Подскажите как приучить собаку "гадить" на улице!!!??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:30   #1
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477
Подскажите как приучить собаку "гадить" на улице!!!???



Всем здравствуйте. Недавно, совсем недаво взяли себе щенка. Ну как щенка, 5 месяцев, похож на лабрадора, но чистопородный дворник. Подруга УКРАЛА его из приюта. Она там работает. Туда часто привозят щенков партиями, в этот раз привезли 18 разных щенков в телеге из-под ленты или окея!! всех усыпили, а эту она украла. Собака жила у подруги 2 месяца, сейчас взяла я. Живём с мужем вдвоём. Часто выводим....НО, она и не собирается делать делишки на улице-терпит, а как только придёшь и вымоешь лапы, сразу сядет и на...получи.....и так раз за разом!!! Отругала сегодня!!! Хвалить на улице за то, что молодец, пописала - НИКАК!! Она там этого не делает!!!!! А собака большая уже!!! И экскременты большие, не как у родительского йорка!!! Ужастик!!
Опытные собаководы, помогите, уж больно не хочется обратно подруге отдавать щенка!!! Ведь столько собак вокруг и даже самые маленькие приучаются!!! А это балда....на самом деле...очень умная тварь!!! Умнее моих рыб и кота в 100 раз!!


ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
сердце разрывается. Такие смешанные чувства!! радость от проведения времени со щенком и разочарования после прогулки. тем более, что гулять-то мы любим!!!
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:17   #2
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


А дома она в каком-то конкретном месте делает?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:25   #3
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


5 мес- мялявка еще, да к тому же он просто не знает, что это нужно делать на улице. Терпение и пусть не большие, но главное частые прогулки. Раз 5-6, и как маленьких- после сна, после еды выводить.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:42   #4
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Только терпение....гулять до "победного"-пописал на улице-подойдите,похвалите,дайте вкусняшку! Если так и не дождались-домой-в следующий раз.Проснулись утром-видите что собака ещё не писала-один берёт её на руки-другой одевается-и выходит на улицу-вероятность пописать больше после ночи.Дома старайтесь отвести ей места под туалет-постелите газеты или пелёнки в определённом месте-если "сделано" где попало-поругайте,если на газетах-не обращайте внимания,похвала только если на улице.Все ваши реакции на пописы и покаки-только сразу после свершившегося-то собака не поймёт за что её ругают или хвалят.
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:00   #5
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


5 месяцев еще маленький, про утренний попис (после сна/ночи) Вам правильно написали.
а Вы после еды или до еды ходите гулять???
я чтобы приучить своего гуляла сразу после еды (вообще так делать не рекомендуется, т.к. если собака на полный желудок будет активничать, может быть за вороток кишок), т.е. пока он ест я одеваюсь, вижу что отходит от миски (поел) хватаю на руки, цепляю поводок и бегом на улицу!!! после того как привык делать делишки на улице, перевела, ест только после прогулки, чувствует себя хорошо. но мой, уже давно поняв и привыкнув делать на улице дела, иногда мог не дождаться меня с работы (гуляли в 9 утра 40 минут, приходила иногда в 23) и мог дома написать =( проверялись, по анализам все в норме, вот только к 1,5 годам научился терпеть.
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:43   #6
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


я, что бы приучить делать дела на улице хотя бы после сна, хватала сонную собаку и бежала с ним на из дома на газон)) немытая и нечесаная, если бы спускала на пол, то необходимость в прогулке отпадала бы сразу, появлялась бы нужда в тряпке с ведром)
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:57   #7
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Спасибо большое за поддержку!! Вчера ходила с ней 8 раз!! Холодно, поэтому не по долгу!! Она короткошерстная, я-то наодевалась, а она замерзает. Вчера "делишек" не делала. Сегодня ходила в 8 утра - не делала, а потом в 12 часов пошли - и вот: СВЕРШИЛОСЬ!!! Пописала на улице. кстати я ещё утром вымокала её мочу тряпкой и когда пошли гулять, то кинула её на снег. Она понюхала-понюхала и все.....потом спустя минут 10 пришла на то место и пописала. УРА!! Я её нахвалила, поиграли с палочкой. Потом пришли домой, она пописала все-равно, правда чуть-чуть и покакала. я её поругала, но хотябы начало положено!!
Вот в чём мои опасения: она терпит и не делает "делишки" дома просто так....допустим, поиглали мы или она поела или просто лежали телек смотрели. Она делает это ТОЛЬКО сразу после прогулки!! Если я буду гулять с ней 2 раза, она будет ходить в туалет 2 раза, а если как вчера 8 раз гуляли...так вы понимаете)))
Гуляли сразу после еды и сна. Вчера. Сегодня вроде сказали, что наоборот нужно перед едой. Чтобы приучить, чтобы шла домой.
В общем, пока 1 разик пописала на улице, я и то в счастье!!
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:03
ответ для Nata-juja , на сообщение « Спасибо большое за поддержку!! Вчера... »
  #8
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
Спасибо большое за поддержку!! Вчера ходила с ней 8 раз!! Холодно, поэтому не по долгу!! Она короткошерстная, я-то наодевалась, а она замерзает. Вчера "делишек" не делала. Сегодня ходила в 8 утра - не делала, а потом в 12 часов пошли - и вот: СВЕРШИЛОСЬ!!! Пописала на улице. кстати я ещё утром вымокала её мочу тряпкой и когда пошли гулять, то кинула её на снег. Она понюхала-понюхала и все.....потом спустя минут 10 пришла на то место и пописала. УРА!! Я её нахвалила, поиграли с палочкой. Потом пришли домой, она пописала все-равно, правда чуть-чуть и покакала. я её поругала, но хотябы начало положено!!
Вот в чём мои опасения: она терпит и не делает "делишки" дома просто так....допустим, поиглали мы или она поела или просто лежали телек смотрели. Она делает это ТОЛЬКО сразу после прогулки!! Если я буду гулять с ней 2 раза, она будет ходить в туалет 2 раза, а если как вчера 8 раз гуляли...так вы понимаете)))
Гуляли сразу после еды и сна. Вчера. Сегодня вроде сказали, что наоборот нужно перед едой. Чтобы приучить, чтобы шла домой.
В общем, пока 1 разик пописала на улице, я и то в счастье!!
когда у Вас устаканится с "делишками" на улице, тогда и будите кормить после прогулки (мой привык быстро, всего за два дня), сейчас Вам надо у щенка выработать рефлекс, поел - по какал
зря ругали дома она всего один раз правильно сделала на улице, а Вы уже дома на ругали, она так не поймет. ругать можно начинать, когда дела стабильно делаются на улице, а промахи дома, а не наоборот.
терпения Вам!
еще мне помогали пробежки, какал потом - отлично! (но это минут через 20-30 после еды, т.е. сначала отгулять это время потом бегать)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:49   #9
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Nata-juja Посмотреть сообщение
[SIZE="2"]. Подруга УКРАЛА его из приюта. Она там работает. Туда часто привозят щенков партиями, в этот раз привезли 18 разных щенков в телеге из-под ленты или окея!! всех усыпили, а эту она украла.
а можно в личку название приюта?
__________________
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:58   #10
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Собака стала писать на улице, дома не писает. А вот какать- иногда какает на улице, если гулять по часу. А если меньше, то бежит домой и сразу после мытья лап "гадит" в комнате. Понимает, что нельзя, но....нужно ж где-то. Поэтому полностью уверена, что это теперь не от неё зависит, а от нашей "способности" и возможности уделять собаке ДОЛЖНОЕ внимание. Я работаю неделю через неделю. Получается неделю буду гулять часто и долго, а потом 5 дней 3 раза и недолго.
Вообще хочу сказать, что собака-не игрушка, совсем не просто плюшевый комочек. Это ОГРОМНАЯ ответственность и я лично могу сказать, что, кажется, я не потяну.
Правда очень тяжело; с мужем живём вдвоём, приходим с работы и с собакой всё оставшееся время. Погулять, накормить, потом поиграть - ведь скучала весь день....вроде тоже нужно внимание уделить....в общем, прощай личная жизнь, 8 дней уже ни-ни!! Она милая, красивая, игривая и ОЧЕНЬ ласковая, но дома стало как-то некомфортно, непривычно. Кажется, что ты в гостях и скоро домой. А на самом деле - ты и есть дома.
У подруги своих 2 собаки, она ей, в общем-то и не нужна. Сказала, что заберёт 100%. Отдавать вроде тоже не хочется, жалко!! Уже люблю её...но и жить так стало как-то невыносимо. В общем, жизнь до появления Маси дома мне и мужу нравилась больше.
Когда приходишь на пару часов в гости к подруге и тискаешь весь её зверинец, а потом уходишь и живёшь без них - это дно!! А когда даже одна собака с тобой 100% твоего времени - это совершенно другое.
Я просто в замешательстве. Думала в какашках и писюшках дело, привыкли к стерильности, городские неженки...а тут всё глубже оказалось...даже противно от самой себя...неделю назад я была вся в счастье, что сбылась моя мечта...
Nata-juja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena