателю сам

что делаем: пальчиковая гимнастика, потешки, всяких движения (самолетик полетел - сел), ищем игрушки, стучим в барабан, бубен, звеним колокольчиком, ходим без сандаликов по дорожке имитирующей гальку и т д на творчестве рисовали пальчиками, лепим плюшечки на картон из пластилина, пересыпаем что-нибудь, намазываем клеем заготовки и прилепляем и т д

едим в отдельной комнате - сок из маленькой чашечки, печенье, кусочки банана (учимся вилочкой), яблочко кусочками
Раиса Максимовна, добрый день, а какой у вас возраст?
__________________
Nora_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:40   #63
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
Унесенные морем, расскажите, плиз, чем детки в театральной студии занимаются?
Занятие длится 1 час 10 минут - 2 части по 35 минут. Одна часть - ИЗО, детки мастерят поделки для постановок (маску мишки рисовали, ведерко нитками обматывали), вторая - собственно репетиция постановки. Сейчас ставят Машу и медведей. В эту субботу должны была показать, но кто-то из деток заболел. В следующую надеюсь все поправятся и увидим
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:34   #64
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
Занятие длится 1 час 10 минут - 2 части по 35 минут. Одна часть - ИЗО, детки мастерят поделки для постановок (маску мишки рисовали, ведерко нитками обматывали), вторая - собственно репетиция постановки. Сейчас ставят Машу и медведей. В эту субботу должны была показать, но кто-то из деток заболел. В следующую надеюсь все поправятся и увидим
здорово! спасибо!
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:20
ответ для koel , на сообщение « ЦРР "Крошка ру" »
  #65
Дашенция
Гость
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 6


Сходили тоже в Крошку... Один раз всего, правда, потом (не в связи с.., совпало просто,думаю) - заболели... Очень приятные Администраторы, встречают детей как лучших друзей... А занятие - разочаровало (хотя, судить по 1 разу, возможно, неправильно)... Мальчику 1,4. В группе было всего 3 ребенка. Скажите мне, как у Вас происходит на занятиях?? Преподаватель просто отдает указания, или пытается (при условии такой маленькой группы) занять??
Первым уроком у нас была Музыка. Было душно и очччень громко. В основном мамы под музыку и под диктовку манипулировали детскими конечностями.ПРИМЕР: Препод говорит: А теперь подняли ручки с погремушечкой вверх!!!! Мамы подняли детские ручки... Я хотела, чтобы мой сам это сделал (он знает, где руки и где верх) Препод настаивала: Володя, подними ручки вверх!! (раз 10!!!) - о эмоций... Я сказала: Володя, посмотри, какие у тебя погремушки - как яблочки красные! Как яблочки на яблоне высокоооо растут?? - человек поднял руки с погремушками вверх...
ВОПРОС: м.б., профессиональные педагог мог бы ТАК подойти к вопросу?? А не талдычить "руки вверх" - ??

Воторой урок - творчество... Ну тут вообще грустно: я надеялась вынести для себя что-то по подаче материала, что ли... Думала, вот нам сейчас какую-ить сказочку расскажут, что у жирафа ветер пятны сдул и потом деть будет жирафу помогать - новые пятна клеить... Что-нить в таком духе... Неа, просто выдали бумагу-краски-кисти, говорили что делать, торопили, иногда как будто тумблер вклучался и Препод начинала Хвалить... (ну это всем известно, хвалить же надо ))))

Что думаете?? У Вас - так же??? Это норма - ?? //понимаю, что дети мелкие совсем, но их всего 3чел, одинакового возраста!!//
Дашенция is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:51
ответ для Дашенция , на сообщение « Сходили тоже в Крошку... Один раз... »
  #66
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Дашенция Посмотреть сообщение
Сходили тоже в Крошку... Один раз всего, правда, потом (не в связи с.., совпало просто,думаю) - заболели... Очень приятные Администраторы, встречают детей как лучших друзей... А занятие - разочаровало (хотя, судить по 1 разу, возможно, неправильно)... Мальчику 1,4. В группе было всего 3 ребенка. Скажите мне, как у Вас происходит на занятиях?? Преподаватель просто отдает указания, или пытается (при условии такой маленькой группы) занять??
Первым уроком у нас была Музыка. Было душно и очччень громко. В основном мамы под музыку и под диктовку манипулировали детскими конечностями.ПРИМЕР: Препод говорит: А теперь подняли ручки с погремушечкой вверх!!!! Мамы подняли детские ручки... Я хотела, чтобы мой сам это сделал (он знает, где руки и где верх) Препод настаивала: Володя, подними ручки вверх!! (раз 10!!!) - о эмоций... Я сказала: Володя, посмотри, какие у тебя погремушки - как яблочки красные! Как яблочки на яблоне высокоооо растут?? - человек поднял руки с погремушками вверх...
ВОПРОС: м.б., профессиональные педагог мог бы ТАК подойти к вопросу?? А не талдычить "руки вверх" - ??


Воторой урок - творчество... Ну тут вообще грустно: я надеялась вынести для себя что-то по подаче материала, что ли... Думала, вот нам сейчас какую-ить сказочку расскажут, что у жирафа ветер пятны сдул и потом деть будет жирафу помогать - новые пятна клеить... Что-нить в таком духе... Неа, просто выдали бумагу-краски-кисти, говорили что делать, торопили, иногда как будто тумблер вклучался и Препод начинала Хвалить... (ну это всем известно, хвалить же надо ))))

Что думаете?? У Вас - так же??? Это норма - ?? //понимаю, что дети мелкие совсем, но их всего 3чел, одинакового возраста!!//
заинтересовывает, конечно, но мамочкам тоже надо преподавателю помогать в таком возрасте деть лучше всего понимает свою маму - да и Вы ведь лучше знаете своего ребенка - а преподаватель видит его первый раз
Вы умничка - сразу дали малышу задание так, что он понял!
про жирафа и пятна - буквально недавно у нас на творчестве было именно это

когда мы пришли в крошку в 1,6 - многие движения на музыке приходилось делать вместе с ребенком (не вижу тут ничего криминального!)
зато сейчас - детки двухлетки - могут вполне почти все движения повторять за преподавателем - а мамочки сидеть на стульчиках как на утреннике
krapivinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena