Комиссия в логопедическую группу. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 19:55   #551
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


у нас комиссия 7 апреля в 16 часов.Сказали взять сменку и цветок!!!!
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:07   #552
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


А цветок зачем?
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:18
ответ для грымзочка , на сообщение « А цветок зачем? :) »
  #553
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А цветок зачем?
Ну наверное как 1го сентября,а вообще думаю,чтобы задобрить.НЕ ЗНАЮ,сама удилена.Но цветок,в смысле букет принесем,мне даже нравится эта идея-как то торжественно будет.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 20:26   #554
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


С чего Вы взяли, что логопедический сад не коррекционный?
У меня факультет в ВУЗЕ звучал как коррекционной педагогики и психологии. там было УсЁ...
Логопеды, спецпсихологи, сурдологи - коррекционные педагоги
По поводу Вашего поста, хочется сказать, что логопедические группы обычно только старшая и подготовительная.
Конечно можно только на годик сходить в старшую, но прыгать из сада в сад... заморочно. Спросите девочек местных даже, будут ли они после первого года переводить детей в массовый сад? Многие родители уж раз пришли сюда, да ещё с таким трудом, предпочитают на 2 года и остаться.

Я сказала про гимназию со слов нашей заведующей. Сама я ессесьно в приёмных комиссиях гимназий не заседаю.

Девы, я смотрю, логопеды не стесняются и всем подряд лепят стёртую дизартрию Эт, наверное, для большего шанса на поступление дитя в речевой сад.
Я сама когда увидела наши диагнозы от садиковского логопеда была в шоке. написала тяжелое недоразвитие речи , стёртая дизартрия.
Смею предположить, что в 80% диагноз не дизартрия , а дислалия, причём функциональная. ну а про ОНР вообще молчу. У большей части ничего такого нет и в помине.
сами вот почитайте примеры того как дети говорят. Мы nnn? васе эти периоды развития речи прошли года в 3.... http://www.logopedspb.ru/content/view/21/22/
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:15
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #555
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


ЖИНКА, а ВЫ с кем сейчас беседуете. Вы бы хоть цитату вставили или Ник, а то не понятно.
ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:18
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « ЖИНКА, а ВЫ с кем сейчас... »
  #556
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


прочитайте целиком бежевую строку там где пост 556. По-моему чётко написано ответ для.... на пост..... и ссылка зелёная на первоначальный пост.........
У Вас вроде бы , ТОРТУГА,так много сообщений, не разобрались ещё? простите, если задела.
М.б. Вы правы и надо целиком цитировать, чтоб было всем понятно.
а Вы ко мне обращаетесь, а написано ответ для ///Olga///
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:19
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « ЖИНКА, а ВЫ с кем сейчас... »
  #557
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


над сообщением написано, кому ответ предназначается, как и у меня сейчас
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:37   #558
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
прочитайте целиком бежевую строку там где пост 556. По-моему чётко написано ответ для.... на пост..... и ссылка зелёная на первоначальный пост.........
У Вас вроде бы , ТОРТУГА,так много сообщений, не разобрались ещё? простите, если задела.
М.б. Вы правы и надо целиком цитировать, чтоб было всем понятно.
а Вы ко мне обращаетесь, а написано ответ для ///Olga///
Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
над сообщением написано, кому ответ предназначается, как и у меня сейчас
Нет это я увидела, не совсем ещё... Просто мне померещилось, что про старшую группу и подготовительную для меня написано. У нас комиссия только 14 апреля будет, а мозг уже в раскоряку. Извиняйте меня девочки.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:40   #559
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
У нас у всех детей, которых взяли в логопед. сад ОНР 3 степени, 2я и 1я - это уже к дефектологам.. Видимо, уже мест в саду нет, вот они вам так и сказали..
Вы так уверенно говорите о том, чего не знаете... ЗАЧЕМ?
ОНР первой, второй, третьей степени-речевые диагнозы. с ними работает логопед.
да, возможно сочетание еще и с ЗПР. Но НЕ ВСЕГДА.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 21:45   #560
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что логопедический сад не коррекционный?
У меня факультет в ВУЗЕ звучал как коррекционной педагогики и психологии. там было УсЁ...
Логопеды, спецпсихологи, сурдологи - коррекционные педагоги
По поводу Вашего поста, хочется сказать, что логопедические группы обычно только старшая и подготовительная.
Конечно можно только на годик сходить в старшую, но прыгать из сада в сад... заморочно. Спросите девочек местных даже, будут ли они после первого года переводить детей в массовый сад? Многие родители уж раз пришли сюда, да ещё с таким трудом, предпочитают на 2 года и остаться.

Я сказала про гимназию со слов нашей заведующей. Сама я ессесьно в приёмных комиссиях гимназий не заседаю.

Девы, я смотрю, логопеды не стесняются и всем подряд лепят стёртую дизартрию Эт, наверное, для большего шанса на поступление дитя в речевой сад.
Я сама когда увидела наши диагнозы от садиковского логопеда была в шоке. написала тяжелое недоразвитие речи , стёртая дизартрия.
Смею предположить, что в 80% диагноз не дизартрия , а дислалия, причём функциональная. ну а про ОНР вообще молчу. У большей части ничего такого нет и в помине.
сами вот почитайте примеры того как дети говорят. Мы nnn? васе эти периоды развития речи прошли года в 3.... http://www.logopedspb.ru/content/view/21/22/
А Вы сейчас кем работаете?
Детей речевых часто видите?
Легко поставите диагноз стертая форма дизартрии?
Логопеды такие диагнозы пишут потому, что с каждым годом детей с нарушениями речи(и не с дислалией)все больше и больше, а диагнозы все тяжелее.
И дизартриков действительно много.
Но справедливости ради отметим, что возможно и некоторое утяжеление диагноза. Хотя бы для того. чтобы через год ребенка не нужно было в массовый сад выводить.
И еще. Разве Вы не знаете, что диагноз МПК ставит предварительный? а подтверждает(или нет) этот диагноз логопед, которому дается три недели в сентябре на обследование речи ребенка.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena