кто тут пробегал?:))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 22:14
ответ для Anuta85 , на сообщение « Не, ну шерсть-то явно не дожья :008:... »
  #31
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Не, ну шерсть-то явно не дожья Уши ещё могут проскочить, а вот шерсть совсем не та.
Нормальная шерсть. Дожья как раз. Дог пробегал недалеко. Мне видится что-то овчароидное с молоссом.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:39
ответ для вакса , на сообщение « А я вот уверена в обратном...... »
  #32
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А я вот уверена в обратном...
Посмотрите объявления о пристройстве метисов, там сплошь и рядом предлагают собак якобы метисов конкретных пород. Почему то считают, что так пристроить легче, а мне вот кажется, что не от породистости предков этих бедолаг стоит плясать.
Ну, если подходить строго, то любое животное без документов является дворнягой, ибо его происхождение неизвестно. Вот находишь на улице перса. Ну явно перс. Но родухи в зубах нет Так и что, его пиарить. как дворнягу?..

И чисто практический вопрос: объявления об отдаче персов и их метисов мы на досках размещаем в разделе "Порода персидская", ибо тот, кто хочет плоскую морду, полезет именного туда, а не в раздел беспородных.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:20
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Ну, если подходить строго, то любое... »
  #33
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ну, если подходить строго, то любое животное без документов является дворнягой, ибо его происхождение неизвестно. Вот находишь на улице перса. Ну явно перс. Но родухи в зубах нет Так и что, его пиарить. как дворнягу?..

И чисто практический вопрос: объявления об отдаче персов и их метисов мы на досках размещаем в разделе "Порода персидская", ибо тот, кто хочет плоскую морду, полезет именного туда, а не в раздел беспородных.
Давайте все же не путать варианты, когда явный перс, но без документов и "вроде чем то на перса смахивает". У найденышей документов не бывает если нет чипа или клейма, так, что доказать причастность к определенной породе подтвержденную документально, не получится по любому. И ещё есть так называемые "близкие метисы", когда очертания определенной породы не просто угадываются, а видны совершенно точно, причем не только специалистам. Таких метисов и пиарят в одном разделе с породистыми животными и берут их те, кто хочет животное именно данной породы или очень похожее на данную породу. Но если пес "не близкий метис", а просто красивая дворняга, не лучше ли не приписывать ему породистых предков, которых скорее всего там никогда не было?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:26   #34
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
не переживайте, уж по крайней мере в данном случае никто не собирается обманывать.Ребёнка выхаживали 4 месяца, и никто не собирается впаривать его за породистого,чтобы срубить бабла.Для девочки ищем очень хорошие ручки-не продажи ради, а чобы найти родителей достойных.А породность пробегающую просто интересно, и чтоб пиар нескучный))))
Про какое бабло Вы говорите?
Где я это написала? Да сейчас породистых переустраивают из рук в руки совершенно бесплатно, какое бабло на них срубить то можно? Это ж Вам не чихо-тое-йорк, это крупный пес, кто его за деньги то купит, даже если бы и предлагали? Чем скучен пиар красивой, статной, крупной, молодой и здоровой дворняги с хорошими фотками? По мне так пусть его любят не как представителя какой то породы, а как просто СВОЮ собаку.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:29
ответ для МуХоМоРы , на сообщение « кто тут пробегал?:))) »
  #35
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Согласна с Ваксой. Можно составить красивый текст и без метизации. Метис-это помесь двух пород. Метизация предполагает наличие породного поведения.И человек взявший такую собаку будет расчитывать на ососбенности той или иной породы и может быть сильно разочарован собачкой не найдя в ней особенности пород или получив сюрпризы в поведении собаки.
не надо пристраивать собак приписывая им метизацию.
п.сы. сама имела метиса лайки.
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:38
ответ для МуХоМоРы , на сообщение « кто тут пробегал?:))) »
  #36
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4829341
вот собака-красивая,хочется ей пожелать удачи и хороших владельцев-но возникает вопрос пиарщики видели хотя бы на картинке как выглядит бельгийская овчарка? И с какой именно бельгийской овчаркой это очень близкий метис? И знают ли они ,что бельгийская овчарка не для каждого человека-это очень специфичная ,гиперактивная собака? И с ней не каждый справится. И что делать человеку который возьмет эту собаку в надежде на породные особенности БО?
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:26
ответ для Evka , на сообщение « Согласна с Ваксой. Можно составить... »
  #37
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Согласна с Ваксой. Можно составить красивый текст и без метизации. Метис-это помесь двух пород. Метизация предполагает наличие породного поведения.И человек взявший такую собаку будет расчитывать на ососбенности той или иной породы и может быть сильно разочарован собачкой не найдя в ней особенности пород или получив сюрпризы в поведении собаки.
не надо пристраивать собак приписывая им метизацию.
п.сы. сама имела метиса лайки.
ну можно без и можно - вам виднее, а мы будем с метизацией
Никто не писал,что мы будем выдавать породы потомков, собака изначально найденыш,и это не скрывается.
Спорили с мужем, на каком сообщении появятся "несогласные"..ЛВ он и есть ЛВ
__________________
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:48   #38
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
ну можно без и можно - вам виднее, а мы будем с метизацией
Никто не писал,что мы будем выдавать породы потомков, собака изначально найденыш,и это не скрывается.
Спорили с мужем, на каком сообщении появятся "несогласные"..ЛВ он и есть ЛВ
рада,что Вы развлеклись. Надеюсь,что щенку повезет и новые владельцы получив кота в мешке не отправят его обратно на улицу.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 01:11
ответ для Evka , на сообщение « рада,что Вы развлеклись. Надеюсь,что... »
  #39
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
рада,что Вы развлеклись. Надеюсь,что щенку повезет и новые владельцы получив кота в мешке не отправят его обратно на улицу.
вы видите только то,что хотите увидеть.Слова понимаете по своему.дискутировать с вами - от смысл какой.
При чем развлечение?
При чем улица?
Я это, в тихом ауте

спасибо тем, кто нормально зашел в тему, и в эту тему врубился.
Со своей стороны(и думаю куратор собаки меня поддержит) могу уверить переживающих - лапшу потенциальным хозам никто вешать не будет,"найденные" породистые черты максимум пойдут в тексте сравнением

из темы сбежала,на всякий, низя в баню никак
__________________
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:32
ответ для МуХоМоРы , на сообщение « кто тут пробегал?:))) »
  #40
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Пристраивая щенков без породы не надо искать в них породистых и на кого то похожих. Есть щенок, он красивый и будет крупным, этого вполне достаточно.
А то отдавали щенков с одного помета один от ротвеллера другой от таксы Вот обрадовались те кто взял от таксы в надежде что вырастет маленьким песик ибо братик 70см в холке
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena