Солнцезащитные средства - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 01:02   #71
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
Надо потестировать чисто минеральные средства (диоксид титана+оксид цинка), они защищают хорошо и пятен давать не должны. Уж лучше немного отсвечивать белым на пляже, чем испортить всю одежду
А такие есть? Чтобы только с этими веществами?
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:08
ответ для МАМИК , на сообщение « А такие есть? Чтобы только с этими... »
  #72
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
А такие есть? Чтобы только с этими веществами?
Вот, например, такой спрей (здесь почему-то оксид цинка не заявлен, на импортных сайтах он указан).

Вот еще молочко Грин мама .
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 10:46
ответ для МАМИК , на сообщение « А такие есть? Чтобы только с этими... »
  #73
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
А такие есть? Чтобы только с этими веществами?
Многие детские солнцезащитные средства аптечных марок содержат только физические фильтры. В отличии от химических, они не вызывают аллергии.

У Avene, например, есть целая линейка солнцезащитки с минеральным экраном без химии - в белых флаконах. Не путать с линейкой в оранжевых флаконах - там хим. фильтры имеются.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:11
ответ для МАМИК , на сообщение « Нашла в Бюбхен: – Octocrylene –... »
  #74
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Нашла в Бюбхен:
– Octocrylene
– Avobenzone (Parsol 1789; butyl methoxydibenzoylmethane)
– Titanium dioxide

От Клиник коробочки выбросила, там состав написан был, но думаю да, там только химические фильтры. Он мне еще нра тем, что почти не пахнет (Бюбхен на мой нюх шмонит ужасно и навязчиво) и что нет ощущения кожи в пакете, как было от Ланкастера.
Как мне говорили в свое время всякие бензоны и пр - это значит хим фильтры
То есть тут получается смешанный хим+минеральный ( титаниум диоксид) фильтр
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:21
ответ для Людa , на сообщение « Как мне говорили в свое время всякие... »
  #75
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
Как мне говорили в свое время всякие бензоны и пр - это значит хим фильтры
То есть тут получается смешанный хим+минеральный ( титаниум диоксид) фильтр
Да, я с табличкой на первой странице сравнивала.

Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
У Avene, например, есть целая линейка солнцезащитки с минеральным экраном без химии - в белых флаконах. Не путать с линейкой в оранжевых флаконах - там хим. фильтры имеются.
А они на черной одежде белых пятен не оставляют?
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:42   #76
mamaLINA
Частый гость
 
Аватар для mamaLINA
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 81


Всем доброго времени суток! Подключаясь к обсуждениям Солнцезащитных средств, хочу сказать, что отправляясь в прошлом году в отпуск, доверилась подруге и купила защиту от солнца и охлаждающий гель после загара Mary Kay. Лучше эффекта и представить не могла! Муж конечно отказался наносить защиту, но с пляжа уйти было невозможно, Мальдивы - красота! Бары на пляже, вобщем сгорел мой муж под палящими лучами, а тут я со своим Mary Kay охлаждающим лосьоном....спасла драгоценное моё сокровище, утром был благодарный и послушный, мазался защитой с удовольствием))) Главное, что эти же средства можно детям с трёх месячного возраста. Всем рекомендую! После поездки я сама подписала договор с Компанией и в этом году купила Солнцезащитную серию со скидкой 40%.
mamaLINA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:45   #77
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Какая ненавязчивая реклама
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:58   #78
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Честно говоря я пользовалась разными сол. защ. ср-ми.И особой разницы не заметила.Только если берешь очень высокую степень защиты то загар меньше прилипает.А вообще когда приезжаешь на отдых в другие страны то там обнаруживаешь такое кол-во солн.з. ср-в,что глаза разбегаются.И как правило широко разрекламированных у нас там нет,ну кроме Лореаль и Golden Sun.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:33   #79
April2011
Участник
 
Аватар для April2011
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Сосновая Поляна-Красные Зори
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Я продолжаю эксперименты
Несчастная тряпочка уже вымазана Clarins и оставлена так на ночь. Затра посмотрю, что получится.
Если будет чисто или останется просто жирное пятно (вымазана тряпочка от души), то в оранжевых пятнах виноват Мексорил.

К сожалению, Деклеора у меня не осталось. Я его так нахваливала, а сейчас уже и сама засомневалась, действительно ли Деклеор не пачкает одежду или просто очень хорошо впитывается.
Пользуюсь Деклеором уже не первый год. Обожаю его весь! У меня даже муж, который не любит защиту от солнца, когда обгорает пользуется охлаждающим гелем от ожогов (жалко, что его сняли с производства).
Так вот, экспериментов я не проводила , но ни одной вещи после отпусков с Деклеор испачкано не было!
К сожалению, в этом году у них линейка немного поменялась. Надо бы попробовать новое молочко после загара, но никак не могу отловить его в магазинах. Всю линейку быстро сметают.
Вот я и решила почитать темку. Может, какую-нибудь ещё марку подберу. Думала насчёт Кларанс (она по сути ближе к Деклеор) и о Клиник.
Постою тут, послушаю...
April2011 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:37
ответ для sitro , на сообщение « а мне для лица подошел Авен :) а для... »
  #80
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от sitro Посмотреть сообщение
а мне для лица подошел Авен
а для тела очень понравилась солнцезащитная серия Bubchen, особенно вот такой спрей (для деток, но и взрослым, конечно подходит) -
Я таким пользовалась все прошлое лето, себе и ребенку, (он у меня белокожий рыжик, да еще и аллергик) у нас все вещи на лето светлые, но не чисто белые, пятен никаких нет...сейчас решила провести эксперимент, как выше писали, намазала пеленку белую, подсохнет, пойду постираю...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena