Могут ли быть на кухне клопы? Как бороться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 14:40   #1
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278
Могут ли быть на кухне клопы? Как бороться?



В кровати был обнаружен жучок-кровопийца.
Нашли только одного, раздавили и успокоились.
Спустя неделю увидела такого на кухне. А на следующий день пятерых убила в шкафчике с крупой.Разве кровососущие клопы в шкафчиках живут?
Всегда думала, что либо одно, либо другое. Либо постельные клопы, либо крупяные.
Как бороться? в доме ребенок! Нужны какие-нибудь адекватные методы кроме дихлофоса.
__________________
Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:28
ответ для klmn , на сообщение « Могут ли быть на кухне клопы? Как... »
  #2
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


У свекрови тоже жили на кухне клопы. Ели они в другом месте. Мы решили, что они жарким летом прошлого года по наружной стенке дома пришли, в постоянно открытую форточку кухни. Вызывали травить профессионалов, нашли их в интернете, залили всю квартиру кроме коридора и санузлов. Как с ребенком, не знаю. Опять же мыть (с содой) советовали только те поверхности, до которых дотрагиваетесь, плинтусы, задние стенки шкафов не мыть пару месяцев., обои не менять. Пахло очень долго, не сильный запах, но был, но в той квартире никто не живет, никому это не мешало. Поищите, на ЛВ было много тем, в том числе и про современные средства, уже год прошел, и я не помню, как называлась отрава.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:48
ответ для klmn , на сообщение « Могут ли быть на кухне клопы? Как... »
  #3
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


у нас были клопы на старой квартире. завелись в комнате у соседа, до нас СБ не дошли. у него рассадник нашелся во всяких коробочках пыльных. Всю квартиру поливали каким-то средством от клопов. когда начали обрабатывать, я убежала, не выдержала вони. Целый день пока нас не было дома это стояло, пришли проветрили квартиру. Потом запах особо не чувствовался. Процедуру пришлось повторить. Но начинать любую обработку нужно с перебирания всех шкафов.
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:00
ответ для klmn , на сообщение « Могут ли быть на кухне клопы? Как... »
  #4
Tati9na
Участник
 
Аватар для Tati9na
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
В кровати был обнаружен жучок-кровопийца.
Нашли только одного, раздавили и успокоились.
Спустя неделю увидела такого на кухне. А на следующий день пятерых убила в шкафчике с крупой.Разве кровососущие клопы в шкафчиках живут?
Всегда думала, что либо одно, либо другое. Либо постельные клопы, либо крупяные.
Как бороться? в доме ребенок! Нужны какие-нибудь адекватные методы кроме дихлофоса.

Нам клопов родственники завезли, когда на свадьбу приезжали. ООО!!!! Это был ужас. Сначала у мужа появлялись зудящие укусы, как от комаров, всякий раз, как он посидит на кресле и мы никак не могли понять откуда это. А потом ночью в кровати такая же реакция. Он спать не мог. А у меня ничего. А потом я просыпаюсь и вижу как по моей подушке ползет ко мне жирный клоп.
Вот потом и я уже уснуть не могла. Мне повезло я на следующий день уезжала к маме. Муж сначала накупил всяких болончиков от клопов, спал на кухне, воевал-воевал с ними и все бесполезно. В результате вызвал дезинфекцию. За 3 тысячи они опрыскали всю кухню и только тогда эти твари сдохли.
Tati9na is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:08
ответ для klmn , на сообщение « Могут ли быть на кухне клопы? Как... »
  #5
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278


Боже! Что мне делать!!! Все методы какие-то нереальные для квартиры с дитем 4х летним!
Может муж из командировки привез..
но говорит там таких не видел и там его не кусали
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:51
ответ для klmn , на сообщение « Могут ли быть на кухне клопы? Как... »
  #6
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


Доброе утро! у меня такая проблема была в комуналке, только жили они в моей комнате. я травила отравой Кукарача. покупала в магазине на углу 4 Советской и Дегтярной. вход в магазин с Советской. продается отрава в маленькой темной бутылочке. стоила эта бутылочка 160 рублей года 2 назад. надо разводить с водой и через распылитель везде и всюду побрызгать. после распыления, надо октрыть окна и около часа проветривать помещение. лично я всего минут 15-20 отсутствовала, нормально было. через недели 2-3, точно не помню, надо повторно потравить. мне помогло, проблем больше не было. подруга тоже этим средством травила.
azotka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:52
ответ для klmn , на сообщение « Могут ли быть на кухне клопы? Как... »
  #7
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


у подруги тоже ребенку 4-5 было, когда они с клопами столкнулись. потравили, открыли окна и часик погуляли. запахов потом не ощущали никаких.
azotka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:22
ответ для klmn , на сообщение « Боже! Что мне делать!!! Все методы... »
  #8
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от klmn Посмотреть сообщение
Боже! Что мне делать!!! Все методы какие-то нереальные для квартиры с дитем 4х летним!
Может муж из командировки привез..
но говорит там таких не видел и там его не кусали
реально.. Погуляете часик, потом хорошо проветрите, запаха почти нет.

Я уже три раза вызывала клопомора, надеюсь, что больше не буду. Под нами живет целый табор таджиков или узбеков, видимо от них ползут. Говорят, пока там не потравят, так и будут к нам ползать И вот как мне их убедить, чтобы они провели обработку, они по-русски даже не говорят К участковому ходила, в Роспотребнадзор, ФМС и т.д. уже написала.
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:37   #9
klmn
Старожил
 
Аватар для klmn
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
реально.. Погуляете часик, потом хорошо проветрите, запаха почти нет.

Я уже три раза вызывала клопомора, надеюсь, что больше не буду. Под нами живет целый табор таджиков или узбеков, видимо от них ползут. Говорят, пока там не потравят, так и будут к нам ползать И вот как мне их убедить, чтобы они провели обработку, они по-русски даже не говорят К участковому ходила, в Роспотребнадзор, ФМС и т.д. уже написала.

ужоз
__________________
Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...
klmn is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:57
ответ для klmn , на сообщение « Могут ли быть на кухне клопы? Как... »
  #10
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Это такой ужас!!!! Мы тоже с клопами столкнулись.
Некоторое время назад обратила внимание, что сын весь в волдырях каких-то, как комариные укусы, сначала решили, что аллергия, тем более прием противогистаминных вроде как помогал, но потом опять появлялись волдыри. У других всё было нормально. Обнаружили нескольких тварей у него в диване. Причем диван практически новый, отдали родные и у них никого не кусали, поэтому грешу на перевозку (диван не запаковывали). Потом всё хуже и хуже, на нем уже места живого нет, а сейчас еще и за дочку маленькую принялись и за меня. (только мужа почему-то не кусают )
Никакие обработки своими силами не помогают уже даже диван этот выкинули. Очень хочу вызвать профессионалов, но их столько! Может кто сталкивался с такой же проблемой, подскажет название организации???? чтоб уж проверенные. Заранее огромное спасибо.
Можно в личку.
homka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena