Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:38   #241
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А ежели упадет? И сильно упадет? Потом маме всю жизнь себя корить? А затем читать на форуме: и где эта непутевая мамашка была, пока ребенок подвергал себя опасности?
Про машины вообще промолчу.
Есть дети, у которых отсутствует чувство страха.
+1
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:30
ответ для Irok-zverok , на сообщение « а я бы так: "-пойдем домой; - не... »
  #242
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
а я бы так:
"-пойдем домой;
- не пойду"
берем за руку и уводим насильно. пусть орет сколько угодно. И не говорите что взрослая женсчина не утянет ребенка. дома наказываем изоляцией и тп.
оставлять бы на площадке одного не стала: во первых это опасно (украдут), во вторых малышу в конце концов становится ясно, что это не по правде, а тоже манипуляция. Зачем плохой пример подавать?

"или бежит на дорогу , туда где машины.
Ваша реакция ?"
насильно увожу домой, лишаю любимых развлекух, провожу показательную лекцию "что бывает".

и ребенок в безопасности, и наказан, осознаёт.
ребенок должен кроме того, что знать, что мама тоже человек, так еще и думать собственной головой. в три-четыре года он уже достаточно умен, чтобы манипулировать, и достаточно умен, чтобы СПЕЦИАЛЬНО не вредить себе (ну если с головой порядок). больше доверия ребенку, больше уверенности в себе. иначе попу до старости подтирать придется и решать за него все его проблемы, бегая как собачка, ах сыночка, ах, доченька...

а наказания у некоторых только обратную реакцию вызывают - злятся и снова делают, но уже назло. у меня такой брат был - можно было убить, но все равно сделает, особенно если наказали.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:39   #243
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Да разговор не про специально навредить, а о высокой степени возможного травматизма.
Ну как Вам объяснить ? Вы могли ребенка в 3,5 года спокойно отпустить на высоченную навороченую лазилку, а сами спокойно сидеть на скамеечке ? Я вот нет, я всегда рядом была . Или , моя деточка хотела, держась руками, перебираться с одной части лазилки на другую года в 3 сама , на приличной высоте. Мне ее пустить надо было ? или совсем не разрешать ?
или все же разрешить, но поддерживать ?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:28
ответ для Dione , на сообщение « ребенок должен кроме того, что знать,... »
  #244
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
ребенок должен кроме того, что знать, что мама тоже человек, так еще и думать собственной головой. в три-четыре года он уже достаточно умен, чтобы манипулировать, и достаточно умен, чтобы СПЕЦИАЛЬНО не вредить себе (ну если с головой порядок). больше доверия ребенку, больше уверенности в себе. иначе попу до старости подтирать придется и решать за него все его проблемы, бегая как собачка, ах сыночка, ах, доченька...

а наказания у некоторых только обратную реакцию вызывают - злятся и снова делают, но уже назло. у меня такой брат был - можно было убить, но все равно сделает, особенно если наказали.
В 3-4 года ребенок не всегда может почувствовать грань, за которую нельзя заходить, далеко не все дети понимают причинно-следственную связь их действий...
Знаю детей, которые могут в протест биться головой об пол, об стены со всей силы, при этом психическими расстройствами не страдают!!
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:36   #245
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5233874

У рябинки не родятся апельсинки
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:47
ответ для MAGEY , на сообщение « В 3-4 года ребенок не всегда может... »
  #246
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
В 3-4 года ребенок не всегда может почувствовать грань, за которую нельзя заходить, далеко не все дети понимают причинно-следственную связь их действий...
Знаю детей, которые могут в протест биться головой об пол, об стены со всей силы, при этом психическими расстройствами не страдают!!
зато неврологическими страдают.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:51
ответ для Dione , на сообщение « зато неврологическими страдают. »
  #247
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
зато неврологическими страдают.
Вы уже и диагнозы с ходу ставите
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:53
ответ для MAGEY , на сообщение « Вы уже и диагнозы с ходу ставите :005: »
  #248
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
Вы уже и диагнозы с ходу ставите
конечно. это известная фихня. неврологи от нее выписывают разные таблетки и массажи.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:58   #249
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
конечно. это известная фихня. неврологи от нее выписывают разные таблетки и массажи.
О чем вы говорите???? Знаю этих двоих детей лично, сейчас они уже повзрослели и не вытворяют подобного, с неврологией все в полном порядке, никаких таблеток не глотали , на учете не стояли, просто для ребенка это способ привлечь внимание взрослого, настоять на своем, кто-то на пол кидается, у кого-то истерика случается, а кто-то головой бьется, все это детская манипуляция для взрослых!! Это ведь логично
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:00
ответ для MAGEY , на сообщение « :010: О чем вы говорите???? Знаю этих... »
  #250
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
О чем вы говорите???? Знаю этих двоих детей лично, сейчас они уже повзрослели и не вытворяют подобного, с неврологией все в полном порядке, никаких таблеток не глотали , на учете не стояли, просто для ребенка это способ привлечь внимание взрослого, настоять на своем, кто-то на пол кидается, у кого-то истерика случается, а кто-то головой бьется, все это детская манипуляция для взрослых!! Это ведь логично
зря не глотали. быстро бы помогло.

мой тоже пытался - отучили своими силами. но бился не сильно, навено в садике увиел - решил попробовать. но когда никто не обращает внимания, или подначивают, давай, сильнее!, то интерес быстро пропадает, да и больно.

а те, кто до крови бьется - тех быстро лечат.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena