Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 01:13   #1
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292
Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную



http://vadimb.livejournal.com/1161704.html
Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Такие вопросы в последнее время - не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего – при условии добросовестности сотрудников ФМС – насчет появления у вас в доме новых «постояльцев» можно не опасаться.

Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. «Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников», – говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность – в возможности совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.

«На рынке продается множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО ее владельца, получить тоже несложно. Узнаете паспортные данные, получаете штампик в паспорт – и все, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.

А потом поменяете дверь - и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы, настоящий владелец. А когда докажут – пусть еще докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документ».
Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось – можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище.
http://www.neva24.ru/a/2011/03/25/V_...e_pojavilis_sl
http://999allan999.livejournal.com/45885.html

А ведь мы предупреждали еще в ноябре
Как будет. Вы получаете счет за квартиру на 20-30 тысяч. Вы разбираетесь с этим и узнаете что у вас в квартире зарегистрировано 12 граждан Узбекстана. (Для регистрации узбеков в вашей квартире им теперь не нужно ваше присутствие) Вы обращаетесь в ФМС и начинаете бюрократическую войну за аннулирование регистрации. Через несколько месяцев с похудевшим кошельком (все это врея вы платите за узбеков комунальные) добиваетесь правды. И на следующий день узнаете что в вашей квартире зарегистрировано 10 граждан Таджикистана.

__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:32
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Позавчера ко мне явился человек... »
  #2
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
<...>
Такие вопросы в последнее время - не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).
<...>
Как будет. Вы получаете счет за квартиру на 20-30 тысяч. Вы разбираетесь с этим и узнаете что у вас в квартире зарегистрировано 12 граждан Узбекстана. (Для регистрации узбеков в вашей квартире им теперь не нужно ваше присутствие) . <...>И на следующий день узнаете что в вашей квартире зарегистрировано 10 граждан Таджикистана.

Товарищ автор забыл, что Союз умер 20 лет как.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:38
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Позавчера ко мне явился человек... »
  #3
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Кстати, какая религия мешала предъявлять свеженапечатанную на принтере бумажку о временной регистрации до принятия этого закона - непонятно. Однако, вроде, никого не пугали такими ужасами до сих пор Впрочем, премьер же закон подписал. Разве он мог ошибиться?..
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:42
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Позавчера ко мне явился человек... »
  #4
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


сегодня на эхе москвы обсуждали именно эту статью с Еленой. доказательств так и не нашли, хотя везде звонили, пытаясь выяснить хотя бы кто такая Елена. так что все это нагнетание паники и бред.
завтра на эхе будет обсуждение этой темы, просят звонить тех, кто столкнулся фактически с такой ситуацией. будет присутствовать представитель ФМС можете задать ему свои вопросы.
еще по теме:
http://www.echo.msk.ru/news/761605-echo.html
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/761280-echo/
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:03
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Позавчера ко мне явился человек... »
  #5
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


что-то не нравится мне это
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:10
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Позавчера ко мне явился человек... »
  #6
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Можно лично проверить, например зарегистрироваться к соседям...
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...rid=228&tid=32
Я столкнулась с тем, что паспорт владельца жилья нужен и его личный приход в паспортный стол тоже...там написано ж...

Цитата:
Свидетельство о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт.)

* на утвержденном бланке
* Выдается в конце оказания услуги
То есть получить бланк человек может, только при личном присутствии владельца квартиры с паспортом. Иначе это преступление паспортного стола.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:13
ответ для tranzoid , на сообщение « что-то не нравится мне это:( »
  #7
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Мне два дня назад бабушка позвонила...в шоке..не знает что и делать и рассказал всю эту инфу.Я сказал ей что все это бред и чтобы она успокоилась..А оказалось что бабушка не зря волнуется.Вообщем на семейном совете решили что все пойдем писать заявление в жилконтору..и я и мама и бабушка.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:19
ответ для tranzoid , на сообщение « что-то не нравится мне это:( »
  #8
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
что-то не нравится мне это
Есть международно признанный вариант защитить себя от подобного рода посягательств - пользуйтесь им:

источник: http://yun.complife.ru/miscell/norussia.htm

Пользуйтесь!
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.

Последний раз редактировалось lish; 29.04.2011 в 10:04.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:35
ответ для Helmut , на сообщение « Есть международно признанный вариант... »
  #9
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Есть международно признанный вариант защитить себя от подобного рода посягательств - пользуйтесь им:

источник: http://yun.complife.ru/miscell/norussia.htm

Пользуйтесь!
а куда вешать? в контакт? В ЖЖ?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:37
ответ для tranzoid , на сообщение « а куда вешать? в контакт? В ЖЖ? »
  #10
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Да хоть сюда! Всё, что индексируется поисковиками - железное доказательство в любом учреждении.
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena