**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:18
ответ для Gercoginya , на сообщение « ну тогда однозначно такая запись в... »
  #3691
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
ну тогда однозначно такая запись в трудовой не помешает. начальник ОК - не такая страшная высота, как директор по персоналу или заместитель директора по управлению персоналом (у меня знакомая с такими записями с трудом устраивается на работу)...
Если придется менять работу, оценивать будут по знаниям, но без записи тяжеловато доказывать, что ты что-то умеешь... Есть такие работодатели, для которых твои знания-ничто, зато запись-все..
Удачи вам
а вам нравится именно кадровым делопроизводством заниматься? или УП на западный манер?
Спасибо Знаете, в практике не сталкивалась с УП, поэтому четкого представления не имею, только теория, а я такой человек, что надо самой попробовать. У нас в фирме все собеседования проводит ген дир, а там уж как ему захочется. Пока в планах освоить КДП, а дальше уже и планы строить на дальнейшую карьеру.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 03:02
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Спасибо:) Знаете, в практике не... »
  #3692
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Спасибо Знаете, в практике не сталкивалась с УП, поэтому четкого представления не имею, только теория, а я такой человек, что надо самой попробовать. У нас в фирме все собеседования проводит ген дир, а там уж как ему захочется. Пока в планах освоить КДП, а дальше уже и планы строить на дальнейшую карьеру.
В таком случае я бы за запись Менеджер по персоналу, которую впоследствии при необходимости можно подать как угодно (и про наполнение, и про статус, и про уровень и т.п.).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:06   #3693
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
В таком случае я бы за запись Менеджер по персоналу, которую впоследствии при необходимости можно подать как угодно (и про наполнение, и про статус, и про уровень и т.п.).
Вот я к этому как раз и вела)) если только КДП-начальник ОК, если хочется еще и в УП развиваться в дальнейшем-лучше модное "менеджер по персоналу"
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:40
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Девушки, добрый вечер. Пришла к вам... »
  #3694
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер. Пришла к вам проконсультироваться с таким вопросом. Я вышла сейчас из отпуска по уходу и на меня возложили обязанности по ведению кадров, до этого я была оформлена администратором с частичной функцией кадровика. Образование у меня высшее- гос и мун управление, курсов по кадрам никаких не проходила, все сама. И с этого месяца директор хочет оформить меня начальником отдела кадров, а мне что-то страшно и не знаю надо ли сразу на такую должность? Штат маленький. Может просто специалистом ОК?Боюсь из-за того, что нет достаточного опыта и не известно как дальше с начальством отношения сложатся, т.к. Новый директор работает не так давно, хотя пока все хорошо. Он взял меня на неполный день, дает весь отпуск летом сразу. Вся в сомнениях. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение на этот счет. Спасибо
согласна, что менеджер по персоналу в описанной ситуации лучше-но если есть вариант - остаться администратором или стать начальником отдела кадров - то я за начальника
некоторые люди ради такой записи в трудовой - работу меняют
бояться ничего не нужно, тем более сами пишете что лет вам побольше чем 25 вот и пора расти - потом опыт догонит должность
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:45
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3695
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


должность начальника ( любого, в том числе ОК) подразумевает, что есть подчиненные.
Для будущей карьеры ИМХО полезнее быть менеджером по персоналу в единственном лице, чем таким фиктивным начальником ОК.
Много раз уже писала везде: записи в трудовой книжке ну ни как не влияют на проф. качества!!!
У меня у самой такого понаписано - залюбуешься.
Пожалуй. только нынешняя запись соответствует более-менее моей фактической работе.
Хотя,тут такой функционал, что еге вообще ни в какую должность не уложить.

Вика в курсе
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:48
ответ для Кaramel , на сообщение « должность начальника ( любого, в том... »
  #3696
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
В таком случае я бы за запись Менеджер по персоналу, которую впоследствии при необходимости можно подать как угодно (и про наполнение, и про статус, и про уровень и т.п.).
Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Вот я к этому как раз и вела)) если только КДП-начальник ОК, если хочется еще и в УП развиваться в дальнейшем-лучше модное "менеджер по персоналу"
Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
согласна, что менеджер по персоналу в описанной ситуации лучше-но если есть вариант - остаться администратором или стать начальником отдела кадров - то я за начальника
некоторые люди ради такой записи в трудовой - работу меняют
бояться ничего не нужно, тем более сами пишете что лет вам побольше чем 25 вот и пора расти - потом опыт догонит должность
Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
должность начальника ( любого, в том числе ОК) подразумевает, что есть подчиненные.
Для будущей карьеры ИМХО полезнее быть менеджером по персоналу в единственном лице, чем таким фиктивным начальником ОК.
Много раз уже писала везде: записи в трудовой книжке ну ни как не влияют на проф. качества!!!
У меня у самой такого понаписано - залюбуешься.
Пожалуй. только нынешняя запись соответствует более-менее моей фактической работе.
Хотя,тут такой функционал, что еге вообще ни в какую должность не уложить.

Вика в курсе
Спасибо большое за ответы!

С директором поговорила: не дослушав меня до конца, сказал, чтобы оформлялась как хочу главное - выполненная в срок работа!
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:43
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3697
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Надеюсь и дальше все пойдет хорошо! (ТТТ)
ну и повезло, что в документах порядок! Я до сих пор разгребаю

Началось....

Девочки, подкидываю Вам тему для размышлений. ТУТ случай запущенный и не единичный. Сегодня углубилась в Т-2 и ахнула....

Я посчитала, у меня вышло, что первый ежегодный отпуск будет за период 18.06.209-17.06.2010 (он уже использован, если что, просто периоды от балды взяты)
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:43
ответ для Кaramel , на сообщение « должность начальника ( любого, в том... »
  #3698
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
должность начальника ( любого, в том числе ОК) подразумевает, что есть подчиненные.
Для будущей карьеры ИМХО полезнее быть менеджером по персоналу в единственном лице, чем таким фиктивным начальником ОК.
Много раз уже писала везде: записи в трудовой книжке ну ни как не влияют на проф. качества!!!
У меня у самой такого понаписано - залюбуешься.
Пожалуй. только нынешняя запись соответствует более-менее моей фактической работе.
Хотя,тут такой функционал, что еге вообще ни в какую должность не уложить.

Вика в курсе
Да уж, всем на зависть
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:32
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3699
MIROWNA
Ветеран
 
Аватар для MIROWNA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: НЕВСКИЙ район, ул.ТЕЛЬМАНА
Сообщений: 623


Девочки я к Вам за советом!
2008года не работаю, работала 3 года в отделе кадров психологом, занималась подбором персонала (не поиском, городок маленький все сами находили нас) , адаптация, немного аттестация - гос учреждение, на данный момент ищу любую вакансию в отделе персонала (кадров) - идеально ассистент мен по пер-у со всеми опциями подбор - КДП - аттестация, обучение ,особо никто не зовет, но высвечивается возможность поработать в отделе персонала "Дикси" идет одно КДП, даже его малая часть
Вопрос в том, насколько ценен будет этот опыт в дальнейшей проф деятельности???? Штат около 5000чел, и заниматься одним из шагов КДП боюсь потону в однотонной рутине за 1,5 года.
MIROWNA is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:49
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3700
Чери
Активный участник
 
Аватар для Чери
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 573


Коллеги, хелп!
Подскажите про больничный уволенному сотруднику!
В законе написано выплачивается пособие по страховому случаю, наступившему в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы.
Вот и как эти 30 дней считать - со дня увольнения или со дня, следующего за днем увольнения?
В ФСС позвонила - они там всем отделом долго совещались (мне ж слышно), только потом ответствовали, что-то меня смущает такая их неопределенность...
Может, у кого-нибудь уже бывали в практике такие случаи? Буду очень благодарна за консультацию
Чери is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena