Заявление в РОНО - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:20
ответ для Я.ник , на сообщение « Лучше - для качества знаний, конечно.... »
  #51
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Лучше - для качества знаний, конечно.
Но сейчас вроде модно "сохранять психологический комфорт"?... Тогда да..:
Нет, сейчас как раз модно "Все в ШГН! Кто учится не в ШГН, тот лузер!"
На темы про поступление 5клашек посмотрите

Не каждый ребенок психологически выдержит давление родителей (только первый и никак иначе) и не каждый выдержит ШГН. Об этом не стоит забывать. Знания знаниями, а о здоровье надо помнить.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:23
ответ для Я.ник , на сообщение « На точных предметах это нелегко,... »
  #52
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А что он тогда в этом классе делает?! Если все уже знает и умеет? Значит, нужно переходить в другой класс, более сильную школу. Там он начнет постигать что-то новое, а не "почивать на лаврах". Разве это не логично? Это путь получения качественного образования. Лучше в такой ситуации иметь тройки в школе городского набора, чем быть единственным отличником в дворовой.
Что значит что делает? Реализует своё законное право, учится. Зачем куда-то переходить, если речь идёт о хорошей гимназии с прекрасным педагогическим составом и ребёнке-отличнике. Допустим, что есть предметы, которые даются очень легко (причины этого здесь абсолютно неважны), он не заслуживает отличной оценки? Должен доказывать учителю, что он регулярно по-настоящему работает?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:25   #53
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Нет, сейчас как раз модно "Все в ШГН! Кто учится не в ШГН, тот лузер!"
На темы про поступление 5клашек посмотрите

Не каждый ребенок психологически выдержит давление родителей (только первый и никак иначе) и не каждый выдержит ШГН. Об этом не стоит забывать. Знания знаниями, а о здоровье надо помнить.
Боже, как я отстала от жизни... А мы учимся в дворовой школе... И вообщем доселе лузерами себя не считали...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:26   #54
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
требования на ту же оценку "отлично" в дворовой школе и ШГН принципиально отличаются.
Если вы заметили, я специально оговорила: "в пределах одного класса". Кстати, в ШГН тоже бывают дети гениальные, а есть просто неплохих способностей. Никогда не слышала о раздаче работ по кастам.
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Так почему НЕЛЬЗЯ вытянуть на уровень сильной школы ученика, который не готов менять школу, а хочет получить усиленное образование там, где учится.
Отчего же нельзя? Сядьте с ним после уроков в свое личное время и вытягивайте. Но не за счет остальных учеников класса.
Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Зачем ему тратить время, решая какую-то ерунду "во имя справедливости"?
А у кого есть право определять тех, кто на эту "ерунду" обязан тратить время, а кто выше этого?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:27   #55
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Что значит что делает? Реализует своё законное право, учится. Зачем куда-то переходить, если речь идёт о хорошей гимназии с прекрасным педагогическим составом и ребёнке-отличнике. Допустим, что есть предметы, которые даются очень легко (причины этого здесь абсолютно неважны), он не заслуживает отличной оценки? Должен доказывать учителю, что он регулярно по-настоящему работает?
+1 Причем считаю это верным независимо от уровня школы. Ребенок справляется с программой на отлично - извольте ставить ему отлично!!!
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:36   #56
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Что значит что делает? Реализует своё законное право, учится. Зачем куда-то переходить, если речь идёт о хорошей гимназии с прекрасным педагогическим составом и ребёнке-отличнике. Допустим, что есть предметы, которые даются очень легко (причины этого здесь абсолютно неважны), он не заслуживает отличной оценки? Должен доказывать учителю, что он регулярно по-настоящему работает?
нет, он должен обязан перейти в ШГН, там перейти с 5 на 3 и понять, что грош цена его бывшим 5-кам
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:41   #57
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
+1 Причем считаю это верным независимо от уровня школы. Ребенок справляется с программой на отлично - извольте ставить ему отлично!!!
+ много-много
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:43   #58
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
нет, он должен обязан перейти в ШГН, там перейти с 5 на 3 и понять, что грош цена его бывшим 5-кам
Поздно я пришла на ЛВ, не повезло сыночку с ШГН
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:19
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #59
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Почитала, задумалась... Вроде я тут больше всех ратовала за то, чтобы значение оценкам придавать, а не неясному "отметки не важны, главное - знания!..."
И вот, здрассте - я, по-моему, единственная, кого устраивает, чтобы учитель сам - полностью! - решал, кому что ставить. При этом сталкивалась с обеими системами: и с полным равенством и с системой "кто посильнее, к тому и требования повыше". Вторая, кстати, будучи применена ко мне, просто мне льстила - вот я какая умная. Да и первая неплоха.

Нет, у меня к учителям совсем другие претензии. И в ситуации, описанной выше (помните, мальчика несправедливо обвинили в списывании) - тоже ведь вопрос не в оценке. А именно в несправедливом обвинении. И там мама правильно сделала, что вмешалась, и учительница теперь наверняка будет осторожнее именно с этим мальчиком.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:24
ответ для Мисс Вишня , на сообщение « Заявление в РОНО »
  #60
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


мой сегодня спросил учительницу....
почему она поставила двойку только ему...
может говорит я что-то не так делаю вам?

молчание было ему ответом.....
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena