Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 10:38
ответ для LittleTiger , на сообщение « люди! подскажите вот по такому... »
  #161
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
люди!

подскажите вот по такому вопросу.

летом предстоит поездка по Европе (всего 14 дней). Основное количество дней (7 дней) будем в Чехии, по одному-2 дня в Швеции, Бельгии, Германии, Финляндии, проездом через Эстонию, Латвию, Данию. Вопрос такой: Какую визу делать? На данный момент у нас (я, муж, дочка) открыта мульти-виза в Финляндию - у мужа больше 5ти поездок уже, у нас с дочкой только 2, но одна из них на 3 дня. Виза кончается за месяц до летнего путешествия, соответственно, скорее всего, если сделаем опять Финский шенген, то первая поездка будет по 7 другим европейским странам. Муж говорит, ерунда, в оставшийся год откатаем в Финляндию раз 10, вернем, так сказать, "кредит доверия". А я сомневаюсь. Подскажите, как лучше сделать? Как бы вы поступили? Сделали бы Финскую? или Чешскую? мерси
мы по финской визе ездили в поездку на три неделе по Европе. в Фи пару дней были, потом на пароме в Швецию
потом ездили пару раз в Финляндию и 1 раз в Париж через Германию
след визу дали
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:38   #162
I am
Наш человек
 
Аватар для I am
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Восстания
Сообщений: 5 753


Подскажите,пжл,кто знает, ездили:
2 раза на 1 день в Финл.
2 раза в страны шенгена - на 2 и на 3 дня

Вопрос : в Финл. еще надо ехать ? или следующую визу и так дадут?
__________________
Скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты!
I am is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:33
ответ для I am , на сообщение « Подскажите,пжл,кто знает, ездили: 2... »
  #163
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от I am Посмотреть сообщение
Подскажите,пжл,кто знает, ездили:
2 раза на 1 день в Финл.
2 раза в страны шенгена - на 2 и на 3 дня

Вопрос : в Финл. еще надо ехать ? или следующую визу и так дадут?
Это точно может знать только визовый офицер в Консульстве Финляндии. Все остальное - от лукавого: домыслы и предположения.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:08   #164
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
мы по финской визе ездили в поездку на три неделе по Европе. в Фи пару дней были, потом на пароме в Швецию
потом ездили пару раз в Финляндию и 1 раз в Париж через Германию
след визу дали
спасибо за ваш опыт
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:42
ответ для www2008 , на сообщение « а кто-то делал финскую визу не мульти,... »
  #165
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
а кто-то делал финскую визу не мульти, но с транзитом в другую страну?
собираемся в октябре в Испанию, вылет из Х-ки.
паспорт заканчивается в феврале след. года, т.е. финскую мульти нет смысла делать (очередная мулльти закончится в августе)
может, попросить однократную под поездку, но указать, что едем транзитом в Испанию?
или срочно летом делать новый паспорт, чтоб успеть к октябрю и получить мульти?
в Финляндию ездим не каждые выходные, но раза три-четыре в год, от 3х дней до 2х недель

конечно, знаем, что лучше сделать испанскую визу. но вдруг есть более простой честный вариант =)
тут только 2 варианта всего - делать испанскую визу под поездку или делать финскую, но мультик, где-то за неделю до окончания действия текущей визы подать на новую и получиться что она будет действовать 3-4 месяца, но, имхо, первый вариант лучше


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
люди!

подскажите вот по такому вопросу.

летом предстоит поездка по Европе (всего 14 дней). Основное количество дней (7 дней) будем в Чехии, по одному-2 дня в Швеции, Бельгии, Германии, Финляндии, проездом через Эстонию, Латвию, Данию. Вопрос такой: Какую визу делать? На данный момент у нас (я, муж, дочка) открыта мульти-виза в Финляндию - у мужа больше 5ти поездок уже, у нас с дочкой только 2, но одна из них на 3 дня. Виза кончается за месяц до летнего путешествия, соответственно, скорее всего, если сделаем опять Финский шенген, то первая поездка будет по 7 другим европейским странам. Муж говорит, ерунда, в оставшийся год откатаем в Финляндию раз 10, вернем, так сказать, "кредит доверия". А я сомневаюсь. Подскажите, как лучше сделать? Как бы вы поступили? Сделали бы Финскую? или Чешскую? мерси
не вижу проблемы если в анкете указать все данные верно, что собираетесь ездить не только по Фи, но и другим странам Шенгена + первое пересечение границы (не помню остался ли этот пункт в новой анкете) будет в таком-то месте
если Вы действительно собираетесь ездить в Фи, то чего боитесь? Другое дело если у Вас такого желания нет, тогда есть смысл подавать доки на чешский шенген
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:45
ответ для Nusya85 , на сообщение « тут только 2 варианта всего - делать... »
  #166
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
тут только 2 варианта всего - делать испанскую визу под поездку или делать финскую, но мультик, где-то за неделю до окончания действия текущей визы подать на новую и получиться что она будет действовать 3-4 месяца, но, имхо, первый вариант лучше
за неделю до окончания текущей визы мы будем в отпуске в Финляндии, скорее всего =)

а можно ли сделать полугодовую мульти в Финляндию?
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:01
ответ для korn , на сообщение « Это точно может знать только визовый... »
  #167
I am
Наш человек
 
Аватар для I am
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов - пл.Восстания
Сообщений: 5 753


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Это точно может знать только визовый офицер в Консульстве Финляндии. Все остальное - от лукавого: домыслы и предположения.
важно количество въездов, я правильно понимаю?
__________________
Скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты!
I am is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:21   #168
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
за неделю до окончания текущей визы мы будем в отпуске в Финляндии, скорее всего =)

а можно ли сделать полугодовую мульти в Финляндию?
визу дадут на такой срок, что бы паспорт закончил свой срок действия через 3 месяца после окончания визы
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:23
ответ для Nusya85 , на сообщение « тут только 2 варианта всего - делать... »
  #169
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
тут только 2 варианта всего - делать испанскую визу под поездку или делать финскую, но мультик, где-то за неделю до окончания действия текущей визы подать на новую и получиться что она будет действовать 3-4 месяца, но, имхо, первый вариант лучше




не вижу проблемы если в анкете указать все данные верно, что собираетесь ездить не только по Фи, но и другим странам Шенгена + первое пересечение границы (не помню остался ли этот пункт в новой анкете) будет в таком-то месте
если Вы действительно собираетесь ездить в Фи, то чего боитесь? Другое дело если у Вас такого желания нет, тогда есть смысл подавать доки на чешский шенген
спасибо за подробности! да, мы собираемся ездить в Финляндию, конечно. Просто получается, что первая длительная поездка получается мимо Фи, по Европе. У нас с ребенком вообще только в Чехию на 7 дней, у мужа по куче стран.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:27
ответ для Nusya85 , на сообщение « визу дадут на такой срок, что бы... »
  #170
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
визу дадут на такой срок, что бы паспорт закончил свой срок действия через 3 месяца после окончания визы
ясно. у испанской тоже за три
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шенгенская виза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena