Петергоф - Страница 2282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 16:22
ответ для Beretta , на сообщение « :))ну может у меня просто не всё так... »
  #22811
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да это не тут было..
Где-то в "от года до трех" была тема, где девушка вопросы задавала типа:
А подскажите мне в Петергофе крутой медцентр, не менее крутые места развлечений, частных педиатров и прочая-разная в таком же духе.
Что-то вот такое было..
Я плакала от смеха.

На самом деле, если Вы от Петергофа не ждете "звезд с неба" и реально отдаете себе отчет в том, что это не центр Питера - все будет ок
Сама мечтаю вернуться...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:24
ответ для Кариока , на сообщение « ооо :) Еще одна :) Ну Вы хоть... »
  #22812
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
ну может у меня просто не всё так страшно? свёкры рядом будут и муж вырос там, и вообще, много приятных моментов связано с ПетергофомДаже сказала бы, что нежно люблю его, но пока не очень представляю себе жизнь там

Пойду почитаю, а то не в теме, после кого я ещё одна
Ну, я тут из последних прибывших. Вероятно, речь обо мне...
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ооо Еще одна
Ну Вы хоть поздравее на жизнь смотрите
только вот не поняла, к чему это?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:24
ответ для Beretta , на сообщение « :))ну может у меня просто не всё так... »
  #22813
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
с утра бублик на озерковой был чистый, но это было в 8 утра. может и занесло уже

дочу в садик на машине повезла, но страшно ехать было. моя маааленькая машинка до асфальта сквозь толстый слой снега не доставала
+1
поехала я на авто...почистила немного, лопата с прошлого года в багажнике лежит )))) пришлось из-под коляски в чехле выуживать ))))

ехала сначала по Горкушенко ( от П.Козлова к Озерковой), потом по Озерковой через огурец, потом по Блан-Менильской и заехала на стоянку Ракеты внутрь со стороны Блан-Менильской. выбрала путь более простой, с моей точки зерния...

только вернулась
Горкушенко от П.Козлова до Озерковой - ЖЕСТЬ! мне страшно было, машину колбасит из стороны в сторону, одна колея в обе стороны ( то есть одна вообще из-за припаркованных машин), много снега.

Оерковая - нормально на всем протяжении, единственное, выглядит сейчас как дорога с одной полосой в каждую сторону. Когда ехала обратно, впереди меня шел трактор(?) - чистил.
Блан-Менильская тоже адекватная. Стоянка внутри Ракеты тоже. Единственное, всякие умные люди понаставили машин около заезда на стоянку непосредственно на самой Блан-М, обзор не фонтан.

Вдоль Ракеты со стороны С-Петербургского проспекта почищена парковка ( узкая, где машины под углом, но я туда не стала соваться.).
около входа в ПЧЗ, у Мастерового площадка в снегу, мне бы там страшно было парковаться и выруливать задним ходом, ибо джипы присутствуют ))))
Машину немного вело на поворотах, ехала 50 км примерно, шипы....

Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Здрасте
Я решила заглянуть к вам, тыкскызыть, начать приобщаться к местности и её обитателямпланируем переезд в Петергоф весной. Всвязи с этим хотела узнать про хорошие садики, бассейн, куда берут козявок лет с 2-3 и вообще... какой район лучше выбрать. Для меня пока мысли о переезде как-то болезненны очень, ибо нет никакой дельной информации, прям не знаю, с чего начатьПервый пост изучила
Добро пожаловать!
В Петергофе хорошо !!!

Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
ну может у меня просто не всё так страшно? свёкры рядом будут и муж вырос там, и вообще, много приятных моментов связано с ПетергофомДаже сказала бы, что нежно люблю его, но пока не очень представляю себе жизнь там

Пойду почитаю, а то не в теме, после кого я ещё одна
Насколько помню, всем известная Неадекватя создавала даже топ, как выжить в Петергофе... Ничего, переехала, посты строчит )))))
Может быть, тут имели в виду другого персонажа?

вы в Новый или Старый собираетесь?
Новый с моей точки зрения уютнее, в Старом квартиры в большинстве своем получше.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 16:26
ответ для Нектарина , на сообщение « Насть, ты про книжки не забыла :)) »
  #22814
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Насть, ты про книжки не забыла
Полин, это книжки из лабиринта? а мои не пришли?
__________________

"ВСЕГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ!!!" - Фрэнк Ллойд Райт
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:03   #22815
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
На самом деле, если Вы от Петергофа не ждете "звезд с неба" и реально отдаете себе отчет в том, что это не центр Питера - все будет ок
Сама мечтаю вернуться...
аа, топ видела
не жду звёзд, но хочется примерно прикидывать, где квартиру искать и как попасть в садик, учитывая, что мы переедем только в марте-апреле, а может и в маеили в Петергофе с садами напряжёнки нет?
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
+1

вы в Новый или Старый собираетесь?
Новый с моей точки зрения уютнее, в Старом квартиры в большинстве своем получше.
пока в Новый собираемся, а там как получится
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:13
ответ для Beretta , на сообщение « аа, топ видела:)) не жду звёзд, но... »
  #22816
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Пойду почитаю, а то не в теме, после кого я ещё одна
Мы год назад перебрались. Я рада - нам тут хорошо

Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
или в Петергофе с садами напряжёнки нет?
Как же, есть напряженка, куда ж без нее
Дочка ходит в 12 сад, мне нравится все.
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:18
ответ для Beretta , на сообщение « аа, топ видела:)) не жду звёзд, но... »
  #22817
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
аа, топ видела
не жду звёзд, но хочется примерно прикидывать, где квартиру искать и как попасть в садик, учитывая, что мы переедем только в марте-апреле, а может и в маеили в Петергофе с садами напряжёнки нет?


пока в Новый собираемся, а там как получится
точно знаю, что нет напряженки с 15 садом..
Но - на Вашем месте я бы съездила в РОНО в Петергоф - и поговорила бы с инспектором по ДШО (но сначала лучше позвонить )

Квартиру искать... Я бы искала в Новом. Но он мне больше нравится. Старый какой-то непонятный.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:47
ответ для Кариока , на сообщение « точно знаю, что нет напряженки с 15... »
  #22818
toivich
Участник
 
Аватар для toivich
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Окрестности Петергофа
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Квартиру искать... Я бы искала в Новом. Но он мне больше нравится. Старый какой-то непонятный.
Новый Петергоф - однозначно лучше, но это сугубо ИМХО. Но да - квартиры здесь в основном своем - это "малохрущевки" или "сталинки"

Квартал - построен на бывшей свалке - мне там неуютно, морально не так. Зато квартиры больше и планировка лучше.

Старый Петергоф - все-же не самое лучшее.

Есть как вариант Птичка - но не надо

Магазинов нормальных нету (РАКЕТА - рынок крытый), из развлечений - только последний открывшийся ресторан Жара, да и кафе Романс - уютное место для семейного вечера. Для детей здесь ничего толком нету (имеется ввиду развлечений и кафе, редко в Каскаде что-то проводится).
Ну и парки - их тут много

Из развивающего - ДДТ (дом творчества - до 7 лет все платно), Островок, и пару спортивных центров (танцы, силовые и т.д.). Есть ледовый дворец - хоккей, фигурное катание. Бассейны.
Есть ФК Рубин - берут с 6 лет (мы на следующий год напросились - при школе 412)
toivich is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:06
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #22819
Selina
Мега-элита
 
Аватар для Selina
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 452


Девочки спасибо большое за информацию по кружкам! буду думать на следующий год куда и что.
Selina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:57
ответ для fiola , на сообщение « +1 поехала я на авто...почистила... »
  #22820
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Горкушенко от П.Козлова до Озерковой - ЖЕСТЬ! мне страшно было, машину колбасит из стороны в сторону
хм. а на какой машине там так страшно, если не секрет?

---

присоединюсь к считающим, что Новый уютнее и вообще лучше. квартал - он какой-то пролетарский по ощущениям. жили там год. а квартиры и в Новом можно приличные найти - хотя в массе, действительно, хрущевки сомнительного качества.
опять же с парковкой принципиальных проблем нет - не во дворе, так на улице с другой стороны дома всегда поставить можно. как посмотрю, что делается в разных спальных районах города в этом плане... жуть.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena