18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 16:28   #8101
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Кто недавно выписывался - как обстоят дела с выносом ребенка? Его медсестра выносит и потом просит денег за услугу, одевает тоже медсестра, самой не дают? Фотографа регулярно там вижу, хорошо ли фоткает, сколько берет?
Спускаешься вниз вместе с медсестрой, она несет ребенка, мамочка - свои пакеты, в выписную комнату, забирают вещи у папы для мамы, пока мама одевается, медсестра одевает ребенка, и на выход. У меня лично никто не просил денег за услугу , но тк нас выписывала медсестричка, которая мне много помогала, участливая очень, я сама предложила "выкуп".
Про фотки не знаю, не пользовались их услугами.
Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Девочки, а как обстоят дела с палатами на ИР? Где там душ, туалет? Какие палаты по площади?
Как я понимаю, есть несколько палат, где один вход и две комнатки с одним общим душем и туалетом, а основная масса комнат - не знаю точно, сколько по площади, не очень большие - прямоугольные, узкие, одна кровать, детская люлька, остается проходик малюсенький, вторая, и кровать - в ширину больше не помещается ничего. В длину - стол поесть, немного места свободного, пеленальник, кровать, тумбочка. Есть чайник, телевизор, на окнах жалюзи. Туалет с душем совмещенные, в палате.
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:33   #8102
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Девочки, а как обстоят дела с палатами на ИР? Где там душ, туалет? Какие палаты по площади?
могу тебе ответить по опыту прошлых родов:там душ+туалет на 2 палаты,прям около палаты,нам хватало-очереди никогда не было(в моей палате нас было двое и в соседней девочка),площадь самой палаты метров 10 наверно(2 кровати,2 кювета для деток,по тумбочке,стол,раковина,пеленальный стол,вешалка)
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:30
ответ для na-talia , на сообщение « могу тебе ответить по опыту прошлых... »
  #8103
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Мне показалось, что на ИР если рядом две двухместные палаты, то у каждой палаты свой туалет (совмещенный с душем), т.е. один санузел на двоих. Я лежала в одноместной, рядом была двухместная - был санузел на троих, очереди не было
В одноместной: кровать для мамы, кювет для малыша, пеленальный столик, тумбочка, стол, стул, раковина, корзинка для мусора и телевизор на стене. окно со стеклопакетом, занавески-жалюзи. есть чайник (кстати, если воды питьевой своей не хватит, можно пойти взять в буфете, где персонал питается, но наливать разрешают только в чайник).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:44
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8104
Snail
Ветеран
 
Аватар для Snail
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 743


Девчата, кто недавно рожал на СР,
расскажите чего туда стоит с собой брать, а то я сумок набрала, а теперь думаю, что как во втором в итоге ничего не понадобится ))
Я поняла,что влажные салфетки надо ))
Snail is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 19:33
ответ для Snail , на сообщение « Девчата, кто недавно рожал на СР,... »
  #8105
=мариша=
Элита
 
Аватар для =мариша=
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петроградка/ ценр
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Snail Посмотреть сообщение
Девчата, кто недавно рожал на СР,
расскажите чего туда стоит с собой брать, а то я сумок набрала, а теперь думаю, что как во втором в итоге ничего не понадобится ))
Я поняла,что влажные салфетки надо ))
Я брала одежду для себя там ходить и на выписку, одежду для малыша только на выписку, одежду спортивную ходит на утренние занятия, трусы одноразовые (там конечно дают, но они безразмерные...), прокладки урологические свои брла, но не много... на первые 3 дня, тк потом можно обычными пользоваться (опять же,там и их тоже дают, но мне они не понравились, упаковку олвэйс они тоже дают), тапочки/шлепки.
В принципе больше ничего не надо... Салфетки мне давали... сначала было всего 2 упаковки, но по первой же просьбе приносят еще.
А, вот еще, на всякий случай (мало ли пригодится) я бы взяла свою ложечку и свой молокоотсос... Как-то уж больно у них он потрепаный... своим приятнее!

Вроде как остальное всё давали!
__________________
=мариша= is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 19:49   #8106
EremVK
Частый гость
 
Аватар для EremVK
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Н/р Фонтанки
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Да, моя 12-я была с двумя окнами. Но есть минус - это солнечная сторона, а при нынешнем лете.....Пришлось спасаться душем.
Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
9 с двумя окнами, большая очень-), теневая сторона-).
Спасибо, поняла. в 9 тоже и душ и туалет, так ведь?
__________________


0 мес - 4228 и 54
1 мес - 4810 и 57
2 мес - 5925 и 59
3 мес - 6950 и 62,5
EremVK is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:16   #8107
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Девочки, а как обстоят дела с палатами на ИР? Где там душ, туалет? Какие палаты по площади?
У меня была 115 палата напротив детского поста, душ и туалет в палате. Палата небольшая, но очень уютная
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #8108
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


я меньше месяца назад выписалась с ИР - 2хместная палата, туалет с душем ТОЛЬКО на эту палату был...
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 00:06   #8109
Кулёмочка
Участник
 
Аватар для Кулёмочка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Кто недавно выписывался - как обстоят дела с выносом ребенка? Его медсестра выносит и потом просит денег за услугу, одевает тоже медсестра, самой не дают? Фотографа регулярно там вижу, хорошо ли фоткает, сколько берет?
"выписная медсестра" одевает ребенка, а Вы в это время сами одеваетесь. В комнате работает фотограф и снимают видео. На выписке озвучили цену - 2000 р видео и по 100 р фотки на выбор. Когда домой приехал курьер, то выложил: диск DVD продолжительностью 5 мин ( из которых половина разные виды роддома, картинки и т.д. и пара минут сама выписка), но трогательно , две больших фотографии в рамках (формата А4). большой альбом заполненный фотками +диск с этими же фотками и календарик в подарок. За все это хотел 7600р. Предлагал разные варианты оплаты, вплоть до рассрочки. Поторговалась с ним до 4000р.
Фотки неплохие, но в альбоме много повторяющихся. Просто оформлены по разному.
Кулёмочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:16   #8110
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Кулёмочка Посмотреть сообщение
"выписная медсестра" одевает ребенка, а Вы в это время сами одеваетесь. В комнате работает фотограф и снимают видео. На выписке озвучили цену - 2000 р видео и по 100 р фотки на выбор. Когда домой приехал курьер, то выложил: диск DVD продолжительностью 5 мин ( из которых половина разные виды роддома, картинки и т.д. и пара минут сама выписка), но трогательно , две больших фотографии в рамках (формата А4). большой альбом заполненный фотками +диск с этими же фотками и календарик в подарок. За все это хотел 7600р. Предлагал разные варианты оплаты, вплоть до рассрочки. Поторговалась с ним до 4000р.
Фотки неплохие, но в альбоме много повторяющихся. Просто оформлены по разному.
Вот, блин, капиталисты! (эт я про фотографов). Значит, с ними как на рынке надо? Можно так сильно цену сбить, поторговавшись?
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena